1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Rage, 16 сен 2014.

  1. По звуку мотора примерно так и есть. А у Вас есть 55 1,8 ZA? На 90 2,8 кольцо также мягко вращается или всё же требует большего усилия?
     
  2. Попробовал на своем. Это сугубо мои ощущения!
    Кольцо вращается плавно!
    Фото: Как только нажимаю, тихий шорох, потом беззвучно фокусируется и в конце писк, предупреждение что навёлся.
    Видео: Со стороны экрана тихо. Поднес объектив к уху шум. Послушал отснятый файл на компе, слышен звук мотора!
    Я видео на нем снимал первый раз.
     
  3. Спасибо за помощь! Мой тоже плавно, когда просто гоняешь туда сюда, но требует гораздо большего усилия чем 55 1,8. Вот и вопрос возник, вдруг что не так... А при перемещении кольца фокусировки на 2-3 мм складывается ощущение, что он не имеетплавного вращения и просто перескакивает через 2-3 мм. 55-ый вращается идеально, без малейшего усилия.
     
  4. У меня лично нет такого! Предметы мои для съемки размером 15- 25 см. Надо попробовать монетку! Ну вообще мелкие предметы думаю снимать на макро рельсах.
     
  5. Кольцо у 90/2,8 сильно больше и задемпфировано, крутится ессно с большим усилием чем 55/1,8.
     
  6. Так стоп! А Вы кольцо в режим mf то сдвинули??? И так просто крутить??
     
  7. Ну тоесть на себя его сдвигаете?
     
  8. Конечно в режим МФ.
     
  9. Тогда понятно. Значит всё нормально. Спасибо за информацию.
     
  10. Видимо да. Просто по описанию первоначальному, ужас-ужас))) Кольцо рывками, мотор очень шумный. Тут уже увидилось что то упиленное с заедающим приводом АФ
     
  11. Честно говоря это именно ужас!) При таком слабом стабилизаторе это критично в видеосъёмке. Делаешь перефокусировку и всю конструкцию вместе с штативом начинает шевелить. При съмке на 55 1,8 всё без проблем, а он подешевле будет и без стабилизации) Надо что то мудрить, искать более жесткий штатив, хотя и этот не слабый.
     
  12. Возможно это потому, что он все же сделан для макро, не для видео. А вот для макро плавный и длинный ход кольца самое то.
     
  13. сейчас попробовал - вообще идеально крутится кольцо в мануале и никакого шума
     
  14. А мой даже какой то шорох издаёт именно от вращения) По качеству снимков нареканий нет, а зачит оставляю его!)
     
  15. Это мой первый макрик, привыкну скоро.
     
  16. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  17. #760 24 фев 2017 в 17:05 | FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS | Страница 38
    Последнее редактирование: 24 фев 2017
    Цветовое решение очень понравилoсь ... Спасибо .
     

Поделиться этой страницей