1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 5 окт 2007.

Метки:
  1. Он точно не будет основным. (По крайней мере на данный момент так кажется). Хочу взять для трэвела

    А как под него подстроить АФ? я так понимаю как не подстраивай камеру все равно только на каком-то одном фокусном он будет попадать, а на остальных будет бф/фф, нет?
     
  2. #1142 14 фев 2015 в 12:23 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2015
    Если БФ/ФФ меняется в зависимости от фокусного расстояния - то только отдав в ремонт.
    Подстройка в камере не спасет (ну или если БФ/ФФ небольшой можно настроить на некоторое среднее значение, чтобы промах был +/- близко от цели, но это не факт, что получится).

    Для тревела стекло не самое удачное (я с ним много ездил).
    Из плюсов только то, что нет хобота и пыль почти не набирает).
    Но из минусов: размер, вес, фокусные (угол пошире нужен на ШУ), скорость фокусировки (не чемпион - точно).

    Идеален он для чего-то творчески-неспешного (прогулок и фото людей, например). Лучшие цвета и размытие дадут только фиксы. Мне такого удовольствия даже Цейсс 24-70 не даёт.
     
  3. Да, вроде, 28 не смущает. в идеале, конечно, 24-70za, но цена. Если 28 не хватит, всегда можно нацепить 20-ку. Как раз и нужен для прогулок, чтобы и портретик и пейзажик можно было относительно быстро снять. Переставлять фиксы все время не айс. Вес не смущает все равно за спиной рюкзак со стеклами
     
  4. В принципе, 28-70 вполне годится для вашего варианта применения.
    Но косячный экземпляр (если бф/фф различный на разных фокусных - это однозначно бракованный/изношенный/ударенный экземпляр) я бы покупать не стал. Удовольствия от съемки не будет никакого, т.к. будет много брака. А шансы отремонтировать этот косяк невелики.
     
  5. Рюкзак-то всё равно.
    Но у меня в плотной застройке 16-35 или 12-24 на камере, а в нормальных условиях 24-70 хватает чаще всего.
    А вот 28мм далеко не всегда можно обойтись.

    Хотя когда стекла менять не получается - иногда луплю по несколько кадров с рук, а потом склеиваю в фотошопе (получается а-ля панорама или снимок с суперширика), но это не всегда удобно и не всегда сцена позволяет несколько кадров сделать.
     
  6. всем спасибо, убедился, что это брак, который мне не нужен
    а про фокусные, вес итд вопроса и не было;)
     
  7. Буквально позавчера стал счастливым обладателем данного стекла. Естественно, пришлось потестить на том, что оказалось под рукой. Букет, подаренный жене на день Святого Валентина, вечер. Без обработки с А99.

    [​IMG]
     
  8. Конвертация в DxO, в Фотошопе уровни
    Фотографии в альбоме «Хаски», автор MPrk на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    - - - Updated - - -

    Фотографии в альбоме «Хаски», автор MPrk на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]
     
  9. Уже забыл, как стёклышко хорошо... Живёт у меня штатником на A99

    Фотографии в альбоме «Хаски», автор MPrk на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
     
    Shvalery нравится это.
  10. Интересный заяц в контровом свете. В виде флага б. Украины :rolleyes:
    Фотографии в альбоме «Хаски», автор MPrk на Яндекс.Фотках

    [​IMG]


    Жаль для "Легенд" Коники-Минольты нет профилей в DxO :(
     
  11. Красивые снимки. Хороший объектив. Когда смотрю снимки с этого объектива и с Минольты 28/2 жалею, что продал А900.
     
  12. 28/2 тоже тема. Вчера до него руки не дошли... :)
     
  13. Если любите на f4 на фоне растительности снимать, то далеко не в идеале.
     
  14. тогда 24-70, наверное, вообще не идеал?)))
     
  15. У 24-70Z проблема только с боке на f2,8 - пестрит и двоит, к f4 двоение уходит. А в остальном нормально.
     
  16. Пылесос он ещё.
     
  17. Считаю, что любой зум — всегда компромисс. 24-70/2.8ZA где-то лучше, где-то хуже, где-то не отличить. Вот тут на форуме есть люди, которые снимают сигмополтосом и не планируют его менять на 50/1.4Z SSM, есть те, кто 85-ку минольтовскую любит больше аналогичного Цейса. Какая-то достаточность в этих стёклах есть. Тот случай, когда лучшее не настолько лучше, чтоб хотелка внутри завелась. 28-70/2.8G — он, прежде всего, иной. Думаете, я после его покупки «малышом» перестал снимать? Ни фига!

    Судя по тому что у Вас выложено по ссылкам в подписи, 24-70/2.8ZA больше подойдёт. Однако, я бы на Вашем месте оставил Сигму и взял прежде портретный фикс, раз он у Вас в хотелках есть.

    [​IMG]

    Sony A100, Minolta 28-70/2.8G


    PS. Снимок из семейной хроники, изначально не предназначался для публикации в интернете. У нас в доме такие фото как-то не принято гламурить/портретурить.
     
  18. #1158 8 апр 2015 в 20:22 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2015
    Мне он нравится. у меня он - штатник на А99. И против света хорошо работает. Надёжная лошадка в экстремальных поездках.
    2015-05-13_090640.jpg
    [​IMG]
     
  19. То, что у меня в подписи снималось без сигмы;) Процентов 80 на полтос)))
    Собственно сигму брал под поездку - понравилось. Когда брал, планировал следующим стеклом портретный фикс. Но свободных денег нет, поэтому продаю сигму и собираю на портретник. Портретник мне гораздо нужнее.
     
  20. Посетил Фотофорум 2015. Специально хотел посмотреть связку А77М2 и 28-70G.
    [​IMG]

    Вот тут по ссылке несколько фото с фотофорума сделанных на А77М2 и А700 https://fotki.yandex.ru/users/ershag
     

Поделиться этой страницей