1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все о Metz 44 af-1

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ivvimer, 23 июл 2012.

  1. #21 29 мар 2013 в 13:52 | Все о Metz 44 af-1 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2013
    А как еще можно поджигать? После чтения в течение нескольких дней разной инфы по вспышкам в голове полная каша, честно говоря. Понял только, что некоторые вспышки умеют работать в режиме мастер, некоторые в слэйве, но как происходит управление - мне неясно.

    UPD. Просто насколько я понял, на Сони вспышки работают не совсем так, как на Кэнон -Никон, или я заблуждаюсь?
     
  2. Можно поджигать вспышки оборудованные светоловушками-ЙонГи 460, 560 ,можно снабдить любые вспышки этими светоловушками, есть способы по радио всё поджигать .
    http://sony-club.ru/forumdisplay.php?f=99 целый раздел студийный
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=38335 подробная тема. :smile:
    ещё и проводами можно, но по радио имхо самый надёжный.
     
  3. Спасибо за наводку, ушел дальше читать.
    Еще вдогонку вопрос - будут ли светоловушки работать при солнечном освещении (в макро ведь света всегда не хватает) и на близкой дистанции? Мне попадалась информация, что впышки могут общаться по ИК каналу- это какие-то особые вспышки, эта так не может? Или это вспышки только других систем (там вроде речь шла про никон).
     
  4. Да.
    Да.

    Единственное ограничение светоловушек, которое мне мешает жить - поджигающий свет на неё должен попадать (неожиданно, да :D ).

    В помещении это не важно, отражения от стен всегда хватает для запуска, а вот на природе есть ограничения по взаимному расположению вспышек. Я часто в качестве поджигающей использую встроенную вспышку, при этом вторая "спиной" к камере не запускается.

    Про WL-режим сказать ничего не могу.
     
  5. метц не основная, только как дополнительная
     
  6. Еще раз спасибо всем откликнувшимся!

    А можете пояснить вкратце, чего в ней не хватает, чтобы быть основной?
     
  7. При ярком солнечном свете вспышки со светоловушкой очень часто отказываются корректно работать.Проявляется несанкционированным вспыхиванием либо совсем не ловит и не сверкает . >:) Испытано на себе и именно поэтому считаю что радиосинхронизаторы гораздо надёжнее.

    - - - Добавлено - - -

    Как правило зажигать ведомые вспышки будучи установленной в башмак камеры - это прерогатива "родных" 43, 58 , 60й (скорее всего ) вспышек и только на старших тушках - 700,850,900,77,99
     
  8. Нашёл в долине интернета б/у вспышку Metz 44 AF-3M. Может подскажет кто в чём её отличие от 44 AF-1 ?
     
  9. HSS есть - на дисплее пишет, Хотя я поставил TTL.
    Отлично работает как дополнительная - ставлю на фотик, включаю режим WL , снимаю с фотика, поднимаю "основную" , я Metz приходиться держать кому-нибудь в стороне ( нет комплектной площадки - на штатив не поставишь. Можно уменьшить мощность - "лупит" намного мощнее "основной" ( встроенной) , жаль второй такой-же нет - можно было бы попробовать - запустит-ли она с фотика вторую....
     
  10. Простите- на каком дисплее пишет? Какова минимальная выдержка выставляется при при присоединенной вспышке?
     
  11. Я использую Metz 44 AF1 с а57. Всё работает. И как основная и как ведомая. И днём и ночью. Проблем ни каких не возникает.
     
  12. реальная ссылка на русский мануал http://mcgrp.ru/fotovspyishki-METZ-mecablitz-44-AF-1.html
     
  13. Хочу купить Metz Mecablitz 44 AF-1 digital for Sony Alpha, нужен ли переходник, или в ней уже башмак под Sony Alpha ?
     
  14. Переходник понадобится для новых камер 58-й и 99-й, 3000-й, Некс 6-й, с металлическим башмаком, новым. А для предыдущих моделей с пластмассовым башмаком переходник не нужен.
     
  15. Спасибо за быстрый ответ, у меня А57, получается переходник не нужен.
     
  16. Отличная пыха, автомат работает на ура, что в лоб что в потолок, специально тестировал-зажимал дырку и фотал кадры подряд, с одной выдержкой 1/160. Пересветов нет, все кадры ровные, начинает плавно темнеть когда силы полного пыха уже не хватает. Домашние фотографии наконец то стали натуральными. При цене в 6 т.р. идеальный вариант для любителей как я, всё таки 10т.р. за 43ю как то дороговато, преимуществ для меня нет.
     
  17. #39 15 дек 2013 в 21:37 | Все о Metz 44 af-1 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2013
    Вот и я, как две недели, приобрёл эту вспышку. И теперь фотографии с kit 18-55, снимая в квартире, пыха в потолок, стали нравиться.
     
  18. Кто-нибудь ее по радио синхронизировал? Какой синхронизатор подойдет?
     

Поделиться этой страницей