1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возврат товара не eBay

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Jurgen, 30 мар 2018.

  1. Друзья, подскажите как правильно сделать, чтобы вернуть купленный товар продавцу взад. Охамели эти китайцы, совсем дерьмо шлют.....
     
  2. Если платили пей палом , откройте диспут. Дальше по обстановке
     
    Ундервуд нравится это.
  3. эм... а что вы хотели за копейки получить? хорошая качественная вещь(товар, услуга) стоит хорошие деньги.
    верно. НО! если покупатель получил то, что на фото и как в описании, то прав будет продавец.
     
    Puris нравится это.
  4. Довольно много возвращаю. За не полученный товар получаю возвраты уплаченных средств. Китайцы действительно последнее время просто охамели. Долго рассказывать...
    По сему чтобы не тратить время и нервы у меня несколько простых и понятных правил как поступать "до того как".
    Молчу про такие мелочи как защита покупки от ебея и пэйпалл, это само собой.
    Покупать сколько ни будь порядочные ценные вещи в китае очень не желательно.
    У продавца должна быть хорошая репутация и это должен быть не случайный товар в его каталоге.
    Ни когда не покупаю не ознакомившись очень внимательно с описанием товара (при этом сразу видно - оно сделано от балды, лохом или для лохов) и политикой возврата. Тут возможно множество нюансов. Все расписать - долго и нудно, но к примеру: даже если продавцом было заявлено что он возвраты не принимает, но в описании четко прописаны интересующие меня свойства и качества, но товар им не отвечает и это документально ( например фотографиями можно подтвердить) - вопрос возврата (компенсации) всегда будет решен в мою пользу. Потому что он решается не продавцом, а ебеем.
    При покупке товара сохраняю скриншоты объявления о товаре с интересующими меня местами. Например покупая объектив из дюжины объявлений выбираю те (как правило не самые дешевые!!) в которых есть упоминание о интересующих меня моментах (например резкий) и делаю скрин этого места. Не важно: скопипастил продаван это из рекламного буклета производителя или написал сам.. Почему я так делаю, потому что описания типа " почти новый, открытый но не использованный, в очень хорошем состоянии" - слова НИ О ЧЕМ! С таким описанием можно купить разве что вилку с тарелкой, но не объектив.. Совсем другое отношение к НОВЫМ товарам- о их качестве рассуждения исходя из описания производителя.
    При получении товара иногда (очень редко кстати) если изначально при покупке или на момент получения возникают сомнения: например не соответствие веса (и даже формы упаковки - позавчера получил всмерть разбитый стеклянный дисплей к телефону в обычном конверте - разве так отправляются дисплеи?? я их получил уже наверное дюжину) - произвожу вскрытие под видеозапись в присутствии почтового работника выдавшего мне пакет.
    Словом, еще до покупки и получения товара, чтобы не влипнуть - надо выполнить ряд условий.

    А ведь даже не приступил к ответу на вопрос как действовать "после того как". Юра, извини бегу. Если интересно - далее вечерком, а лучше в скайпе, по телефону, ватсапу и т.д, отвечу на все вопросы...
     
    Sorrento, nauticus, Jurgen и ещё 1-му нравится это.
  5. я вот никогда не видел на ебэй в описании слово резкий, так как это понятие относительно. а может быть у продавца на тушке объектив попадает в резкость, а у вас нет.
    вообще надо покупать у проверенных и хороших продавцов. у японцев вообще проблем нет, вышлют то что надо. как-то я покупал у них объектив. описание как обычно, б/у, состояние хорошее и т.д. так вот японец прислал Абсолютно Новый объектив! то ли они так бережно относятся к ним, то ли мне новый выслал.
     
  6. Что бы тема не превратилась в очередной холивар опишу ситуацию. Заказал накамерный монитор Feelworld, у продавца рейтинг почти 99%, и данный магазин очень плотно сидит на товарах подобной категории. Описание полностью скопировано с сайта производителя, и заявлено разрешение фул эйчди 1900х1200 с матрицей IPS. Я уже молчу (и хохочу) про 4К. Перелопатил весь мануал, перепробовал сам с настройками всё что только можно, но такого разрешения и в помине нет. Чисто на глаз 360-480. Картинка и без увеличения вся жухлая. Сначала подумал, что китайцы начали подделывать свои же китайские товары))). Не поленился, посетил парочку магазинов в Москве, где торгуют таким же товаром. Даже цеплял монитор этого же бренда, но по-свежее модель с более крутыми ТТХ. Везде такая же лажа.
    Забыл.... возврат товара оплачивает покупатель.
     
