FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

1. Вот здесь почитайте...

kulak нравится это.
  2. Закинул свежую равку в exif tool. Показал 520 кадров. Отшлепал значительно больше.
    Может он "бесшумные" не показывает? Что вполне логично.

3. С включенным электронным затвором он, естественно, кадры не считает. В своё время продал первую 7s с побегом около 20 тыс, хотя снимал очень много, целый год, сериями с электронным затвором

KotoPalych нравится это.
  4. Тогда прислушайтесь к доброму совету - не обновляйтесь, если вас все устраивает...

Отдать деньги и потом самому себе удивляться - "зачем я это сделал" будет обидно.
    При съемке статики вы разницу-то и не сразу увидите...
    А для съемки динамики лучше взять A7III...:)

Есть два вида иммиграции:
    - (бегство ОТ): бегство от плохой жизни к хорошей (беженцы, например)
    - (бегство К): переезд от неплохой жизни в надежде на очень хорошую (типа "недооцененных на родине гениев": артистов, музыкантов и т.д.)

В итоге:
    - первые редко жалеют о том, что уехали
    - вторые - очень часто

Так вот...мне кажется, вы относитесь ко второй категории, обдумывая вопрос апгрейда с A7M2 на A7M3...:)

5. Уважаемые коллеги,добрый вечер!
    Кто может посоветовать наилучшие настройки для 7r3 с объективом 100-400 и конвертером 1,4 для съемки быстрых объектов,например,птиц.

6. lucilium, погуглите «a7riii settings birds shooting»...
    Найдёте даже много видео с примерами...

7. По своему опыту ,если снимать на 400 по моему только ручной фокус . У меня на 200 другие настройки фокуса не прокатывают.

8. Вы хотите сказать, что при F=400 мм автофокус A7R3 становится неработоспособным?

9. #2049 Григорий Шалик, 16 май 2018
    Последнее редактирование: 16 май 2018
    На YT был обзор про Сигму 100-400, так аф на ней был замечательный так же и на длинном конце...

10. У меня на 200 мм если снимать пейзаж не работает , не далеко черную птицу на белом фоне может и сработает.

11. Еще раз добрый вечер! Автофокус работает на 560 мм (400*1,4) и диафрагме F=8. Не очень хорош был вариант: зонный + бесшумный затвор. Очень много было не в фокусе, а те что и в фокусе не слишком резкие. Здесь почитал,что полностью эл. затвор для коротких выдержек и не подходит. Может,кто посоветует еще какие настройки применить,какие отключить.

12.  
    Сергей Зацепин и REAN1MAT0R нравится это.
  13. Я бы на вашем месте отнес камеру в сервис, если на 200 мм А7R3 отказывается фокусироваться на пейзаже.

14. Подумал и решил снимать пока не кончиться гарантия - потом отнесу в сервис !

15. Я бы сделал наоборот...пока гарантия не закончилась - срочно в сервис...

16. Тут проскакивала тема, что для быстрых выдержек бесшумный режим не годится. Следовательно и для серий.
    Есть у кого более полная информация?

17. Комрады, здесь продублирую. Есть москвичи с 100400 GM на потестить?

18. Все хорошо с этим у электронного затвора. Именно для чрезвычайно коротких выдержек (1/32,000) и быстрых серий (вплоть до 60к-720к/сек) он и создавался.

У электронного затвора другие недостатки...вполне, кмк, ненапрягающие...

KotoPalych нравится это.
  19. Поделитесь потом как аф с конвертером работает?

20. Под Win10x64 LTSB вчера ставил... Выдало ошибку на компе и остановилось, а на камере светится красным светодиод и всё тишина. Отсоединил, выключил, а он светится. Вытащил аккум. Вставил, а он светится и тихо...Думал кирдык... Ну в таком состоянии включил кнопкой, при этом ничего не меняется и не включается подсоединил к компу и запустил прошивку, на этот раз всё удачно.
    У кого-нибудь было такое?

K-5 нравится это.

Поделиться этой страницей