1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Так а почему ограничение только для режима AF-A если Вы говорите что фазовый АФ используется во всех остальных режимах тоже?
     
  2. А кто Вам говорит про AF-A, там указано "Автоматич. AF", это просто автоматическая фокусировка, а в режимах AF-A, AF-S, AF-C везде работает гибридная фокусировка. Ограничения есть только при закрытии диафрагмы.
     
  3. Ага, вот тут Вы и неправы и все сразу встало на свои места :) Тогда рассказываю:

    "Автоматический AF" - AF-А (Автоматический выбор режима автофокусировки между AF-S и AF-C)
    "Непрерывный AF" - AF-C (Именно в этом режиме подключаются фазовые датчики на матрице, т.е. в режиме AF-A это тоже происходит, но только при движении объекта на котором сфокусировалась камера)
    "Покадровый AF" -AF-S (Работает только контрастный афтофокус, фазовые датчики не задействованны)

    А трактовка режимов есть в мануале, что бы не было путаницы в терминологии:
    Снимок.PNG
     
  4. Покажите мне, где такое написано, может Вы что то путаете с предыдущими Вашими камерами.
     
  5. Ribkas, было бы написано, не было бы вопросов. Этож основа всего маркетинга сони вокруг "самого быстрого автофокуса". Вот только никто нигде не уточняет при каких условиях и в каких режимах. А проверить мои слова можно только самому, прямо на камере. Поставить объектив и сравнить скорость фокусировки в разных режимах. И посмотреть в каких режимах камера наводится по области, а в каких по точках с фазовыми датчиками. Вот и все.
     
  6. У меня камера чуть по старше А6000 - NEX6, доступны только два режима AF-C и AF-S, область фокусировки обычно рег. пятно, разницы в скорости нет никакой. Про то как работают режимы фокусировки я знаю, но вот Ваши утверждения для меня беспочвены. А про маркетинг я в курсе, объяснять не надо.
     
    Kuperes нравится это.
  7. Спасибо большое за ответы/советы. Про это чудо чудесное с пальцем - как со встроенной "вспыхой", так и с внешней знаком)
    У меня сделано вот так, кстати работает более эффективно на A6000 (перфекционист, пытаюсь выжать максимум))
    (непосредственно пишу, непосредственно делаю фото, извиняюсь за плохую экспозицию все-таки 2 часа ночи)
    IMG_4091(1.jpg
    И как ни крути но "фикса", Sel50f1.8 чуточку лучше, а еще и чуть быстрее). Смотри - прям "Капитан Очевидность" :haha:.
    Был вчера немного огорчен, сегодня отдал 6 часов свободного времени, кто в теме, тот поймет и стало веселее.(не зря в комплект еще прикупил sigma usb doc)
    DSC_0306.JPG
    Хватает автофокус быстрее объектив Sony, но угол в 18-35мм при 1.8 шикарен/резок/контрастен...
    Sigma допилила прошивку как для объектива, так и для адаптера MC-11, поэтому это связка работает с Sony a6000, если кому интересно.
     
  8. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.275
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Интересно, т.е. в принципе периодически автофокус не начинает тупить? Ну и ранее он был не очень уверенный автофокус, сильно изменилось? Видео работы нету?
     
  9. Мое чистое ИМХО, крайне вероятно что ошибочное.
    Но ситуация возможно противоположная, в AF-C не работает контрастная фокусировка, а фазовая работает во всех режимах.
    Если у кого были старые нексы без датчиков ФАФ, то знают что контрастная (хоть и рекламируют ее как более точную) медленнее и камера не знает в какую сторону крутить кольцо фокуса. Возникает эффект "дыхания" при AF-C, камера постоянно смещает фокус чуть вперед-назад чтобы уловить в какую сторону картинка более резкая.
    На а6000 я такого не замечал в AF-C, думаю она использует ФАФ. А в AF-S использует ФАФ + доводит резкость контрастным способом.
    Сони часто сами-себе на уме и не показывают наглядно что и как делает камера.
     
  10. Ну я не претендую на безошибочность моей версии. Естественно Sony не станет нигде освещать это документально по вышеназванной причине. Это мои личные замечания исходя из опыта с этой камерой и знаний принципов работы AF в частности. Хотя я неоднократно встречал солидарных со мной пользователей, на Фото Клубе, на DPreview и других ресурсах... Как я уже и сказал это может проверить каждый на своей камере, и сделать выводы для себя.
     
  11. Контрастной фокусировке "до одного места" все подстройки объективов на ДОК-станциях ... Не раз эта тема обсуждалась и я сам проходил эти подстройки - не работает на беззеркалках ... Сохраните свою таблицу и попробуйте поставить настройки в +20 и в -20 - камера не промахнётся ...
     
  12. Народ, а кто то пользуется такой штукой ? Практически от повербанка с хорошим объёмом можно неделю снимать )) Есть мысль в батарейную ручку поставить её вместо контакта, внутри ручки расположить аккумуляторы типа АА либо 18650, два акума 18650 это в 6 раз больше энергии чем стандартный акум...
     

    Вложения:

  13. У меня есть подобный комплект : адаптер AC-PW20 (в его комплект входит имитатор ак-ра) + повер банк с выходом 8,8v (9v) - очень удобно для съёмки в холода (повер банк в кармане куртки , через рукав провод подведён к имитатору ак-ра) и удобно для видео - снимать без переброски ак-ров ...
     
  14. Громоздко. Есть еще один вариант - зарядник с USB разъемом. Его можно подключать к повербанку и заряжать разряженную батарею прямо в сумке, пользуясь запасной в это время.
     

    Вложения:

  15. С Акб на 2x18650 в батарейный grip я еще в прошлом году предлагал, чтобы эстетично было делаем раствор из пластика и ацетона, подготавливаем место и контакты и заливаем форму в батарейном отсеке.
    Так не только эстетично было бы, но и удобно производить замену.
    (Сейчас использую 4x18650 (2 комплекта) через переходник выше указанный и блок время бесперерывной записи видео ~14-16 часов, ограничение на запись с a6000 снято)
     
  16. Я тоже снял ограничение времени записи видео , но 6000-я пишет 45 минут и отключается (на семёрке вопросов таких нет) ...
     
  17. Обновление ПО камер Sony уменьшает перегрев
    Автор Дмитрий -
    Июн 9, 2017
    [​IMG]
    Sony выпустил большое обновление программного обеспечения для почти всех своих текущих моделей беззеркальных камер.
    Все эти обновления улучшают работу системы сигнализации о перегреве
    . Также исправляются более мелкие недочёты.

     
    nauticus нравится это.
  18. Спасибо , но А6000 в этом списке нет , а с A7RII никаких вопросов не возникало ...
     
  19. Что у вас получилось - покажите ?
     
  20. Прошу уточнить эту фразу : 1 - сколько непрерывно на записи видео работала камера А6000 ? ; 2 - в каком формате видео файл и каким объёмом он получился ?
     

Поделиться этой страницей