1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Выписал мгновенно!!!
    О башмаке Хот Шое на камерах. Полное г...
    В шоке. Хоть снова переходи на Кэнон, там сроду таких проблем не было...
    При малейшем попадании влаги (даже не прямом попадании влаги а нахождении во влажной среде) башмак камеры полностью не работоспособен.
    Не при дожде, а при мелко моросящей мряке (камера в принципе сухая, без пятен дождя) после нахождения при такой погоде в течение нескольких минут - А7м2 отказалась управлять вспышками (Х1Тs TT685s V860IIs на башмаке камеры в любых сочетаниях). Вспышки сами по себе и с кнопки X1Ts работают без запинки.
    После просушки феном башмака на камере всё восстановилось, но... праздник то ушел...
     
  2. офигенная новость!
     
  3. Пришла от китайца моя V850 II и на мое счастье бракованная... не работает кнопка ch/gr -- теперь у меня интимная жизнь с али экспресс - здесь не берите https://goo.gl/s44Tfg хорошо что снял по горячему распаковку, хоть какие то доказательства



    с 9.35 можно смотреть о проблеме. У кого то был подобный опыт? И чем все закончилось, делитесь.
     
  4. K@mera, ...да, что же у вас с 850 невезуха то такая???????может в церкву сходить ? ;)
     
    alextcc нравится это.
  5. Когда я получил свою tt600, это та же 850, там все было отключено, зайдите во внутренние настройки. Сам сперва тоже так подумал, что брак.
     
  6. Изначально вы должны быть внимательным при выборе продавца. Продавец с высоким рейтингом для меня более привлекателен чем более низкая цена, что так же естественно как и пословица о бесплатном сыре.
    При предъявлении претензии кратко описываете дефект и не спрашиваете что делать, а опять же кратко извещаете о своих последующих действиях, или если угодно, ставите задачу примерно в таком ключе:
    "Товар с браком (каким) .
    Упаковка была не нарушена и не повреждена. Я высылаю товар обратно. Прошу заменить товар на исправный (отремонтировать, возвратить деньги) и компенсировать мне обратную доставку.
    Сообщите свой точный адрес и имя получателя. "
    Конечно желательно приложить фото или ссылку на видео.
    Необходимо следить за сроками. Открывать диспут после окончания срока доставки мало перспективно, а продавец возможно будет пытаться вывести вас за эти сроки различными уловками и уговорами.
     
  7. Продал одну вспышку (Canon 600ex-rt). Купил 3 вспышки и трансмиттер. Это праздник какой-то :)))))

    Взял tt685s, tt350s, tt600 и x1t-s. Начитавшись ветки немного переживал, что с трансмиттером на камере и вспышкой в руке при дистанции ближе метра не будут срабатывать вспышки. И это действительно так с 685-й и 600-й. Немного неудобно, но их планируется или ставить на камеру (685-ю) или обе и 685ю и 600-ю ставить на штативы и в зонт или потолок. А вот 350-я порадовала. С ней нет проблемы несрабатывания хоть прямо держи возле трансмиттера. Вот ее и буду для таких случаев использовать когда надо что-то подсветить почти от камеры. Немного своеобразное управление у вспышек и трансмиттера, но за вечер почти освоил. Правда с наскока освоить не получилось, пришлось почитать инструкцию.
     
  8. Спасибо за подсказку, но честно и тщательно целых два вечера изучал инструкцию до дыр, просмотрел кучу англоговорящих товарищей и почитал не нашинские форумы... там просто тупо с упаковки нажимают кнопку ch/gr и все происходит, у меня же кнопка мертвая что 2 сек, что 22с
     
  9. Леониду 53 - что бы не вставлять ваш пост..

    в этом направлении и двинулся с видео пруфами и прочим, вариант ему предложил только один - прислать мне другую рабочую вспышку, эту пересылать ему буду только в случае прихода рабочей и за его счет, молчал более двух дней, написал в али поддержку, сегодня он засуетился ответил, что они с производителем проверяют проблему... так почти дословно, рейтинг смотрел его, отзывы читал, все ок. Тем более у него была акция, сейчас опять вспышки по стандартной цене в 149 долларов, я урвал за 112.. короче меня сейчас больше интересует насколько легко решаема эта проблема, вставлял в нее ресивер godox? она работает, такое ощущение, что просто к кнопке не припаяли контакты, но лезть туда пока все не прояснится не хочу.
     
  10. Есть понятие "обычаи делового оборота". По ним брак отправляется, при необходимости продавцом проводится экспертиза, после этого принимается решение о возмещении ущерба, замене, ремонте и так далее.
     
  11. Сегодня около 2-х ночи, я ее добил, такого счастья давно не испытывал, оказалось - в моем экземпляре, зажатие первой по ходу кнопки mode/молния надо придержать не 2 сек как по инструкции, поболее, сек 7, и все завелось, когда я все вернул опять в исходное коробочное состояние, то при повторном вызове режима каналов и групп, все пошло по инструкции, что это было один Бог знает, но факт остается фактом, можно сказать УРА!!!, однако осадочек остался. Спор ради справедливости закрыл, китайцу написал. Особая благодарность моему земляку , Ribkas, который поддерживал меня и в личке выразил готовность встретиться, что бы посмотреть на мою 850-ю. Всем остальным благодарность за моральное участие и советы.
     
  12. Поздравляю! Я сам тогда с 600-кой так же возился, по этому и был уверен, что все можно настроить.:dirol:
     
  13. А как дела у x1t с подсветкой фокуса в темноте? Можно где-нибудь посмотреть на её работу?
     


  14. ...либо вот тут, в сообщении Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger
     
    Le-Xa нравится это.
  15. Теодор Штыц,
    Вот спасибо! а то устал искать уже :) неплохая вроде подсветка, пожалуй возьму синхронизатор
     
  16. только подсветка работает на SLT, на беззеркальных соньках, увы нет
     
  17. K@mera, У меня 77m2 :) но спасибо за подсказку. Еще придется думать, как побороть нежелание годокса работать ближе 1 метра )
     
  18. ну скажем не метра, а сантиметров 30, это во первых, а во вторых, когда такие расстояния, то и рука дотягивается до света, поверьте это будет быстрее, потом я не припомню из личного, страшно сказать какого надцать летнего опыта, когда возникает ситуация установки света ближе 50 см
     
  19. главное, что все хорошо закончилось=)
     

Поделиться этой страницей