1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony ILCE А3000 и А3500

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 24 авг 2013.

  1. с 1 переходником пробовал, жуть!:(
     
  2. Да, я пробовал со вторым. Он и сейчас есть. Что интересует?

    Сказано. Здесь: Ограничения для функций отличаются в зависимости от модели объектива.
    Совместимые объективы. Смотрите по нужному, там написано
     
    Pompx нравится это.
  3. Это ожидаемо...

    Почему-то на рабочем компьютере (корпоративная сеть, там иногда бывают заскоки, видимо и в этот раз что-то было не так) при выборе объектива открывалась информация про объектив, а на домашнем все нормально, узнал все, что нужно. Спасибо.
     
    nauticus нравится это.
  4. Скажите пожалуйста, а микроподстройка автофокуса объективов Mounth A c 1-м переходником работает? В мануале написано что только со 2-м. Но зачем-то для 1-го выпускали новые прошивки (последняя 05) И хочется верить в чудо.
     
  5. А зачем подстройка контрастному автофокусу?
     
  6. И то правда, спросил не подумав.
     
  7. Здравствуйте, ста счастливым обладателем А3000 камера очень понравилась, возникло несколько вопросов, я так понял что прошивка ver. 1.00 является первой и последней, больше обновлений не было?
    И ещё если позволите, не помню уже где слышал что у А3500 вроде бы как прошивка стоит новее чем в А3000, если новее случайно никто не пробовал в А3000 залить от А3500 ведь камеры одинаковые?
     
  8. Нет. Нет сайте sony прошивок ни на ILCE-3000 ни на ILCE-3500. Физически нет.
    с чего вы это взяли?
    1. я сомневаюсь, что камеры одинаковые по мозгам.
    2. даже сделав такой допуск я лично ни в коем случае не стал бы испытывать судьбу. Хотите получить неработающий кирпич - можете рискнуть.
     
  9. Мучаюсь с видоискателем на А3000. Мало того что он маленький, так колесико диоптрийной подстройки имеет только несколько фиксирующихся положений, а мне хорошо как раз между двумя соседними.Пытался скотчем фиксировать колесико, но оно все равно возвращается в одно из соседник фиксированных положений. У других фирм есть возможность устанавливать диоптрийные насадки, а здесь все монолитом, не к чему прицепиться. Пробовал мягкую контактную линзу подклеивать, так она подсыхает и отваливается. В гугле попадаются фото блока видоискателя, он как единый кирпич, ничего не добавишь и не изменишь. Может есть возможность проапгрейдить видоискатель?
     
  10. Мне кажется, что никак.

    Ну и заодно:
    Мануал ILCE-3000
    Мануал
    ILCE-3500
     
  11. Здравствуйте,многоуважаемые счастливчики, владельцы 3000\3500. Вчера купил кит в модели 3500 в магазине,новенький. Выше спрашивали по прошивке, вот такая стоит на 3500. IMG_20180526_210528.jpg
     
  12. И другой прошивки нет. И понятно, что уже и не будет.

    Кстати, на японском сайте Sony такой камеры - а3500 вообще нет. И прошивок на неё тоже.
     
  13. Мы владеем секретной разработкой, камерой стелс, камерой невидимкой ))) её даже не видят верховные, японские властители из Sony, даже на их сайте нет )))
     
    Convoker и nauticus нравится это.
  14. Сегодня испробовал как многие пишут ужасный видик трёхтысячипятьсотки, снял по ходу перебежки от дома к работе несколько кадров всё подряд))) на мануальный объективчик, видик отличный,лупа шикарная,повесил ёё на кнопку справочника снизу которая,удобно не отрываясь лупить лупой))) по мне всё с видиком норм, я тут мануалкой на Canon 40D умудряюсь попасть,так там нет такого увеличения как тут ,как будто перед носом объект. Отличный цифрозадник под всю оптику что есть на земле с отличной для беззеркалки хватом, большая матрица по сравнению с микрой, оч. доступная по цене. Как её ругают,фиг знает,не за что как по мне), и пару картинок, только на работе совсем старенький ноут с плохеньким монитором, если там цвета не попадают я не виноват)))

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Convoker, Старый Барбос и nauticus нравится это.
  15. Всем салюты!) Давайте поддержим тему 3000/3500 , отличная камера ведь, задумка офигенная была, жалко без продолжения.
    Поднимем тему, ещё пару картинок всё подряд с 3500ки.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    nauticus и TrueLove нравится это.
  16. У меня была 3000 камера. Хороший аппарат по небольшой цене, но... все портит экранчик.
     
  17. Он ничего не портит. :) Мне лично всё равно, какой там экран и такой экран нисколько не мешал мне снимать этой камерой. Свое назначение экран выполняет.
    Качество экрана ровно такое же как и цена самой тушки: он столько именно и стоит, как показывает, ибо понятно, что и экранчик и все, что возможно в тушке минимизировано с целью уменьшения цены.

    А вы хотели тушку за 3 копейки, но с экраном от топовых камер? :) Но так не бывает, верно?

    Не понимаю я таких напрасных ожиданий чудес от самой-самой бюджетной кроп камеры Е-системы...
    Сейчас у меня вновь на руках а3000 и я очень сильно раздумываю, продавать её или нет. Ибо матрица у неё реально ну очень хороша.

    ps крамольную мысль выскажу: цвет с неё, с а3000, мне нравится гораздо больше, чем цвет с а6000. Вот так.
     
    Старый Барбос, crazysadovnik и jakkal нравится это.
  18. Мне видик в 3500 зашёл нормально. Мне хватает за глаза, зато может батарею будет дольше сажать. Вообще эту камеру тётя, Соня, делала для меня, мало денег, много матрицы, отличной матрицы, видик с лупой, шикарный корпус, металлический байонет, горячий башмак для вспышки обычный, лёгкая, рабочий отрезок от беззеркалки, соответственно попадаешь в стеклянный рай))) и можно ещё раз добавить цена ну и ещё разок напишу цена)))
    Пи.Си. цена,хотя я вроде повторяюсь))) но,цена)))
    И карточка с а3500ки плюс кит 18-50, московские улочки.

    [​IMG]
     
    Convoker и nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей