1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Rage, 16 сен 2014.

  1. Сюрикен, очень приятно читать такие отзывы!)) Спасибо!!
     
  2. iMikBB, какие мягкие все таки цвета передает объектив... и искажений никак нет.... Но все таки макро съемка и предметка совсем не близка мне))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Mazolich, Эллан и Gost нравится это.
  3. Шурикенн я, мыж не в японии)))
     
  4. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Но зато сюрикен имеет явное родство с ножиками :)

    И чтобы не оффтопить: вот такого клеща мы поймали на только что прошедшей клубной встрече на селигере. Снимок с нетрезвых рук, поэтому диафрагма не "макрушная", объектив, естественно, сабж.
    [​IMG]
     
    Рамиль нравится это.
  5. КрасавЕц!!! И , поди , болезнь лайма может подбросить ...
     
  6. Никакого сарказма!! Я лично вообще плохо предметы умею снимать! И еще пейзажи!((
     
  7. А я портреты. И еще пейзажи.
     
  8. Здесь всегда была дружелюбная атмосфера, если у меня возникали какие вопросы и я не мог самостоятельно их решить, то первым делом шел к нашим форумчанам)) И шутки здесь обычно добрые а не такие что бы задеть!) Чего не могу сказать о других религиях - сугубо ИМХО конечно, но мне всегда канонисты попадались какие то ядовитые и злые что ли, не помню что бы дельные советы какие давали.... Повторюсь что бы не наговаривать - это лично мое ИМХО и мой опыт.
    А вот что бы не оффтопить покажу фотографию из за которой я выбрал этот объектив... Можно сказать меня это больше всего на данный момент вдохновляет, именно этот портрет, хотя наверное дело в модели!))

    Автор написал что тестил сабж, обработка минимальная, точнее ее видимо вообще нет... так как ретуши нет тоже)

    [​IMG]
     
    Рамиль, Sklif, Magadanec и 4 другим нравится это.
  9. Шурикенн, произошло от Шуры и Кен (лезвие, меч) Ну и созвучно с сюрикеном, коий и переводится как лезвие сокрытое в руке. Но изначальнопо русски Шурикен. Вторая "н" прилипла уже в эпоху интеренетов.
    Кто-то в детстве играл в зарницы и мушкетеров, а кто-то в Ниндзя)))
     
  10. У сабжа запредельная резкость и отличный микроконтраст. При проявке недо отдельно обращать внимание, дабы не свалиться в перешарп.

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
     
    konsigr нравится это.
  11. Первая картинка особенно нравится, вообще вот так насмотревшись на творения Шурикена, появляется вдохновение заниматься предметной съёмкой!!
     
  12. Ахах, на английском вообще Шарикин ))) Так что кому как )))
     
  13. С Ирландским акцентом попрошу)))
     
  14. Спасибо. Вот еще по одной из этих сессий.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Mazolich и konsigr нравится это.
  15. Ого!!! Вот как вы так освещаете предмет что нет теней практически???
     
  16. Импульс и отражатели. Два-три источника, по разному.
     
  17. Спасибо за пример в дальнем поле! Очень хорошо.
     
  18. #579 18 июн 2016 в 08:18 | FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2016
    Вот ещё вариант панорамы (собранной не камерой) , но объём почти 368 Мб ... Мне уже высказывали претензию за ссылки на Яндекс-диск , но мне нравятся такие JPG и объём не волнует ... https://yadi.sk/d/xLZTAQxmsbBg7 Почему ещё делаю такие снимки - можно подробно рассмотреть работу объектива от ближнего до "несуразно" дальнего поля ... Одна панорама заменит десяток таблиц ...
     
  19. Пробежался немного между ливнями по мушкам))
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Рамиль, Mazolich и konsigr нравится это.

Поделиться этой страницей