1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT350S

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем garry.moecky, 11 апр 2017.

  1. Думаю, его и не найдется. Время чтения матрицы в режиме электронного затвора 1/15-1/30 секунды, соответственно, все это время вспышка должна как-то светить - мне это представляется невозможным сейчас с любоей вспышкой.
     
  2. тумблером на вспышке выключить/включить, на 860 помогает
     
  3. эмм... у меня выдержка в любом режиме затвора выставляется как надо (мануально так же хоть 1/8000, со вспышкой, конечно будет не длиннее 1/60)
    если у вас какая-то проблема с такими длинными выдержками или есть необходимость использовать такие длинные - можно ставить вспышку по задней шторке, ня много снимал так на 1/25 получается почти без смазов

    да, так она включается, но если вспышка закреплена заранее, перед банкетом под потолком - каждый раз лазить туда - не вариант
     
  4. Выдержка-то может и выставляется как надо, но матрица читается построчно за время, которое я указал (оно зависит от режима работы АЦП). Поэтому, чтобы обеспечить экспонирование кадра при таком режиме работы затвора, светить вспышка должна 1/15-1/30 секунды.
    У меня проблем с длинными выдержками нет. Проблемы есть у электронного затвора (который rolling shutter) при работе со вспышками по причинам, которые выше.
     
  5. Говоря об электронном затворе вы какую опцию имеете ввиду - "бесшумную съёмку" или "Эл.пер.штор.затв." ?
     
  6. Здесь нет никакой неопределенности. Электронный затвор - это значит полностью электронный затвор, который у Sony зовется Silent shutter. ЭПШ - это не электронный затвор, потому что механический там тоже работает.
     
  7. Но в опциях там есть фраза "электронный затвор" и на зарубежных форумах и видео под "electronic shutter" - подразумевают именно опцию "Эл.пер.штор.затв" (если речь о a7)

    Почему же тогда камера показывает в Silent shutter любые выдержки?
    Я очень много снимаю птиц в бесшумном режиме и если бы там была "тайная" скорость 1/15 - 1/30 - были бы сильные смазы, но их нет - снимки полностью соответствуют длинам выдержки - как вы это объясните?
     
  8. Нет, в опциях нет такой фразы, и EFCS - это не электронный затвор. Если кто-то называет это "электронным затвором", то он просто использует некорректную терминологию. Электронный завтор = Silent shutter в камерах Sony.
    Это не "тайная скорость", это время чтения всей матрицы. Выдержка для каждого отдельно взятого пикселя, грубо говоря, равна той, что вы видите, просто матрица при этом читается построчно, а не вся сразу, что, к слову, приводит к нескольким негативным эффектам: пресловутому rolling shutter'y, полосам при искусственном мерцающем освещении, невозможности работать со вспышками. Просто поинтересуйтесь, как работают матрицы современных камер, вопросы отпадут.
     
  9. ок
     
  10. 36 при f1 iso100
     
  11. Кто-будь пробовал вспышку использовать как трансмиттер для управления другими?
     
  12. andrey-tlt, Да, может поджигать. По крайней мере, такую же TT350S
     
    mustik нравится это.
  13. #133 23 апр 2019 в 11:06 | Всё о Godox TT350S | Страница 7
    Последнее редактирование: 23 апр 2019
    ...другими годоксами-только в путь, по крайней мере у меня на Godox TT600 работает отлично...

    ...кстати, коллеги, моя ТТ350S похоже склеила ласты в части касаемой лампы, ибо заряжается, показывает сигнал готовности, все настраивается, удаленно запускает другие вспышки годокс, а светового импульса нет. :( какие мысли-лампа????

    ...пысы...
    ...Ньювижн предлагет отправить взад, для ремонту, но что-то я очкую, во первых долго, во вторых денежки...
    ...никто в потрошках этого спидлайта не копался???разбирается легко???

    ...пысыпысы...
    ...пф))))починил))))не знаю, что это было, но после выемки аккумов, прошил последней прошивкой-заработала)))))) завтра попробую что-то отснять, поглядим))))
     
    B_a_r_b_a_r нравится это.
  14. #134 29 май 2019 в 15:44 | Всё о Godox TT350S | Страница 7
    Последнее редактирование: 29 май 2019
    Думаю прикупить такую вспышку. Подскажите плз, достаточно ли она мощная или лучше присмотреться к TT685S? На забугорных форумах пишут, что она слишком слабая для нормального использования HSS (например, на улице при ярком солнце). Тут кто-то может поделиться своим опытом работы с HSS?
     
    busymusy нравится это.
  15. Ну я понимаю, что ведущее число 36 меньше, чем 60. Но на практике как она себя проявляет?
     
  16. Rembrandt, у меня есть такая. В солнечный день в контре не достаточно.
    В остальном- малюсенькая, удобная и очень функциональная.
    Думаю к ней еще одну такую же и что-то мощное- типа АД 200.
    Для полного счастья)
     
    busymusy нравится это.
  17. А 685-й не пользовались? Её для контрового света хватит? Если снимать не дальше 3-4 метров.
     
  18. Rembrandt, и 685 и 860 тоже не то чтобы огонь. Для лицевого-поясного они пойдут.
    Ростовой не потянут все же не потянут. Если мы говорим не о пыхе в лоб, а все же о мягком свете через софт.
    Хотя можно после в фш поработать и потянуть.
    А так- АД 200 или выше и будет Вам счастье со светом точно.
     
  19. Нет, ну AD200 - это уже профессиональная, и стоит слишком много для меня. Плюс она тяжелая и в горячий башмак её не поставишь. Я все же любитель. Да и объектив у меня с небольшим ФР) Думаю, остановлюсь на TT685S.
     

Поделиться этой страницей