1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

L-Plates, Грипы/Ручки для камер Sony A7II и Sony A7RII

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем TheChieF, 14 сен 2015.

  1. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.239
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Предлагаю здесь оставлять отзывы по использованию грипов/ручек и L-plates на камерах Sony A7II и Sony A7RII

    Мой опыт использования L-plate компании Really Right Stuff (RRS).

    Для камер Sony A7II и Sony A7RII RRS выпустила вторую версию L-plate.
    Технические детали можно посмотреть на сайте компании.
    Отличие второй версии от первой в том, что вторая версия закрывает всю нижнюю часть камеры и имеет возможность крепления оригинальной двери батарейного отсека. Это очень удобная фича, которая позволяет менять батерею без отсоединения L-plate.

    L-plate изготовлена из алюминия, финишная отделка отличная. Она совместима cо всеми штативными головами типа ARCA-SWISS. Помимо RRS, штативные головы такого типа производят KIRK, NOVOFLEX, ACRATECH, MARKINS и другие.

    Все фото кликабельны.

    Вид L-plate c задней стороны камеры.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вид c передней стороны камеры.
    [​IMG]

    Вид боковой стороны камеры.
    [​IMG]

    В комплекте идет шестигранник, для крепления L-plate к камере и, при необходимости, для сдвига нижней части, чтобы обеспечить удобный доступ к кабельным слотам. Шестигранник вставляется вовнутрь и держится с помощью магнита.

    Вид нижней части камеры.
    [​IMG]

    Оригинальная дверца батарейного отсека легко устанавливается в L-plate. Места соединения L-plate с камерой, место крепления и запирания дверцы проклеены уплотнительным материалом. Производитель заявляет, что его пыле/влаго-защищенность, как минимум, на уровне, задекларированном Sony.

    Вид нижней части камеры с дверкой батарейного отсека.
    [​IMG]

    С установленной L-plate стало удобнее держать камеру, мизинец не сваливается, высота ручки камеры от верхней кромки углубления до нижней кромки L-plate стала около 60мм.

    [​IMG]

    Если использовать для ношения камеры ремень, то левое ухо нужно снять и установить его на L-plate с помощью прилагаемого болта (в этом случае для сдвига нижней части придется каждый раз раскручивать это крепление). Также предлагается альтернативное крепление ремня без уха, непосредственно на L-plate.

    Стоимость L-plate - $175 плюс доставка, можно использовать только нижнюю часть, в этом случае стоимость - $75

    RRS без проблем шлет в Россию используя USPS (EMS или Почта России).
     
  2. у меня на A7RII китайский нонаме за $20... если не надо отодвигать L компоненту для кабелей, то переплата за RRS чисто для эстетов.
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вообще не могу понять - чего они такие дорогие-то?
    Ценные материалы что ли? Вроде нет. На вид простое изделие. А цена...Как у непростого.
     
  4. разница в цене в основном за брэнд... ну и конечно они понимают что им надо чем-то отличаться от китайского CNC, поэтому плюшки типа выдвигающейся вбок L компоненты.... ну и гарантия что с их level arca clamp (челюсти с защелкой вместо винта) будет хороший контакт... у меня на E-M1 стояло изделие RRS, но начиная с A7 я перешел на китай, для меня разницы нет - я конечно использую это в основном чтобы мизинец не падал и чтобы слева удобнее было в руке держать... на штативе с кабелем особенно в вертикально положении тушки не использую - а для многих это мб очень важным аргументом...
     
  5. Идея с крышечкой понравилась. Были бы в свободной продаже у нас, я бы купил. Заказывать... бе-бе-бе
     
  6. чем именно это лучше когда крышка остается как была на корпусе камеры и так же открывается без снятия base plate ?
     
  7. Честно? Просто прикольно. Не более.
     
