1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Один из плюсов микры - так такого нет
    Можно взять первый 14-42 с фокусировкой блоком линз и 12-40 про. Да, у них будет разная скорость, но проблем наводкой - ни ни

    Меня всегда поражали эти проблемы на зеркалках. на сони оказывается они тоже есть
     
  2. Никто не доказывает "волшебство" любой из семерок, но вы верите в "волшебство" Олимпусов, а может оказаться, что и там не все хорошо. Я, купив EM10-2, никакого восторга не испытал. Да, есть преимущества - размер пресловутый, автофокус временами... Но автофокус - нифига не идеальный. Покадровый - лучше чем у А7 (непринципиально лучше), следящий - хуже, чем у А7m2, но лучше, чем у А7, елозить - тоже бывает. Скажете, EM10 - не топовый вариант? Так и обычные А7 - далеки о топа.
     
  3. Procyon, я не восторгаюсь Оликом.
    Я всего лишь сказал, что Ем1 марк 2 ( именно эта тушка) в связке с про стеклами- очень хороший тревел вариант.
    Наверное лучший на сегодняшний день. И это личное мнение. И да, я данную связку тестил. А7 и А7м2 по работе с АФ ловить нечего.
    И если выбирать мне лично, А7м2 со сторонними стеклами ( через МС-11), то точно вызял бы Олика.
    Вот картинка с светосильными ФФ фиксами- несомненно на Сони. Как и ночная съемка.
    А если рассматривать А7R2, то тут совсем все хорошо.
    Ну и к ней уже соответственно родные. Пусть и не топовые ( как пример - 85/1.8, 55/1.8).

    Поэтому вижу вариант идеальный для себя простой.
    ФФ Сони ( А7R2 + фиксы)- для портретов, ночной и т.д.
    Олик 1 марк 2 с про стеклами для - "погулять".
     
    Atv-m и vetersiama нравится это.
  4. Ничего похожего (с)
    Я пользовался немного а7+55/1,8 и тут же GX7. В микре покадровый АФ лучше принципиально
    Разница огромна. Особенно было прикольно когда панасоник +20/1,7 (стекло, где для фокусировки двигается весь линзоблок) был чуть ли не быстрее а7+55/1,8.

    И это все в хороших условиях. В темноте я бы наверное а7 проклял бы))

    Со следящим на микре провал на всех тушках. кроме единичек. Увы и ах.
     
  5. Я конечно очень извиняюсь что влажу в дискуссию , но никак не могу понять - для чего две системы ? Почему имея 7r2 и набор фиксов -для "погулять" приобретать целую систему , вместо того чтобы взять 24-70gm , например или 16-35 ?
     
  6. Габариты и удобство
     
  7. elig63, 24-70 GM я крутил в руках. По мне- не стоит он своих денег. Разброс качества тоже имеет место.
    Сигма 24-70Арт более приятна и по цене и по итоговой картинке.
    Но размер у того, и у того- немного великоват.
    Но это сугубо личное мнение.
    16-35/4 хорош.
    Но мне не удобные фокусные и f4 не подходит.
    Опять же напомню, что это мое отношение.
    Screenshot_2.jpg

    Плюс цена за комплект только прогулочный!!!
    Сони А7R2 + 24-70GM = 365.000 (Триста шестьдесят!!!!)

    Олик топовый и 12-40 про = 140.

    Screenshot_3.jpg

    Screenshot_4.jpg

    Screenshot_5.jpg
     
    Atv-m нравится это.
  8. Вот завтра в связной приедет мой Ем1-2 боди с айфоном...
    Сижу размышляю...
     
  9. Вчера заказал в олишопе с 12-40 как у тебя, но они вредители отключили 10% возрат. Отказался.
    В связном 120т + 6с 32 гига (думаю за 30т он уйдет не спеша) - в итоге 90т выходит....

    Вот и думаю...

    В принципе мне не горит... если такие цены есть - они и будут еще.

    Другое дело что душа хочет новинки... Взять А7р2... а цеплять на нее не чего...
    Мне под А7р2 надо 16-35/4 28/2 55/1.8 и 85/1.8

    Как вариант БУ А7р2+28/2 побаловаться и потом докупить 85/1.8 и копить на 16-35/4... и оставить ЕМ1
     
  10. Ну , это не совсем корректное сравнение . Как я понял из вашего поста 7r2 с фиксами планируется в любом случае . Так что надо брать в рассчёт только цену 24-70 против целой системы Олика . 180 против 140 . Не такая уж значительная разница . А если взять в рассчёт всякие аксессуары для доп. системы ( зрядки , батарейки и прочее ) - то разница и вовсе минимальна . И опять же - ехать в поездку , например - сразу возникает вопрос - что брать , две системы тащить "на погулять" и шедевры поснимать или ограничиться только "погулять" ?
    Что касается размеров - меня лично связка семёрки с 24-70gm не напрягает абсолютно , хотя я вроде уже и не молод .
     
  11. elig63, Тут фика в том - что я ходил летом с А7-2+лаеа4+арт 24-105/4 - по размерам аккурат как с GM 24-70.
    В топку такой размер/развесовку.
    Уж лучше А99-2 взять с А стекляшками.

    А вот семерки с фиксами вполне интересны. По идее семерки + фиксы, а олик + про зумы.
     
    Atv-m и Sibiryak73 нравится это.
  12. elig63, тут каждому свое. Под свои хотелки.
    Плюс перестегивать стекла туда-сюда многим тоже не по душе.
    Я аналогично таскаю столько, сколько считаю нужным в данном случае.
    Это может быть и тупо тушка+стекло, а может и 2 рюкзака.
    Плюс у связки Сони ( как тревел) нет кучи интересных плюшек, которые есть у Олика.
    Вес-размер само собой. А 40-150/2.8 Pro- это потрясающий зум.
    Про АФ у топового Олика- отдельная песня.
    Такой АФ может появился у Сони А7R3. Хотя сомневаюсь.

    Так что- каждый идет своим путем.
    Сони как единственная- не устраивает.
     
  13. Ну , не знаю . Вот только недавно целую неделю в Китае провёл с 7-й и 24-70gm . Никаких проблем не испытывал . Наверное - каждому своё .
     
  14. Размер само собой.
    Ну и вес Олика + 12-40 ------- 956г.
    Вес Сони +GM ------------------ 1511г
     
  15. Это точно. Ещё не маловажным для меня погода защита. У семёрок с этим беда...

    Сам в раздумьях что собрать... Из семёрок и единичек
     
  16. Вот не начинайте)))) Я как раз и взял Микру, отчаявшись найти ровный GM.
     
  17. Ну , мне до вашего перфекционизма - как пешком до луны .)))
    Поэтому я не отчаивался и взял 24-70gm .Дефектов вроде бы не заметил , да и не ищу их особенно . Если хотите - могу в личку скинуть несколько фоток . Может найдёте и меня расстроите .
     
  18. Ну вот нравится людям когда их плетьми лупят:laugh1:
     

Поделиться этой страницей