1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. Ну тут действительно ФР очень влияет. Но, согласен, 135 по рисунку пока не достижим. Ни своими, ни чужими.
     
    West нравится это.
  2. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    А что делать тем кто его в руках держал и как раз из-за этого не захотелось? :))))))
     
    vetersiama нравится это.
  3. Вызывать у меня зависть! Экономия то какая!!!)))
     
    vetersiama нравится это.
  4. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Вызываю, а если скажу что еще и мануальный 85ый взял, то ты глумиться будешь над мной? ))
     
  5. вот этот пример с боке действительно показательный. и грустный по "размытию" одновременно.

    если речь о самьянге 85 с родным Е хвостовиком, то не такой уж и плохой выбор за 10-15к)
     
  6. Скорее всего речь идет о CZ 85 2.4

    тот действительно неплох
     
  7. Если 85/2.4, то не буду.
     
    West нравится это.
  8. Раз тут говорят, что сабж брутальное стекло для мужских портретов, а жена не как не хочет позировать,то пусть жмет кнопки))) [​IMG] [​IMG]
     
    tvkuvsh, SPavel, West и 6 другим нравится это.
  9. #2110 22 янв 2017 в 23:12 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 106
    Последнее редактирование: 23 янв 2017
    про боке ...батис интересней 55 на мой взгляд..но сливает во всем ГМ....иногда с фоном еще можно поиграть за счет подбора места и света.. что касается искажений...полностью согласен...со временем начинает глаза резать...когда орудовал 85 корейцем 1.4 он реально как то все делал мягко и ровно, но мыльно, а вот ГМ хорошо...в перспективе конечно тоже думаю махнуть батис на ГМ...но пока попробую с Батисом еще пережить ...но вот в студии фотографировал на батис ....все стены, полы , окна...все перекосило)))это сильное расстраивает...50 1.4 в этом плане намного ровней...и самое интересное после правки , даже 35 1.4 намного ровней выпрямился, чем 85 батис...очень не радует этот момент...
     
    dr911 нравится это.
  10. Вчера вспомнил про эту тему и попытался эдакое боке повторить с минольтой 85/1.4
    [​IMG]
     
    КотёныГ, SHURIKENN и Владимир* нравится это.
  11. Не получилось повторить. Красиво вышло очень.
     
  12. Отлично! Но как я и говорил, для мужского самое то, для девочек нужно убирать контраст. имхо.
     
  13. Возможно вы правы. Тут уже вскусовщина и стиль обработки. Тут контраст накручен, объектив не виноват))
     
  14. можно ругать...можно хвалить...
    мне лично понравилось стекло.

    я его попробовала везде..хоть и не долго. Но меня устроило многое. Предсказуемое. Резкое и контрастное. Практически нет брака с него. Четко попадает,куда мне нужно.Обрабатывать легко.
    конечно же ИМХО.. на покупку денег нет... возможно бы и прикупила бы.

    фото может и не показатель стекла...обработано..но пусть будет.
    [​IMG]
     
    Alerz, Shep67, Lyx и 8 другим нравится это.
  15. Мне тоже очень нравится .
    Вот фото , практически без обработки .
    [​IMG]
     
    Err и maximator нравится это.
  16. Парное сравнение с 85 GM делал кто-нибудь? Чтоб сразу было явно видно разницу... так как на словах можно сказать всякое... факты нужны, с ними не поспоришь.
     
  17. Я делал, даже выкладывал. Но довольно бестолковое. Без людей.
     

Поделиться этой страницей