1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. А мне она тоже в основном под предметку. Хотя себе уже доказал, что в студии связка РМ2+85+55 близка к идеалу. Нам жопорукам тянучий РАВ очень даже хорошо. И кадрировать можно почти как угодно. Макро, опять таки... Хотя тут буду сильно сравнивать с Оликом. Есть у последнего жирные плюсы. А вот пейзажи... Я бы и рад, но я очень мало езжу.
     
  2. Бери РМ2, потом потихоньку докупай нужные стекла. ЕМ1-2, роскошная машика, но... Как и А9, избыточная.
     
  3. Так вот в вопросе поездок сразу возникает вопрос: А телевик на А7р2? Кропнутый брать? или родной? Родной - размер и вес + цена...
    Для прогулок по городу А7р2+16-35/4 и 85/1.8 - отлично. А в фото-тур, уже и то надо и это...
    Если юзать на А7р2 кропнутые стекла - то нафига оно надо....

    В свзяной приехал мой комплект с Ем1-2+12-40/2.8.... 3 дня резерва...
     
  4. Потому как даже в кропе она 18мп, со всеми его ДД и малыми шумами.
     
  5. SHURIKENN, Ну шумы ее мне до лампочки если честно... Нет я не против их малого кол-ва, но меня все с ними устраивает и на олике. Другое дело ДД и то, что 42МП дают возможность и кропать и ресайзить...

    vladz, Я видел Васины работы :) он молодец. Но он очень хорошо владеет фотошопом, а я в него даже не полезу.

    А так ты все верно написал. Руки+свет+локация - решают.
     
  6. Тогда телек бери под микру) Там ужеь все откропано. Телеки под ФФ, дорого и много, сам знаешь.
     
  7. Я очень был настроен на Олика. Но ночные фото - тоска. Это стало пока решающим.
    Так что сначала ФФ Е баян.
    Олик- позже.
     
  8. Magadanec, Вот и славно :) Нам больше достанеться :)

    А пока я сделал себе подарок на НГ в виде 30мм зуйко макро по цене 99$ :)
    Кому надо могут заказать на BH
     
  9. На той неделе взял EM5II. Дома обнаружил 1 красный пиксель. Расстроился ужасно. Товарищ посоветовал эту функцию попробовать. Две секунды - и пикселя нет) Шикарная функция.
     
  10. vladz, По ночным - я так вообще ночью все с рук снимаю на олик :) А с штатива вот еще ни разу...

    Надо будет прогуляться до Москва-сити на днях по темному... Баянистый вид заснять с штатива...

    Но в целом - олик на длительных выдержках при малом свете наверняка ограничен сенсором. Вопрос только критичности...

    Пока у меня вопрос по съемке звезд на микру. Но об этом я уже говорил. По ночному городскому пейзажу - вопросы возникают по рисованию звездочек.
     
  11. На а6000 тоже был один горящий пиксель. Позвонил на горячую линию Сони. Проделал разные варианты, не помогло. Отправил по гарантии. Сони сама оплатила отправку и доставку до меня ТК. В понедельник отправил, в пятницу получил. Сделали "апроксимацию" (вроде так помню), то есть убрали программными средствами. Пикселя не было. Надо отдать должное Сони. В моем случае скорость и качество по гарантии достойное.
     
  12. У Sony привязан к дате. Можно сделать, переставив дату на пару месяцев вперед.
    Выключите Long exposure NR, сделайте кадр с выдержкой секунд 30 и откройте в редакторе без автоматической коррекции горячих пикселей. Картина будет почище звездного неба зимней ночью.
     
  13. А по ночным - оно конечно полнокадровое получше
    а7-2 + 50/1.4 арт + штатив
    [​IMG]

    Ем1+20/1.7 + парапет
    [​IMG]
     
    Sibiryak73 нравится это.
  14. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Вот так потестил олимпус))

    [​IMG]
    Алена

    ну и погулял еще маленько
     
    Atv-m, iljaprophet, nat23 и 3 другим нравится это.
  15. Леш, в том-то и дело, что подавляющее кол-во фото в инете- дрянь.
    И дырка стоит 11-16-22!!!!

    Вопрос- на кой фиг такая????
    Если по всем тестам на 11 и выше все хуже и хуже!
    А самая резкая и детальная как раз 4-6.3.
    Меня ночные просто расстроили донельзя((((
    Ну прям до обиды(
    Будьте людьми, сделайте тестовые))))
     
  16. vladz,
    Да согласен я :) что надо в одно время с одними условиями :)
    Да гдеж их взять то?! :)


    Magadanec,
    Даня - бери А7р2 - и не взрывай себе мозг :) тебе ее + 16-35/4 + 55/1.8 + 85/1.8 - за глаза....
     
  17. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Еще раз отмечу, что 75-ка - безупречное стекло. Я бы сказал что ровня 135 1,8.

    [​IMG]
    Алена
     
    Magadanec, Владимир* и Procyon нравится это.

Поделиться этой страницей