1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Доброго времени суток! Уважаемые! подскажите пожалуйста, у меня стоит прошивка 3.10 все работает нормально. стоит ли прошивать 3.20 при условии что SEL70200GM нет и покупать не собираюсь. Спрашиваю потому что бывает что новая прошивка не улучшает а в чем-то и ухудшает. С уважением Виктор.
     
  2. Прошу прощения что удалил вопрос, уже нашел ответ. Решил не засорять.
    Судя по массовым ответам на зарубежных форумах, все заряжаются чем попало, хоть зарядкой от макбука и проблем нет. Значит все таки камера лишнего не возьмет и амперность источника в данном случае роли не играет.
    А теперь объясню почему это актуально.
    1 - Я беру с собой только камеру, без рюкзака, без проводов, без батареек. Зачем мне лишняя сумка с аксессуарами под камеру?
    2 - Зарядка - 3 800р. Сменный аккум - 3 800р. Именно это мне и мешает. Зарядка от USB - бесплатно и везде, да и пара павербанков в дорогу всегда берется.
    3 - Судя по замерам обладателей камеры, она забирает 1А, а родная зарядка отдает 0.5А, как результат зарядка от любого USB адаптера будет идти быстрее.
     
  3. Других изменений в данной прошивке нет, а значит и необходимость обновляться для Вас отсутствует. С другой стороны, вы сгущаете краски.
     
    ВикторV нравится это.
  4. Абсолютно нет, контроллер заряда в самой камере отслеживает и поступаемый ток и ток заряда батареи - проверено от разных зарядок и повербанков.
    Для меня такая зарядка была не всегда возможна и удобна, поэтому на алиэкспресс обзавелся следующим набором: https://ru.aliexpress.com/item/King...Ports-Charger-For-SONY-NEX-3/32449589736.html
    Отличный вариант - емкость батарей похожа на правду, держат заряд примерно так же, как и родные
     
    ВикторV нравится это.
  5. Ничем не ухудшает. Но в вашем случае смысла в ней нет.
     
    ВикторV нравится это.
  6. В альтернативных местах продаж за комплект будет подешевле: 5700.

    И ничего не мешает вам купить и аккум и зарядку неSony - благо, за годы появился ряд приличных фирм, выпускающих хорошего качества аналоги зарядок и аккумов.
    Примеров море - в пределах чуть больше 1000 руб за оба устройства комплектом.Та же продукция фирмы DTSE , к примеру.
    На 3800 вы купите 6!!! аккумов NP-FW50 фирмы DTSE, причем с показом процента заряда - с поддержкой InfoLithium, всё, как положено.
     
    ВикторV нравится это.
  7. Я брал подобите этих, только с двумя батареями, уже больше года работает без нареканий. А емкость можно прикинуть исходя из веса, обычно не оригинальные весят на 20-30% меньше.

    Минус - на один разъем меньше в зарядном, плюс - цена , мои стоили 17$
     
  8. Вот и отлично. Да, я конечно знаю про сторонние аккумы, и с Али тоже много чего заказываю, но для меня это все таки вопрос лишних аксессуаров которые я с собой носить просто не хочу.
    Как правило в поездку берется небольшой рюкзак, где лежат личные вещи и всегда есть повербанк, которым я вполне могу обойтись. Отснял нужное, и пока перемещаешься камера подзаряжается.
     
  9. Мешает в данном случае слово "Купить", а главное это дополнительная приблуда с собой, которая не вяжется у меня с миниатюризацией. Зарядка от USB это можно сказать один из основных факторов покупки a6000. Возможно в дальнейшем, если куплю ВТОРОЙ аккум, то конечно ему понадобится отдельная зарядка, это понятно. А вот вытаскивать из камеры единственный акуум и заряжать его в отдельном устройстве при наличии возможности заряжать камеру напрямую, это, простите - изврат и анахронизм.
     
  10. Эко вы как о каких-то извращенцах..... :blush2:

    Неужели непонятно, что речь о других ситуациях идет, когда 3 зараженных аккума любой фирмы лучше, чем ваше ничего с мечтами и фантазиями о зарядке из камеры на природе?
    :)? Дома то вы заражайте, как вам нравится.
    Ну вы особенный какой-то и видимо владеете неведомыми мне технологиями - носить электричество в кармане, видно. :)
    И заражаете свои аккумы камерой и в лесу ,и в речном походе, и везде на улице... Воткнул вилку в дерево, скажем, или в камень и легко зарядил аккумы .
    Ну-ну...

    Ну а вообще-то как-то мы расшалились. Пора прекращать оффтоп. :offtopic:Здесь ветка о камере, а не об аккумах как бы... :) А то получим по шапке от модеров.
     
  11. nauticus, да нет, я вас конечно же понял. И я уже написал что при наличии нескольких аккумуляторов их несомненно удобно заряжать по отдельности. А вот когда он один и стоит в камере, то нет никакой необходимости его вынимать. Все заряжается прямо через камеру. Да в лесу, нет не от розетки :) а от повербанка, который всегда с собой. Ну это каждому свое само собой. Я лишь про себя. Обсуждение можно прекратить, так как ответ на свой вопрос относительно контроллера в камере я уже нашел и подтвердил в данной ветке.
     
    nauticus нравится это.
  12. Здравствуйте!

