1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Можете тут почитать отзывы: https://www.amazon.com/Meike-MK-A7R-III-Controller-Shooting-Vertical/dp/B0792HVZ1M
    Народ в осном жалуется на джойстик и то что питание его вырубается только с удалением аккумов
    Думаю всё же лучше взять оригинал, хотя цена... :)
     
    KotoPalych нравится это.
  2. Цена еще та, не гуманная. И с 4 костылем не идет (

    Кто подскажет ссыль на проверенную L-Plate пжл?
     
  3. не понял, поясните
     
  4. KotoPalych нравится это.
  5. Костыли ффтоппку! :)
     
  6. Вернувшись в прошлое, я бы попробовал начать с китайской. А так у меня есть родная, и я не сказал бы, что она производит впечатление супер-качественной вещи. Резиновые накладки наклеены неидеально, покрашенные места за каких-то несколько месяцев начали облезать.
     
  7. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.241
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Лучше RRS еще никто не придумал и не сделал.
    Очень удобная, увеличивает хват и нет необходимости снимать ее при замене батарейки.
    Небольшой обзор.
     
    KotoPalych и Minolta User нравится это.
  8. Себе взял
    https://ru.aliexpress.com/item/XILE...cket-Quick-Release-Plate-For/32836322404.html
    Становится нормально, доступ к аккумуляторам, разъёмам есть.
    1 недостаток - головка винта слишком толстая, пришлось сточить пол миллиметра.
    Но на фоне цены 5 - минут с напильником ничто...
     
    KotoPalych нравится это.
  9. Всё может быть, но 200 $ за кусок железяки....

    Кстати, как реализован доступ к аккумулятору в XILETU мне больше нравится, ничего переставлять не надо..
     
  10. Это бренд - знатный...
    ...типа Harley Davidsson - чисто американские разработки и производство...
    У них и штативы - знатные...
     
  11. Ничто не ценится так дешево, как чужой труд(c)Minolta User
     
  12. Не.., тут IMHO несоответствие цены и изделия.
    Чего же тут постоянно стоит плач Ярославны о негуманных ценах на высокотехнологичное тёткино оборудование ;)
    А тут принимается без вопросов....
     
  13. DVall, многие люди плачутся на цены...независимо от цены...
    Уж, такая это категория людей...:)
     
  14. Minolta User
    У тебя RSS есть?
    Просто было бы интересно сравнить в живую эти 2 штуки.
     
  15. Был (для A7RM2). Друг выцыганил...:)
    ...сказал: "нафига он тебе? Ты, все равно, свои пейзажи на вертикальный кадр со штатива не снимаешь...ни разу мне не показывал..."

    ...но ощущение продуманной конструкторами вещи и качественно потом изготовленной - осталось...:)
    ...с любовью и уважением к фотографам сделано...не зря они себя обозвали RRS - "Действительно Правильные Вещи/штуковины"
    :)
     
  16. Вот не нахожу пока подобной эль платы но без боковой фиговины, которая нафих не нужна мне. Только хват интересен.
     
  17. KotoPalych, так вот здесь (на сайте RRS) можно сконфигурировать по частям...
    Подойдёт такое вам?
     
    KotoPalych нравится это.
  18. Добрый день! Пользуюсь, с рукояткой в комплекте идет пульт ду, его питание выключается только с снятием аккумов. О этом наверное писал выше dozZzer. Приобретал ее больше как раз из за возможности дистанционного управления, ну и далее по приоритету это второй аккумулятор. По джойстику ничего не скажу, т.к не пользуюсь им на рукоятке. В общем, сделана качественно, у меня замечаний нет. Если нужно что то конкретно по ней посмотреть, пишите, сделаю.
     
  19. Имеется ввиду питание пульта, не самой рукоятки? Это не критично.
     

Поделиться этой страницей