1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. это то, что на диске под номерами 1 и 2?
    Да . Можно по подробнее как вы туда заносите, как меняете настройки? Я хотел бы иметь спорт, плохое освещение, видео. Переключился в М, подстраиваюсь как надо. Увидел собачек, быстро в режим память-спорт и снимаю. Я правильно понимаю назначение режима?
     
  2. На 6500 сначала надо выставить все желаемые параметры. А потом их сохранить. Для этого надо зайти в меню, вкладку 1, страницу 4, там выбираем, в какой из 10 режимов хотим сохранить текущие настройки. Вуаля. На 6000 скорее всего в другом месте, но не думаю что по другому реализовано.
    У меня 1 под спокойную неспешную съемку пейзажей и предметов: режим A, автоисо, фокус по узкой зоне, dmf, ограничение выдержки 1/8, стартовая диафрагма 5.6. Настройка видео 4k30fps.
    На 2 сохранен режим для съемки людей: стоит тоже режим A и автоисо, но фокус по широкой зоне автоматический, режим AF-C, лицехват, ограничение выдержаки 1/60, стартовая диафрагма 2.5. Настройка видео HD 60fps.
    Переключаюсь мгновенно, стало намного удобнее. Словно две камеры, которые по очереди использую.
     
    Михаил68-68 нравится это.
  3. на А6000 нет такого на диске)))) есть режим MR под которым можно сохранить 3 преднастроеных режима
    upload_2019-2-9_22-57-19.png
     
  4. Однозначно не ответишь. Каждому по нуждам его. Если нужна универсальность, то Зум. Если красивая картинка, бокешечка, то сигма без вопросов.
     
  5. После того как надените, не захотите снимать. Отличный штатник.
     
  6. Добрый день!
    Может, владельцы A6000 могли бы подсказать:
    Взял Sony A6000 в инет-магазине, (не Ростест, гарантия от магазина) с китовым объективом 16-50mm F3.5-5.6 OSS (SELP1650)

    Сделал несколько фотографий с хорошим светом в JPEG
    https://cloud.mail.ru/public/Boup/ueHLBMUt8

    Был очень неприятно удивлен: плохая детализация, все нерезко, "шумно"....
    Хотел спросить, такая ситуация нормальна для китового объектива и это можно исправить покупкой качественного (например, Sony sel-50f18) или что-то не так с матрицей камеры?

    Буду очень благодарен за помощь!
     
  7. Как по мне, с матрицей все нормально. Да, кит не блещет детализацией и в помещении, как правило, показывает себя плохо. Но на самом деле, не сказал бы, что ваши примеры сильно плохие и ужасные. Светосильный объектив улучшит ситуацию при комнатном освещении.
     
  8. давайте пообсуждаем стекла в соответствующих ветках
     
  9. У Вас же на лице и щетина, и поры хорошо просматриваются, также как и фактура ткани на футболки - при ISO500 волне достойный результат, ИМХО.
    Да и свет я бы не назвал хорошим с учетом использованных значений ISO
     
    Трутень нравится это.
  10. Скажите, пожалуйста, у нее одинаковый горячий башмак с a7-ми? Вспышки от a7 подойдут?
     
  11. Спасибо за помощь!
     
  12. Одинаковый, старый минолтовский башмак на беззеркалках только на Nex-7. Подойдут.
     
    Raduga нравится это.
  13. Скажите, пожалуйста, объектив sony sel 50F1.8F для полнокадровых будет работать на этой камере? У меня просто камера сони а7-2 еще есть.. надо, чтобы и там, и там работало.
     
  14. Конечно будет, любая оптика FE работает на кропе.
     
    busymusy и Raduga нравится это.
  15. Преимущества и улучшения последнего обновления - Улучшена стабильность работы автофокуса
    ps кто заметил разницу?
     
  16. Поставил новую, 3.21 прошивку, все прошло на Win 10 x64 штатно и гладко:

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Мне лишь показалось, что процесс обновления шел дольше по времени, чем на прежних прошивках - аж минут 10 на моем весьма неслабом компе.
    Поснимал после обновления прошивки на скорую руку парой объективов - визуально разницы в скорости автофокуса не заметил пока.
     
    busymusy нравится это.
  17. nauticus, а улучшение скорости ни кто и не обещал))
    Улучшена стабильность, это так просто не померяешь))))
     
    busymusy и nauticus нравится это.
  18. Точно. Чего то я ступил - смотрю в книгу, вижу фигу :blush2:

    Как бы это не одно и то же. :) Но так хочется более быстрого автофокуса...
     

Поделиться этой страницей