  8. #8 28 сен 2015 в 21:20 | L-Plates, Грипы/Ручки для камер Sony A7II и Sony A7RII
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2015
    Считаю L-плату на А7 всех серий очень полезной шнягой. Приведу часть своей же цитаты из темы о собственно камере А7м2:
    Одновременно с покупкой 7м2 сразу заказал и L-плату. Но обратите внимание: существует как минимум 2 варианта - практически аналогичная старой модификации, типа :
    http://www.ebay.com/itm/Black-Verti...R-A7S-LB-A7-/400934030943?hash=item5d5987ce5f
    и слегка модернизированная - тоньше нижняя панель (как пишут - около 7мм, и другого вида боковая рагулька.
    http://www.ebay.com/itm/QR-Quick-Re...-7M2-Camera-/391113305859?hash=item5b102b6f03
    именно такую я выписал. Ошибался в одном: вариантов оказалось больше чем два.

    Прошло время, я её получил и очень ею доволен. Без боковой рагульки вес неощутим, а удобства осязаемы. Нет никакого желания с нею расставаться. Почему? Она выполняет несколько разных функций:
    -- защита днища от повреждений (актуальная штука, если не планируете пользоваться камерой вечно, а внешний вид для следующего владельца не столько важен эстетически, сколько аргумент для снижения цены, которое поверьте, превысит стоимость L-платы. Сейчас кстати в отпуске, и смело поставить камеру на гальку, на парапет, причал, скалы… !)
    -- серьезно улучшается хват
    -- мгновенная установка/снятие на штатив
    -- при этом к последнему пункту следует добавить серьезное увеличение жесткости камеры, установленной через L-плату на штативе.
    Конструкция позволяет менять батарею без отсоединения L-plate, но крышку отсека при этом нет нужды снимать и переставлять. Доступ к разъемам даже при прикрученной боковой рагульке (мне она не нужна, потому что штативная голова без неё может поворачиваться в портретную ориентацию) остается удобным. Она так же совместима c штативными головами типа ARCA-SWISS.
    Ну и цена… несколько ниже упоминаемых 20 долларов.
     
  9. по данной ссылке плата для старого корпуса...
     
  10. #10 29 сен 2015 в 10:50 | L-Plates, Грипы/Ручки для камер Sony A7II и Sony A7RII
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2015
    Получил из Китая Meike MK-A7II Pro с пультом вечером буду пробовать. На вид сделана довольно прилично. Только зверский запах китайской резины. :) Обошлась в 5450 руб.
     
  11. А я все никак не дождусь... Наша почте это блин....
     
  12. Я вот никак не могу понять, чем отличаются вроде бы одинаковые L-Plate за 13 и 33 бакса... как понимаю, 13-ть это типа безымянная версия за 33)
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Там как минимум лазерное напыление нано-покрытия и красивый логотип!!!
    А безымянное ну вы же понимаете...Вдруг отскочит?
     
  14. Точно, приношу извинения. Ссылка за два месяца умерла, а второпях дал не корректную. Есть такие, о каких я говорю, но искать их влом, и никому не советую.
     
  15. Ну наконец то доехала. Прям то что надо стало!
     
  16. Шутку оценил =)
    Но если серьезно
    вот это http://www.ebay.com/itm/Quick-Relea...A7M2-Alpha-ILCE-7MII-Arca-Benro-/181714475191
    и вот это http://www.ebay.com/itm/New-Quick-R...Grip-fr-Sony-a7II-A7II-ILCE-7M2-/201418037005

    На западных сайтах указанная цена во многих обзорах 33. Вряд ли тут дело только в нанонапылении (как у RRS) =)
     
  17. ИМХО, они одинаковые.)))
    Я бы заказал обе и определился на месте. Вторую всегда можно быстро продать, если не жадничать.
     
  18. По картинке да) я просто уже обжигался, это как с елочными игрушками, выглядят так же, но радости не приносят))) Скорей всего будет метал пожиже или допуски побольше... заказал за 29 в итоге. Решил не рисковать)
     
  19. А поделитесь, кто какие бат ручки покупал, использует под Р2. Особенно интересно, что есть из не оригинального и нормально работающего.
     

Поделиться этой страницей