1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Я тут брал https://ru.aliexpress.com/item/New-...32652123345.html?spm=2114.13010608.0.0.whYqt7
    Недорогая 100-150 рублей доставка транспортной СПСР, знакомому 10 дней к нам в я ЯНАО шла, мне 14.
     
    LostTemper нравится это.
  2. Ribkas iwn
    сегодня поджег сигму годоксом по WL
    TT685 а камере
    Sigma DG530 Super в поле
    А значит и сонькины пыхи по WL будут поджигаться

    Наоборот не получилось, ну тут, может, дело в сигме уже.

    Вот для первого варианта режимы на пыхах. TTL норм отрабатывает. Если на Сигме стояло не С2, а С0-С1, то TTL не отрабатывал, а пыха пыхала
    IMG_20170120_140158.jpg
    IMG_20170120_140222.jpg
     
  3. Вообще я слышал, что у них другой принцип работы, а с WL работает только сони и только через пых. Они недавно сами выпустили первые свои синхронизаторы. А мне сейчас и не на чем проверить, остались только Годексы. Так что можете по-экспериментировать, но вряд ли что-то получится.
     
  4. не, думаю, сигма, годокс не подожжет. но мне это и не нужно
     
  5. Подскажите пожалуйста, если в камеру ставить триггер X1T-S а в поле TT600s - будет ли пыха работать как TTL? На сколько я понимаю ключевая разница между 685 и 600 именно в отсутствие у последней встроенного TTL. Но ведь у триггера поддержка TTL есть?...
     
  6. Откуда у мануальной пыхи возьмётся ТТЛ?
     
    A.Hiddix нравится это.
  7. Всем привет! На 18-й страничке этой ветки, я высказывал недовольство в отношении маркетинга Sony, а в частности, тем его проявлением, которое выразилось в отсутствие "внешней" подсветки автофокуса на камерах с байонетом "Е". Данное недоразумение, усугубляется еще и тем, что при установке на беззеркалку 4-го переходника, с целью использовать объективы с байонетом "А", странным образом "исчезает" еще и подсветка автофокуса на камере.
    Как мы все знаем, на X1T подсветка автофокуса присутствует, но в описанной выше ситуации, она не работает. То есть нет подсветки. А она иногда просто необходима. Лично столкнулся с ситуацией, когда фотографируя человека в темном помещении, используя выносную вспышку на стойке, не мог сфокусироваться. Пришлось признаться в этом, и сказать человеку, что не могу его снимать в таких условиях. В общем очень не приятная ситуация вышла. Была бы подсветка - проблем не было. Короче, если нет подсветки в автоматическом режиме, то пусть хоть будет в ручном. Нажал пальчиком на кнопочку, подсветил, и дело сделано. Решил не ждать умельцев, а самому выступить в их роли. В общем встречайте X1T-SM :) DSC08935.jpg DSC08934.jpg

    Выбирал место для кнопки с расчётом, что бы не убирая указательный палец с кнопки спуска, средним без труда нажимать на кнопку подсветки. Могу сказать, что в моём случае, получилось довольно эргономично - средний палец сразу упирается в нужное место, без нащупываний. ))
    По работе самой подсветки, всё выше всяких похвал. Встроенная ей в подмётки не годится. Почти в полной темноте, пытался сфокусироваться на равномерно покрашенной стене с двух метров. Использование камерной подсветки не даёт возможности зацепится автофокусу. При включении подсветки на X1T, цепляется моментально.
    DSC08933.jpg
    В общем, кому это интересно, берите на вооружение.
    Спасибо за внимание.
     
    Sonic7610, LXB, Kpox и 13 другим нравится это.
  8. Получил 860 пыху. Кто-то спрашивал - зачем она такая нужна? Проприетарный акум, проприетарная зарядка, некислая цена... Так вот после 2 дней полевой эксплуатации - свадьба и студия могу отметить, что:
    1. очень быстро заряжается. очень. менее секунды в моем случае. Во всяком случае - ни одного пропуска пока не замечал. Для тех, кому надо ловить момент - самое оно.
    2. Зарядка до 100% идет примерно за 2-2.5 часа. До 50% - меньше часа. Очень удобная зарядное устройство, яркие светодиоды, видно издалека процесс зарядки/готовности.
    3. За первый день на 400 снимках с пыхой акум по его мнению разрядился на одно деление. При заявленных полных 650 импульсах - очень неплохой результат.
    4. Второй день в студии поджигал систему пыхой в потолок на минималке - 300 кадров, показывает полный заряд.

    Конечно, заказал и 685 с трансмиттером. Через неделю приезжает, будет с чем сравнить в паре. Но пока 860 оставляет очень положительные эмоции и своих денег однозначно стоит.
     
    gnikolay, Ribkas, LostTemper и 2 другим нравится это.
  9. Добрый день! Не получается с трансмиттера X1S поджечь TT685S в режиме стробоскопа (multi). Или я чего-то хочу чего нет? На камере когда пыха все работает.
     
  10. А в трансмиттере есть режим стробоскопа? КМК нет. Вот и поджигает только в тех режимах которые есть на передатчике.
     
  11. А где заказывали, подумываю о 2ух таких для сьемки ралли, даже днем нужно иногда подсветить (тень от деревьев , иногда против солнца) но стандартной вспышки из за время перезарядки мало, а мощности 1/16 мало хотелось бы около 1/4 1/8 , но с перезарядом в долю секунд.
     
  12. Sergiusm так у вас на триггере подсветка АФ выключена
    чем вас уже имеющаяся кнопка не устроила?

    Вроде, в инструкции написано, что есть (по памяти)
    Вы в функции Fn на трансмиттере заходили?
     
    +[alkaline]- нравится это.
  13. И правда, есть. :fool: Вот что значит читать инструкцию.
    Снимок.JPG
     
    +[alkaline]- нравится это.
  14. Вам правильно подсказали включите четвертую функцию . Необходимо иметь ввиду лишь то что при этом исчезает возможность снимать в других режимах. Т.е. или стробоскоп если фн 04 вкл, или ТТЛ\Мануал если фн 04 выкл. Несколько не оперативное переключение.
     
    +[alkaline]- нравится это.
  15. По моему я достаточно подробно всё поведал...
     
  16. На беззеркалках подсветка не работает.

    Одобряю хак, сам подумывал поковыряться, надо было и фотки выложить самого процесса доработки.
     
    vik021 нравится это.
  17. да это же гениально. пришлите инструкцию пожалуйста.
     
  18. 860 брал на геарбесте за 169 баксов, тут и трансмиттеры дешевле. Но вам 860 может не хватить, для скоростной проф. съемки на 1/4 есть и более проф. свет, хотя бы такой.
    Не забывайте, что 860 - это все же обычная вспышка, хоть и очень быстрая. Причем не всепогодная, как у сони.
    Ну и перегрев имеет место быть. Смотрим инструкцию, а там указано - от перегрева на 1/4 нас отделяет 100 последовательных импульсов, в режиме HSS всего 30.
     
  19. Видео-обзор вспышек Godox V850II/860II Ving с питанием от Li-ion аккумуляторов и встроенными синхронизаторами системы Х1 для фотокамер Sony/Canon/Nikon.

     
    ivan_ko, Ribkas и Sergiusm нравится это.

Поделиться этой страницей