1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Увы, решения нет. Пока нет и надежды мало. Тетя в своем репертуаре.
     
  2. Возвращаясь к теме саморазряда.
    Зарядил в ночь с субботы на воскресенье.
    Во вторник минут 15-20 лазил в настройках, сделал пару кадров со вспышкой, заряд остался 100%.
    Среда, вечер, те же показания.
    Сегодня утром - 84%...
    Вообще, складывается впечатление, что аппарат в какой-то момент просто неверно определяет заряд аккумулятора и выдает неправильную информацию.
     
  3. Вы уверены, что у вас фирменный аккум?
     
  4. У меня два фирменных аккумулятора. Такая же ситуация.
    На 100% заряд "задерживается", то есть камерой по пользовался приличное время выключил скажем около 93%. На следующий день при включении может стабильно показать 80%+
    Никогда не переживал над такими вещами,
    ИМХО 1. не может камера так точно до процента показать заряд
    2. он явно может ошибочно определятся около 100% если аккумулятор заряжен практически до максимума
    3. существует какой-то саморазряд аккумулятора и камеры даже в выключенном состоянии, тут вопросы к инженерам Сони :) Б/У Никон 3000 лежит у меня в шкафу пол года, иногда включаю на секундочку, до сих пор 2/3 заряда )
    4. аккумуляторы тоже не вечные, емкость падает, влияние температуры окружающей среди растет
    5. режим использования важен
    ну и т.д. и т.п. БЗК система явно сильно жрет энергию, просто надо смирится с этим и чаще заряжать аккумы )
     
  5. и все забывают дополнительно указывать, как "оставляли" камеру:
    1 - в спящем режиме
    2 - выключив через переключатель вкл/выкл и оставив батарейку внутри
    3 - вынув батарейку полностью
     
    nauticus нравится это.
  6. Уверен, что это самый вероятный вариант у всех.

    Камрады, другой вопрос,поиском по этой теме не нашел: чем отличается медленный от быстрого автофокуса?
     
  7. это для видео. скорость перефокусировки. для фото не роляет. для уменьшения дерганья туда-сюда фокуса при видео лучше сделать "медленный"
     
    RailMan и nauticus нравится это.
  8. У меня нет оснований думать иначе, скажем так.
    Жду DSTE с зарядкой, надо будет за ними последить.
    Вспомнил, кстати, что пару раз обращал внимание на быструю разрядку аккума со 100 где-то до 70-75.
    Все больше склоняюсь к варианту глюка с определением полного заряда при зарядке, сорри за тафтологию.

    У меня точно этот вариант.
     
  9. для меня "медленный" оказался слишком неспешным. Я золотую середину выбрал) Видео и правда становится более кинематографичным чтоли.
    Вопрос такой у меня.
    Вчера на камере обнаружился неприятная проблема: время от времени все кнопки, диск управления (вверху) и джойстик перестают реагировать на нажатия\повороты. Диск выбора режима съемки и кнопка спуска при этом работают.
    Сразу нести в сервисный или это может быть программным глюком?
     
  10. AlexeyLZ, вы не сериями снимаете? в камере довольно быстро забивается буфер и пока он не очистится, камера манипуляциям для настройки не поддается.
     
  11. al1e, нет, с серийной съемкой не связано. Сразу после включения камеры бывает, что кнопки не реагируют на нажатия.
     
  12. AlexeyLZ, вечером гляну. Но что-то подобное и у меня - будто не все сразу включилось и нужно время для прогрузки. Вообще, камера совсем не "оперативная", лаги (задержки) повсеместно.
     
  13. Пробовали сделать сброс на заводские настройки ?..
     
  14. AlexeyLZ, если долго лежала выключенная без дела, то при включении нужно время. Хоть и включилась и монитор работает, но меню не доступно еще пару минут. Если была включена и щелкнуть рубильником, то затупа нет.
     
  15. На заводские еще не пробовал сброс.
    У меня во время съемки могут отказывать кнопки. Покадровой съемки. Не можешь ни iso, ни диафрагму поменять, просмотр снимка тоже на работает. Выключаешь камеру, ждешь некоторое время, включаешь. Могут заработать кнопки, а могут и нет. Опять выключаешь, опять ждешь...Вот как-то так.
     
  16. Друзья! Граждане! )
    Есть же наверняка среди вас пересевшие на 6000 с НексаФ3? И при том, пользующиеся вторым переходником и на Ф3, и на 6000?
     
  17. Испытал камеру в тандеме с SEL 55210 в спортивном репортаже на съемке футбольного матча, результат приятно удивил. Для примера фото с ресайзом до 4 Мп, после небольшой коррекции в Лайтруме:
    ISO 400
    DSC02260_AS.jpg
    ISO 1000
    DSC02428_AS.jpg
    ISO 1600
    DSC03072_AS.jpg
    ISO 6400
    DSC03753_AS.jpg

    Автофокус цепкий, промахов не более 25%, серии стреляет как пулемет. Фотографы с зеркалками с удивлением косились слыша трещотку моего затвора :)
    Еще бы телевик посветлее и была бы совсем красивая картинка.
     
    AlexeyLZ и serial нравится это.
  18. Доброй ночи. Есть вопрос к форумчанам. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемкой. При выборе области фокусировки рег. пятно, квадратик автофокуса не стоит точно по центру, при выборе центр и др. все по центру. Раньше такой проблемы не замечал.
     
  19. Подвиньте квадратик в центр (лево, право, низ, вверх), положение квадратика сохраняется при следующей съемке.
     
  20. Плохо, что не сфотографировал, но такой баг видел впервые, просто, в последний раз им пользовалась жена, но у нее и с 6-кой проблем не было. Пробовал выключать, вынимать батарею, ничего не помогло. В итоге начал двигать рег. пятно по экрану до упора и тогда все стало на место.
     

Поделиться этой страницей