1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Я понимаю, что достоверные прогнозы о том, какое будущее ждет фоторынок, какие фирмы выживут, какие продукты провалятся и т.п. вряд ли доступны даже топ-менеджерам и финансовым магнатам. У меня вопрос гораздо менее глобальный: верно ли впечатление, что Сони решила забросить APSC линейку камер и сосредоточиться на ФФ?
     
  2. Да вот подумываю А6500 купить, но как-то не понятно- будет Сони развивать эту линейку. Оптика под нее вроде не пополняется
     
  3. Ну так и покупайте, чего тут сомневаться. Надоест или решите уйти с этой линейки - продадите камеру. Вы же не хотите купить ее "одну и чтоб до гроба"?
     
  4. По мне, если не пугает размер сенсора 4/3 - предпочтительнее микра для тревела. Будет легче и скорее всего компактнее... Плюс как правило олики с 1/8000 за эти деньги что а6500 + много очень прикольных фишек (стекинги, лайф композит, хайрезолюшен...)

    http://camerasize.com/compact/#691.553,691.410,691.87,691.90,ha,t
    Вес стекол - 950грам

    http://camerasize.com/compact/#594.96,594.411,594.93,594.95,ha,t
    Вес стекол - 600грам

    А так в принципе +- одинаково...
     
    cdx нравится это.
  5. Имею в наличии и Olympus и Sony. Если стоит выбор - я за Fuji. Возьмите XT20 дабл кит на первое время и наслаждайтесь.

    Ну и про Олик.
    EM5+Panasonic100300
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    cdx, nat23 и Genisch нравится это.
  6. А я вот с фуджиками не дружу - 3 подхода к ХТ1 и пару раз ХЕ1 и 2... С удовольствием сейчас бы взял по сходной цене или ЕМ5-2 или ЕМ1...
     
  7. Смотрел много обзоров фуджи. Возникло стойкое ощущение, что система очень достойная, но не моя. Сам колеблюсь между Сони и MFT
     
  8. Тут ситуация такая - если вам для неспешной съемки в поездках то и то и другое будет отлично справляться. Результаты и там и там достойные с ограничениями по размеру сенсора.

    Дальше возникает вопрос по оптике что будете использовать.
    Если старые мануалы - то однозначно А7...
    Если ограниченный набор фиксов и ширик - то тоже А7 будет не так плоха. А7+28/2, 35/2.8, 50(55)/1.8, 85/1.8 + 16-35/4 вполне разумно и компактно для ФФ БЗК. Но комплет МФТ с 14/2.5, 15/2, 17/1.8, 20/1.8, 25/1.8, 45/1.8 и 9-18/4 будет меньше и легче конечно.

    Если приоритет репортаж то ЕМ1+12-40/2.8+40-150/2.8 на мой взгляд будет дешевле и более удобен нежели А7+24-70+70-200. И уж точно легче и меньше.

    Собственно если репортажить, то смысл в ФЕ полностью отсутвует. Проще купить А99 с А стеклами. Размер, вес точно на одном уровне, а удобства больше.
    Лично я скорее всего после лета уйду с А7-2 на микру и А байнет.
     
    cdx нравится это.
  9. Если у Сони предполагаются линзы с диафрагмой f/4, то - нет...не меньше и не легче...:)
     
  10. Да нет :) олик будет и легче, и меньше, и размашистей :) да и оптически имхо лучше резче и ровнее по полю с открытой. Оптика будет светлее, но матрица меньше...
    Ну и в плане репортажности - этот комплект олика точно сильнее такого комплекта от сони.
    http://camerasize.com/compact/#579.393,482.412,579.392,482.444,ha,t

    А если подумать что вышел новый репортажный 12-100/4 про от зуйки...
     
  11. Мне камера нужна как семейная "для всего", то есть для съемок в первую очередь ребенка, семейных праздников, прогулок, поездок за рубеж. БЗК потому, что хочется в одной камере и фото, и видео. В MFT смущают несколько моментов:
    1)мнения о том, что размеры сенсора накладывают большие ограничения на съемки в помещениях и вечером. Учитывая, что снимать приходится чаще всего ребенка, нужны короткие выдержки и повышение ИСО, так что стабилизатор тут особой роли не сыграет. С другой стороны, APSC сенсоры в плане ИСО вроде не радикально лучше.
    2)В MFT вроде как есть разделение труда- Олимпус больше фото с добавлением видео, а Панасоник- это видео с добавлением фотовозможностей. Сони, кажется, более универсальна и претендует на полноценное "два в одном". Но у Сони свои заморочки- от банальной дороговизны до перегрева при съемке видео
    В принципе, понимаю, что однозначно лучшего варианта нет, и все эти терзания и сомнения закончатся каким-то субъективнообусловленным решением.
     
  12. Ага - только не забываем что АФ того же ЕМ1 (Ем5-2) в условиях плохого и среднего (например барное или кафе вечером) - рвет уверенно АФ А7-2. :)

    Если видео в почете то мой совет ЕМ5 марк 2. Строго имхо :)
     
  13. Поснимал я 45-й Олика и решил пока 50-ку Сони не продавать.
     
  14. Симпатично, но фотоработы мне кажется нужно в другую тему выкладывать. В раздел фоторабот. Там есть и для Олика тема и для Панаса.
     
  15. У нас тут все в одном месте :) то бишь тут... так уж завелось....
     

Поделиться этой страницей