1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. А я вот пыхая в потолок вчера делал поправку +2 и даже +3 для нормального результата. Причем глюк, только при использовании передатчика, когда вспышка работает не на камере! Смотрите сами. Условия одинаковые. Корректировки экспозиции вспышки нет (0).

    Это вспышка не на камере
    [​IMG]

    это на камере
    [​IMG]

    Невооруженный глазом видно, что с накамерной вспышкой экспозиция правильная
    Почему так, кто нить знает? Прошивки и на вспышке и на трансмиттере последние
    Камера А9

    Ну и еще в догонку глюк.
    Вспышка не на камере и поправка экспы в ноль.
    Снимаю дочку в полный рост из далека - снимок темный, снимаю вблизи - светлее. То есть если я введу поправку экспы вспышки +2 и буду снимать человека с близкого расстояния - он будет пересвечен.
    Что за глюк. Если вспышка на камере - такого нет - все адекватно!

    1 - вспышка через трансмиттер (эксп корр - 0)
    [​IMG]

    [​IMG]


    2 - вспышка на камере (эксп корр - 0)
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Возможно это происходит из за того, что слишком много "разношерстных" звеньев в цепи. У меня на камере тоже корректнее работает.
     
  3. Так ведь только передатчик годоксовский. Видно он сжирает ступень экспозиции
     
  4. Сейчас погонял свою сборку :)) камера, трансмиттер, ресивер, адаптер 335, вспышка.... результаты не предсказуемые. Экспокоррекция вспышки, в режиме TTL, ни с камеры, ни с трансмиттера не работает.... точнее работает, но когда это произойдёт предсказать невозможно. Из более чем десяти снимков сработала только на одном и то, сложно понять сработала корректировка или автоматика ошиблась:)) При этом видно, что вспышка срабатывает не в полную мощность. Попробовал на отдельно стоящей V860II, всё идеально! TTL работает, HSS работает, Зум работает, экспокоррекция работает и на камере, и на трансмиттере.
     
  5. То есть у вас нет разницы в этом случае? Кадр одинаково освещен и со вспышкой на камере и через передатчик? А то у меня с передатчика темнее картинка. Если пыхать в потолок
     
  6. Я конечно в этом тёмный, но может дело в протоколах передачи данных и их неоднократной обработки (камера->передатчик->вспышка....)
    Может настройками побаловаться? Управление вспышкой:ADI или TTL. Хотя у меня нет разницы
     
  7. На камере нет разницы между снимками ни с V860II, ни с Sony HVL-F56AM, обе в потолок направлял. А когда через передатчик, Sony вообще неадекватно ведёт и снимок гораздо темнее, а V860II корректно отрабатывает в обоих случаях.
     
  8. С Godex оттенок чуть другой, посравнению с Sony...
     
  9. Понял вас. То есть с годоксом кадр одинаково освещен что на камере что через передатчик
     
  10. Да, одинаково. Пробовал и на фокусном 16мм и на 50мм... разницы нет ни на камере, ни через передатчик
     
    Alexmanulov нравится это.
  11. народ, а замер экспозиции у вас какой стоит? точечный, область или что там еще третье? может просто точка уходит на белый/черный участок? или что-то в этом роде?
     
    usman161rus нравится это.
  12. Тоже получил сегодня приёмник. Сначало недоумевал почему на моей HLV-F60M (прошивка 1, та с которой она греется) пых происходит, а информация на дисплей вспышки не выводится. Покопавшись мин 15, убедился что работает регулировка мощности, регулировка зума через доп. меню триггера, а также экспокорекция в режиме TTL переключал по переменно на вспышке, камере, тригере. Камера а9.
    Да работает не так как на системах Nikon и Canon, но думаю китайцы сделали что смогли не зря же они ковырялся протокол Sony один год.
    За не возможностью продать HLV-F60M, оставил её себе и докупил костыль в виде Godox X1R-S. Будет как резерв. Ну и для себя уже решил буду дальше покупать в дополнение к своей AD360II, одну Godox V860IIs и пару Godox AD200.
    Да и спасибо соклубнику за обзор триггера X1T-S

    В отличии от задротов (обзоршиков, распаковшиков) которые до этого за год наснимали обзоров, не объяснив многих возможностей, а кое где даже дав не правильную информацию.
    Доступно все объяснил и показал, так как инструкцию имей я её даже на русском вряд-ли изучил, как и большинство русскоязычных пользователей привыкших к методу тыка.
     
  13. Когда вспышка на камере, точка не уходит, а когда автономно стоит, то уходит? Не очень логично. При том, что одна из вспышек работает идеально и на камере и отдельно....
    Так что мало вероятно.
     
  14. Матричный экспозамер. Но тут не в этом дело. Ведь я экспозамер не меняю, когда вспышку снимаю с камеры, а вот результат разный
     
  15. ну так на всякий случай;) ибо если точечный, то может быть дело и в этом
     
  16. Получил на днях AD200, X1TS, X1RS, если с AD200+X1TS, в плане ТТЛ все более менее адекватно, то связка X1TS, X1RS, HVL-F58FV ведет себя не должным образом, дает недосвет приличный(((
    Если кто успешно пользует последнюю связку, расскажите пожалуйста какие настройки должны быть пыхи, синхронизаторов и фотоаппарата, в каком положении голова вспышки.
     
  17. Получил сегодня свою v850II (с металлическим башмаком) . Что порадовало: так как 850 аналог 600, но там стоит светодиод, которым можно иногда подсвечивать при фокусеровке, то в 850 поставили полноценную подсветку, как 685 или 860, что несказанно радует, а то что она будет работать на беззеркалках, так это радует в двойне! А то уже были мысли "допиливать" триггер. ) А что огорчило, что при установке на камеру, рабочая выдержка 1/200, при 1/250 уже немного идет затемнение сверху, есть небольшой люфт и подсветка не по центру, конечно не критично, но иногда применяется. На 860 с этим делом по-лучше.
    А в целом я ей доволен! )


    ... позже перепроверил работу вспышки на выдержки 1/250 все работает отлично, через триггер HHS тоже без проблем. Значит все ОК.
     
  18. Alexmanulov, у меня нет годоксов пока, не пых не триггера, но есть похожая проблема, вдруг мой опыт чем-то поможет.
    Родная пыха 58-я и какие-то дешевые приемник с передатчиком. Когда вспышку включаешь через синхры, то она довольно сильно слабее отрабатывает. Не знаю причины этого, но нашел для себя 1 выход: сначала надеваю пыху на камеру, делаю кадр со вспышкой, потом оставляю все во включенном состоянии, снимаю пыху с камеры, надеваю синхры, вуаля, вспышка отрабатывает с нормальной мощностью! Давно уже не проверял, кажется если впоследствии вспышку с передатчиком выключить и включить, то она снова будет слабее отрабатывать и нужно снова поставить ее на камеру, сделать кадр и не выключая снять.
     
  19. Собираюсь купить ТТ 600 с триггером Х1Т, есть HVL 42, камера А 99. Можно ли их обе пыхи поджечь дистанционно? (Типа, 600 через триггер, а 42 через световой импульс от 600-й)
     
  20. Чистякоff, 42-я только от родных пых поджигается.

    Я делаю финт ушами: на 43-ю китайский переходник на новый башмак с синхропортом, туда подключаю синхронизатор кабелем. А 600-ку поджигаю от импульса 43-й. Хотя, надо менять уже 43-ю на TT685, ибо родной пыхой в ТТЛ хоть не пользуйся - перегревается моментально, в мануале может хоть целый день работать без перегревов. Да и Х1Т сможет обе вспышки поджигать
     

Поделиться этой страницей