1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Получается, что польза от такой подсветки сводится практически к нулю.
     
  2. На вкус и цвет, все фломастеры разные. Как по мне, так иной раз и пригодится.

    ... извиняюсь, не понял сразу вопроса, это я специально подсветку сфоткал, а так, если выставить 10 сек, то будет самое оно, пока включишь, вскинешь камеру, пару раз сфокусируешься для точности, подсветка потухнет и можно делать кадр.:hunter:
     
  3. Почему? Большой разницы между этими рисками и решеткой нет. Особенно для бзк, где так называемая "точка" фокусировки очень большая по сравнению с точкой в зеркалках. Это относительно собственно помощи автофокусу.
    Удобство конечно не ахти какое тем более с учетом того что это не ТТЛ а мануальная вспышка, но и это примерно в сто раз лучше чем ничего. Чтобы рисок не было видно в самом снимаемом кадре мощность импульса вспышки должна быть на пару порядков больше мощности светодиода подсветки. На деле практически всегда так оно и есть. По крайней мере добиться этого легко - не надо выбирать мощность вспышки очень маленькой и снимать с полуметра.
    Я так понимаю Рибкасу не просто было добиться эффекта, чтобы мы увидели эти штрихи.
    Если быть внимательным можно увидеть : этот кадр снят камерой А77 с отключенной вспышкой. Т. Е. он снимал подсветку вспышки без самого импульса вспышки. Стоявшей на бзк или вообще светящей отдельно для демонстрации типа подсветки.
    За это я и поблагодарил его.
    На шестисотой вспышке подсветка АФ не риски за которые у автофокуса есть шанс зацепиться, а просто красный светодиод, где уж точно шансы равны примерно 0%.
     
    Ribkas нравится это.
  4. Леонид53, Не, я имел ввиду не то, может ли камера сфокусироваться, а то что на снимках есть эта самая сетка. Получается, что перед тем как нажать на спуск затвора, нужно подождать 10сек. пока подсветка выключится.
     
  5. Тут usman161rus другое имел ввиду, до меня позже это дошло. Если я правильно понял, то, если будет долго гореть подсветка, она останется видна на снимке, а это испортит кадр.

    Совершенно верно. Держал просто вспышку в руке. По этому и написал, что польза от этой подсветки действительно есть.
     
  6. Ribkas, я это понимаю и дописал более подробно.
     
  7. Ribkas, Леонид53, спасибо за разъяснения! Только говорите часто об одном и том же - и спор теряет смысл))
    Вообще, в v850II реализовано не очень удобно, хотя и это может помочь, конечно. Одно непонятно: если по этой сетке камера БЗК может фокусироваться - почему производитель утверждает, что не может и отключает эту возможность? Но это уже для другой ветки вопрос, конечно...
     
  8. Прочитал всю тему, думаю брать две TT685S и трансмиттер X1T-S. Единственное что смутило- в видеообзоре про X1T-S, автор жалуется что трансмиттер упирается в лоб.
    Вопрос к пользователям: мозоль на лбу никто себе не натер?
     
  9. Я в основном в очках снимаю, поэтому даже не замечал этого. Сейчас специально попробовал без них -- да, если прижимать плотно к глазу, упирается. Думаю, если снимать долго, может быть не очень приятно
     
    Savva нравится это.
  10. Спасибо. Наверно все же закажу. Тем более что Godox Xpro для нашей системы пока не вышел. А в X1T-S мне нравится наличие башмака на самом трансмиттере, иногда вспышка на камере бывает нужна.
     
  11. будет ли Godox X1T S пыхать вспышку сони HVL F32M к которой присоединен Godox X1R S ??????
     
  12. Друзья подскажите пожалуйста,если взять godox 860 под никон и управлять его с х1т gjl они, перейдет ли вспышка под наш ттл или нет? спрашиваю потому что наш башмак очень хлипкий , и вот задумался об апгрейде небольшом-)
     
  13. Нет, только манульный режим
     
  14. Давненько сюда не забегал, аж соскучился. Первое - всем спасибо, кто сказал спасибо, рад если кому то ролик об X1Ts помог,.. второе - прикинув и взвесив все за и против, а так же поснимав 850 -ками еще больше проникся Godox и с легкостью продал свою 60-ку, честно не надеялся что она так быстро уйдет, всего за два дня улетела за 300 долларов. Основным аргументом для меня было два момента, 1. Даже при затратах в 40 долларов и приобретении X1R-S для поджига своей 60 ки, я не избавлюсь от старого формата аккумов и не всегда корректной работы TTL через триггер 2. Цена на вторичном рынке дает пока реальную возможность заменить ее на Godox AD200, мощность у которой в три с лишним раза выше, есть TTL и к тому же сейчас на tomtop сладкие акции и скидки( от 250 до 289 $). Не знаю прав или нет, но пока заказал и с нетерпением жду доставки. Конечно же обзор и прочие тесты буду делать. Пока она в пути уже продумал систему ее размещения сбоку от камеры в разных положениях, но это так, на случай репортажа, которые у меня случаются крайне редко.
     
    SergeyKodaK нравится это.
  15. вопрос немного не по теме.данные синхронизатор и вспышка годокс работают отлично. нооо.только когда тушка фотика ровно в горизонтальном положении, под наклоном или боком не срабатывает. что б*ть за х*ня
     
  16. А Вы гайку фиксирующую затягиваете? Может контакт теряется. А так действительно странно...От угла наклона работа не должна зависеть.
     
  17. кто то знает доподлинно информацию по длине импульса на разных уровнях мощностях на 850 или 860 вспышке, на AD200 она прописывается в меню
     
  18. жалко блин=(((( 360 переключается на соньку =(((((
     

Поделиться этой страницей