1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. По своему опыту ,если снимать на 400 по моему только ручной фокус . У меня на 200 другие настройки фокуса не прокатывают.
     
  2. Вы хотите сказать, что при F=400 мм автофокус A7R3 становится неработоспособным?
     
  3. На YT был обзор про Сигму 100-400, так аф на ней был замечательный так же и на длинном конце...

     
  4. У меня на 200 мм если снимать пейзаж не работает , не далеко черную птицу на белом фоне может и сработает.
     
  5. Еще раз добрый вечер! Автофокус работает на 560 мм (400*1,4) и диафрагме F=8. Не очень хорош был вариант: зонный + бесшумный затвор. Очень много было не в фокусе, а те что и в фокусе не слишком резкие. Здесь почитал,что полностью эл. затвор для коротких выдержек и не подходит. Может,кто посоветует еще какие настройки применить,какие отключить.
     
  6.  
    Сергей Зацепин и REAN1MAT0R нравится это.
  7. Я бы на вашем месте отнес камеру в сервис, если на 200 мм А7R3 отказывается фокусироваться на пейзаже.
     
  8. Подумал и решил снимать пока не кончиться гарантия - потом отнесу в сервис !
     
  9. Я бы сделал наоборот...пока гарантия не закончилась - срочно в сервис...
     
  10. Тут проскакивала тема, что для быстрых выдержек бесшумный режим не годится. Следовательно и для серий.
    Есть у кого более полная информация?
     
  11. Комрады, здесь продублирую. Есть москвичи с 100400 GM на потестить?
     
  12. Все хорошо с этим у электронного затвора. Именно для чрезвычайно коротких выдержек (1/32,000) и быстрых серий (вплоть до 60к-720к/сек) он и создавался.

    У электронного затвора другие недостатки...вполне, кмк, ненапрягающие...
     
    KotoPalych нравится это.
  13. Поделитесь потом как аф с конвертером работает?
     
  14. Под Win10x64 LTSB вчера ставил... Выдало ошибку на компе и остановилось, а на камере светится красным светодиод и всё тишина. Отсоединил, выключил, а он светится. Вытащил аккум. Вставил, а он светится и тихо...Думал кирдык... Ну в таком состоянии включил кнопкой, при этом ничего не меняется и не включается подсоединил к компу и запустил прошивку, на этот раз всё удачно.
    У кого-нибудь было такое?
     
    K-5 нравится это.
  15. dozZzer, я прошил под Мас Ос.
    Под Виндос не стал зная что ещё кривее чем Мас.

    В камерах Никон,Кенон,Фуджи установка прошивки сделана как то прямыми руками , записываешь файл на карту памяти вставляешь в камеру и прошиваешь - нет не каких гопаков !
     
  16. dozZzer,
    Под Мас Ос не получилось(также долго светился красный светодиод) Ошибок не выдавал, но и не обновился. Поставил обновление без проблем под Win10x64 на этом же Макбуке.
     
  17. Спасибо будем иметь ввиду)
    Кто-нибудь снимал вечером на улицах где мерцающее освещение (LED или люминисцетные лампы) в режиме электронного затвора? Есть ли черные горизонтальные полосы и на какой выдержке?
    Я тестировал дома, стреляя в LED телик (частота 60Hz), избавиться от полос удалось только на выдержке 1/40 и ниже.Всё что выше и чем короче выдержка тем полосы жирнее
    Интересно как в полевых условиях это проявляется?
     
  18. Обновлял под Win целую кучу камер Sony, включая сабж с 1.10. Не видел ни одной проблемы. ЧЯДНТ?
    Примерно так же. Но на ряде реальных сюжетов эти полосы не так заметны, так что лучше всего по обстоятельствам смотреть.
     
  19. Вы,знаете фокусируется довольно быстро. Даже в начале сумерек. В следящий режиме показался наиболее цепиким вариант с расширены пятном. Но если птицы летят ближе,чем расположены другие объекты,то показалось,что эффективнее широкая зона. На нашем форуме во основном давали ссылки на на работу 7r2. У 7r3 есть ряд особенностей. К тому же с телеконвертером 1,4. Если кто-то работал с таким комплектом или где-то видел ссылки,дайте знать пожалуйста.
     
    KotoPalych нравится это.

Поделиться этой страницей