    У меня возникла проблема подсветки AF на Sony a6000 в связке c Sigma MC-11+Sigma 18-35 f1.8.
    Когда установлен объектив 16-50мм (kit), или Sel50f1.8 oss (шедевральная линза), то вопросов с подстветкой AF нет.
    Но как только вы решили расширить парк оптики светосильными объективами, а они как вы понимаете совсем не маленькие и тем более если с адаптером MC-11, то здесь кроется проблема и не одна!
    Как оказалось это касается объективов не только сторонних производителей, но и непосредственно объективов Sony.
    Сам производитель так удосужился разместить лампу подстветки и со временем даже не решил эту проблему уже на поздних моделях линейки A6*000 и линейки A7*... со своими же родными объективами Sony!!!

    1. Луч от подсветки AF большую половину перекрыт объективом, включая и всю центральную часть кадра. Днем в комнате с немного приглушенным дневным светом уже сфокусироваться не то что не реально, а вовсе не возможно даже на полностью открытой "дырке" 1.8, про вечерние фото вообще молчу. (линзу только получил).
    2. Родная вспышка Sony a6000 становиться вовсе вне удел, на любом фокусном расстоянии ровно половина кадра получается в тени объектива. Ни групповую фотографию, ни макро уже не сделать.

    Хорошо, допустим я на встроенную вспышку и не возлагал больших надежд, вместо этой "пуколки" например подбираю вспышку с TTL допустим из линейки Godox 685ю.
    (хотя с родной впышкой-"пуколкой" можно было фотографировать документы, или монтаж оборудования, а теперь и это нереально/невозможно).

    Например я выбрал вспышку Godox TT685S и управление Godox X1S, в этих устройствах в каждом есть свой модуль AF подсветки, и по отзывам "зеркальщиков" лампа и создаваемый рисунок мощнее чем родные подсветки в фотоаппаратах и фокус привязывается в мгновение.
    Но здесь снова встает проблема, оказывается на БЗК (беззеркальных камерах/системах) не работает подсветка AF от фотовспышки: " А-А-А !!!..."
    (чтобы не флудить сообщениями я внимательно осилил все 39 страницы форума "Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger", но ответа нет), вот решил написать в этой рубрике.

    Форумчане, как вы решили вопрос подсветки AF, если такой у вас возник?
    Здесь вы все пользуетесь Sony a6000, может уже имеется решение в другом ключе, или иной фотовспышке, устройстве, прошивке и т.д.?


    P.S. Если кому интересно, один человек (ник Sergiusm) уже подымал вопрос на 18стр и на 26стр. форума "Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger" https://sony-club.ru/threads/vsjo-o-godox-tt685s-i-x1s-ttl-wireless-flash-trigger.55788/page-26 решил проблему на Sony A7 врезанием и впаиванием кнопки в корпус Godox X1S, но это механическая кнопка, которую необходимо каждый раз нажимать и удерживать для фокусировки, а затем отжимать и выполнять фото манипулируя двумя пальцами.
    Как по мне фото и видео с объектива 16-50 f3.5-5.6 при одних и тех же условиях в сравнении с 50f1.8 выглядели очень смешно и не шедеврально), а угла с "полтинника" снимать все и вся ну никак не хватает, портретник есть портретник.
    Поэтому копил на 18-35, на дорогой адаптер MC-11 с функцией автофокуса, а тут такая засада...в общем планировал что Sigma18-35 будет штатной линзой на Sony a6000, (вес меня не смущал) имеет место не оголять матрицу сменой объективов на открытом пространстве.

    С Уважением, Александр.
     
  13. NovaBy, есть мнение, что в некоторых случаях отключение камерной лампы подсветки автофокуса может даже улучшить фокусировку в плохих световых условиях
    а в целом: добро пожаловать в мир беззеркальных чудес)
     
  14. NovaBy, в полутьме есть смысл переключаться на контрастный АФ, фазовому сложнее. Лампу подсветки АФ обычно не использую вообще, она реально мешает. На всех БЗК, которые без горба псевдопентапризмы встроенная вспышка перекрывается любым крупным объективом, это проблема не только а6000. Лайфхак: отгибание встроенной вспышки пальцем, творит чудеса.
     
  15. В режиме AF-S фазовый автофокус не задействован, и насколько я понимаю в случае если вы выбираете область фокусировки по центру или по точке - тоже. Но это мои наблюдения, матчатсть не изучал.
     
  16. Это уже Вы батенька ерунду говорите...

    Да, пока это единственное решение этой проблемы, но, как говорил Sergiusm, это можно было и встроить на постоянку, чтобы подсветка постоянно работала. Я тоже думал по экспериментировать, но, так как основная камера 77II, пока надобности таковой нет.
     
  17. Ribkas, Разве?
    Каюсь, до этого просто не пользовался БЗК с гибридом. То есть гибрид работает во всех режимах АФ?
    Тогда почему:
    "[Автоматич. AF] доступна только при использовании объектива, поддерживающего фазодетекторный АФ в фокальной плоскости."

    Я думал что фазовый фазовый АФ подключается только в случае подвижности объекта, это либо происходит автоматически при движении объекта в режиме AF-А либо по умолчанию в режиме Непрерывного AF. Во всех остальных случаях и режимах камера не показывает точки фазовых датчиков на экране, только рамки и области которые обозначают контрастный АФ...
     
  18. А где тут противоречия, все правильно. Большинство объективов поддерживает, старые - нет.
     

Поделиться этой страницей