1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о китовом 18-55/3.5-5.6 Е-mount

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Oleg_K., 17 окт 2010.

  1. А я вижу довольно большую разницу в цветопередаче, по сравнению с фиксом Minolta 35/2.8 70-х годов.
    Цвета у нексо-кита откровенно хреноваты... Так что им всё больше снимаю ЧБ(
     
  2. Чтобы сравнить цветопередачу объективов, нужно снять одно и то же в одно время с одной точки. Меня этот кит очень устраивает, особенно на открытой дыре и 55 мм.
     
  3. #43 25 авг 2012 в 20:45 | APS-C Всё о китовом 18-55/3.5-5.6 Е-mount | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2012
    Это чтобы наглядно продемонстрировать кому-то.
    Чтобы сделать выводы для себя, достаточно просто поснимать некоторое время в разных условиях, и глянуть внимательно на результат. В вашем случае - на грубоватые, с малиновым оттенком, скинтона в тенях. Впрочем, тут действует цитата из моей подписи)
     
  4. Мне вот цвет с гексанона 50 1.7 тоже нравится больше чем с родных стекол. Мне даже кажется что ББ точнее работает с гексом.:yum:
     
  5. Иногда демонстрация кому-то позволяет самому избавиться от иллюзий :) Но самое главное, что ценность ваших выводов от реального сравнения сильно повышается. Вот сняли бы и показали наглядно. Все сказали бы спасибо. В мануале с одинаково установленным ББ.
     
  6. Я думаю, что в вашем старом Minolta 35/2.8 порядочно набилось пыли или он имеет в достатке другие старческие болезни. За счет этого он работает мягче на несколько мультяшной матрице NEX, особенно на контрастных сюжетах. Говорить о каком-то пониженном качестве передачи цвета у современного стекла Sony, пусть даже китового, довольно странно.
     
  7. ВАЛЕРИУС и aen48 нравится это.
  8. 18-55
    [​IMG]
    кинем заново для поддержания темы. :)
     
    aen48 нравится это.
  9. Кит - хорош на Нексе!
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Еще:
    [​IMG]
     
  10. romelenium
    Тайланд , однахо: магнолия в бассейне, Квай-речка. Красиво, однахо!
     
  11. #53 14 мар 2013 в 18:26 | APS-C Всё о китовом 18-55/3.5-5.6 Е-mount | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2013
    Не совсем река))) Озеро Као-Сок

    сегодня кстати на ура стекло отработало на видеосъемке
     
  12. #54 14 мар 2013 в 23:35 | APS-C Всё о китовом 18-55/3.5-5.6 Е-mount | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2013
    Здравствуйте! Как проверить, работает ли в китовом объективе SEL1855 стабилизация (Optical SteadyShot)? Она может оказаться случайно отключенной?
     
  13. Форумчане, здравствуйте. Вопрос по этому объективу. Какрй у него привод фокусировки? Хочу жене на день рождения подарить Нэкс ф3 или а37, вот и думаю про китовый объектив. Вопрос в том что очень важна видеосьёмка и хотелось бы узнать как он - шумит или нет?
     
  14. кит от некса не шумит.
    для видеосъемки присмотритесь к китовому 16-50 - он наверное еще лучше подойдет.
     
  15. 16-50 не лучше. Вот он как раз реально шумит при зумировании ;)
     
  16. Поздновато заказали. По акции ценничек был замечательный :)
     

Поделиться этой страницей