1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Rage, 16 сен 2014.

  1. ...да-да-да...извините, товарищ-бабочка...погодите улетать...я сейчас ручками наведусь...попозируйте мне и крылышками не машите...:)
     
  2. Целиком поддерживаю мнение baryshnikv о автофокусе в макро. На всех своих макрообъективах имеющих автофокус, которые у меня когда-то были, именно при съемки макро автофокус я отключал. Автофокус не знает, где именно я хочу получить максимальную резкость, как правило макросюжеты загружены большим количеством деталей, часто контрастных, и автофокус часто цепляется за что попало, а не там где я его жду(. Очень маленькая ГРИП также не способствует точной работе автофокуса, к тому же в макродиапазоне автофокус часто медленный, объектив "елозит" туда-сюда. В сабже при ручной фокусировке с камерами серии А7 прекрасно работает функция лупы, которая позволяет очень быстро и точно наводиться на фокус, дискомфорта я от этого не испытывая абсолютно. Конечно же при использовании макрообъектива не по профилю и в других категориях - автофокус большое благо.[​IMG]
     
    Рамиль, rlalex77, Mazolich и 26 другим нравится это.
  3. Самый удобный в макро режим, это DMF.
     
    SPavel нравится это.
  4. Кто бы спорил...:)
     
  5. Ну вот. А САБЖ в этой части очень удобен. Лимитер есть, фокус гонять по всей шкале не будет. Снимать удобнее при отключенном ЛВ, фокусируется точнее и быстрее. На кнопку объектива репитер диафрагмы. С АФ на МФ одним движением кольца. Для макро все прям супер удобно.
    Равно так же и для портрета. Лимитер есть, на кнопу объектива АФ по глазу. Один щелчек диска на камере и вы в портретном режиме. Рисунок у него вполне годный, всяко не хуже того же Батиса. Плечевые, погрудные, поясные, отлично выходят. На ростовых уже да, хочется и пошире дырку и подлиннее конец (как бы это неприлично не звучало)
    Опять так, в дальнем поле он не капельки не проседает. Ни в центре ни по краям, так что как средний телевик тоже годен.
    Отличное стекло, без всяких оговорок. Одно из лучших в целом и у Сони в частности . Я только из за связки РМ2+90/2,8 не ушел на 99/2
     
  6. не понял
     
  7. Есть на камере такое колесико...которое устанавливает режим приоритета диафрагмы...:)
     
  8. Minolta User, не знал:crazy:
    Я всегда использую два проф режима - Р (для профи) или SCN (super camera nice)!
    :crazy::crazy::crazy::crazy::crazy:
    А вот шурикен имел ввиду наверное что-то другое;)
     
    Tim нравится это.
  9. Если имел в виду что-то другое - расскажет...
     
  10. Этот мутный тип Шурикенн, имел ввиду память. Я по старой привычке держу там две настройки. Под портреты и на предметку(макро)
     
    romelenium нравится это.
  11. А я ещё и под движуху настройку в памяти держу со следящим AF...:)
     
  12. Слушайте а есть владельцы, или бывшие владельцы макросотки от сони и этого чудо макрика? интересно насколько, по личным ощущениям, они отличаются, если отличаются...
     
  13. Есть. 90/2,8 резче, точнее, быстрее, удобнее, красивее рисунком. Я даже как то их сравнивал и выкладывал. Но это очень давно было.
     
  14. #859 23 июн 2017 в 13:42 | FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS | Страница 43
    Последнее редактирование: 23 июн 2017
    [​IMG]
    Наконец удалось опробовать этот макрик в поле, первые впечатления самые положительные. Брака из за смазов не было совсем, выход годных кадров увеличился ощутимо. Автофокус радует, масштаб для меня маловат но уже заказал рейнокс 250.
     
    Рамиль, Sklif, konsigr и 15 другим нравится это.
  15. #860 26 июн 2017 в 16:11 | FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS | Страница 43
    Последнее редактирование: 26 июн 2017
    Есть у меня этот рейнокс 250 . но как-то в голову не приходило использовать его на SEL 90/2,8 ... Мне кажется , постигнет Вас разочарование от добавления непонятных линз на прекрасное изделие (90\2,8) ... Самому пробовать - рука не поднимается ...
     

Поделиться этой страницей