1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем lucas12, 18 янв 2007.

  1. Приветствую всех! Очень нравится этот объектив за возможность снимать в сложных условиях без дополнительного освещения. Поделюсь с вами двумя фотографиями.
    Сабж + A99.
    Car-Photographer.ru-Sasha_A99_SAM8528-1.jpg Car-Photographer.ru-Sasha_A99_SAM8528-2.jpg
     
    bumeroyd, Jungle, седан и 10 другим нравится это.
  2. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    1.351
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Коллеги, нужен совет.
    Погонял тут сабж в студии в паре а99 при естественном свете от окон. Был неприятно удивлен, что фокус постоянно елозит туда-сюда, и довольно часто промахивается. Режим приоритета диафрагмы, дырка от 2 до 3,5, фокусировка местная с выбором периферийных точек. Старший заяц в тех же условиях работал гораздо стабильнее.
    В чем может быть проблема? По мишени стрелял - все ровно, ни ФФ ни БФ нет, коррекция в районе +3.
     
  3. Недавно Д. Бурков, говоря о юстировке тушки здесь, отметил следующую особенность светосильного полтоса:
    Возможно, данная информация вам поможет, кто знает.
     
    НРХ нравится это.
  4. А с точечной фокусировкой пробовали?

    [​IMG]
     
    седан и НРХ нравится это.
  5. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    1.351
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Виктор, эту темку прочитал. Но у меня нет стабильного ФФ или БФ, фокус елозит и промахи в обе стороны.
    Мазай, точечную сейчас попробовал на 135-ке, сравнил с местной - действительно лучше. Видимо, проблема в меньшей чувствительности периферийных точек на а99. Чуть позже зайца еще раз попробую.
     
  6. Сегодня был в музее ЛФЗ... интересная репродукция Пласт-тондо с копией картины "Мадонна и младенец" - по сути что то типо витража, с подстветкой изнутри. Полтинничек порадовал...
    [​IMG]
    https://img-fotki.yandex.ru/get/244154/142654634.27/0_1f64db_5f6e5e5c_orig

    [​IMG]
    https://img-fotki.yandex.ru/get/232848/142654634.27/0_1f64dd_45307796_orig

    Что вообще могу сказать о Полтиннике от Сони - уже есть первые выводы... и пару прогулок.

    Однозначно могу сказать, что он остаётся и получает постоянную прописку в моей фотосумке :)

    В сравнение с Сигмой f1.4 - это день и ночь... пусть в меня летят кирпичи - но Сигма это то, что больше точно не куплю... если у Сони из 10 фотографий ночью - 10 в фокусе, то у Сигмы было из 10-ти фотографий - 7 не в фокусе... и только не надо говорить про кривые руки - поскольку они остались прежними :)

    Да, днём - у Сигмы проблем не было - но накой она мне днём? :)

    В общем хочу выразить своё почтение старшему Полтосу от Сони!
     
    седан, Mazay, Vanyukov и ещё 1-му нравится это.
  7. [​IMG]
    f/2.0 как по мне, так очень вкусненькая... бокешка)
     
    a.green72, ДмитрийФ, Denevros и 19 другим нравится это.
  8. MarsII, при попытке посмотреть ваши фото в полноразмере при переходе на страницу с фото она не открывается, а фото автоматом скачивается на комп. Зачем оно мне на компе?

    Это как? Куда вы их заливаете, где такой фотохостинг нашли, что их не посмотреть обычным способом? :(
    Поделитесь, я тоже буду соклубникам принудительно втюхивать свои фото...
    :)

    ps а фото мне нравятся...
     
  9. nauticus, это не фотохостинг, да и фото я не втюхиваю) использую облако onedrive, там есть функция для интеграции на сайты, а на нашем форуме есть иконка изображение, куда и вставляю ссылку для интеграции) мне так удобно) но лично у меня, если ткнуть на фото, никуда не переходит, а открывается на нашем сайте на сером фоне)
     

Поделиться этой страницей