  7. #7 30 мар 2018 в 19:59 | Возврат товара не eBay
    Последнее редактирование: 30 мар 2018
    А я никогда не покупаю товар на ебее если его не возможно вернуть. Это совершенно серьезно - одно из непременных условий моих покупок там и одна из причин по которым при равной или даже более высокой цене предпочту ебей нашим базарам типа авито и даже форумных барахолок.
    Вот примеры. В описании вот этого первого объектива были стандартные формулировки о его качестве (в том числе и резкости, из проспекта производителя. кроме того наличие в конструкции асферических линз (из того же описания) должно было лишить снимки ХА....)
    Куплено кстати в самой что ни на есть Японии.
    https://sony-club.ru/threads/vybor-...lnogo-zuma-dlja-pejzazhej.72667/#post-2102598
    Вернул по этим основаниям - должно быть резко как в описании, а пример - смотрите сами...
    В описании (паспорте ) этого монитора заявлена поддержка камеры на которую он установлен? Режимы там как то вообще устанавливаются? Продавцы в наших магазинах на эту тему разрешения что нибудь вразумительное говорят? Интерфейс соединения соответствует требованиям монитора по протоколу?
    Вся сложность - доказать что реальные характеристики не соответствуют заявленным, и визуально это может и хорошо видно. но на фото при предъявлении претензии это показать очень проблематично. Можно например макро съемкой показать участок дисплея этого монитора и к примеру телефона с аналогичной плотностью пикселей. Но сложно.
    Компенсировать возврат (стоимость обратной пересылки) - самая простая проблема. Ебей никогда не оплачивал расходы по возвратам, продавцы - в исключительно редких случаях.
    Возврат компенсирует пэйпэлл. Не чаще чем раз в месяц и в пределах суммы 1500руб.. Надо им заявку на это кинуть со сканами чеков. Не позже 5 дней с момента отправки. Подробности на сайте пэйпэлла.

    https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/refunded-returns
     
  8. Ну сделать снимок с дисплея, чтобы даже китаец заметил свой косяк, это самое проблематичное.
    Продавцы в таких магазинах еще те знатоки. Режимы только 480р и 1080р, при смене их вообще не хуже не лучше. Про поддержку камер вообще молчание, я по крайней мере не заметил.
    HDMI..... а что еще там может быть? Я уже повторно мануал на пятак выучил.
    Вот такая хрень...
    https://www.ebay.com/itm/27FEELWORL...198592?hash=item362d892cc0:g:RQ8AAOSwSlBYt4AB
     
  9. agigs, я же просил не устраивать сделать галдеж. Создайте тему и рассказывайте там как вы грамотно подходите к покупкам на ебее.
     
  10. #10 30 мар 2018 в 20:22 | Возврат товара не eBay
    Последнее редактирование: 30 мар 2018
    и наверняка китаец торгует кучей хлама и имеет тысячи мелочных продаж?
    ну такой дисплей и за пятерку можно было взять, раз он не фул хд и 4к :grin: у китайцев только йонгнуо -хорошая марка. там и свет и вспышки. всё качественно и недорого. ну напишите продавцу и откройте спор. потом напишите, чем закончилось.
    П.С могли бы просто планшет или телефон подключить к камере, купить проводок и подставку для установки на башмак(и программу качнуть с маркета для соединения)
     
  11. #11 30 мар 2018 в 20:45 | Возврат товара не eBay
    Последнее редактирование: 30 мар 2018
    Jurgen, Юра, надо точно установить виновата эта шняга или не в ней проблема. Заявленное разрешение Full HD 1920x1200 provides Precise Color, an impressive 323 PPI (Pixels per Inch)
    из описания на странице продажи.
    Про 4К написано что он соответствует этому формату по протоколу входа\выхода. Это для того чтобы можно было транслировать транзитом сигнал со входа на выход: на этом мониторе будет всего 1920х1200. а на следующем внешнем мониторе подключенном транзитом (через тотже единственный выход на камере!)- уже можно и 4К
    Попробуй подключить его к компу вторым монитором на этом разрешении. Это чтобы исключить не правильность настроек камерного выхода HDMI.
    Если шняга не соответствует выше указанным характеристикам -это является основанием для возврата. 323ppi это очень не плохо!
    Выше в предыдущем сообщении дал ссылку на страницу возврата товара на пэйпэлле.

    agigs,
    1. Это объектив для полноформатной камеры и ваше предложение 16-50 ни как не канает, и купил я его за 16500. Не надо про менталитет. С третьей попытки я купил то что меня устраивает. А ближайший более-менее качественный аналог 16-35\4Z стОит три раза по 25тыр.
    2. Многие продавцы б\у товара не принимают возвраты, и об этом обязательно пишут, но как я писал и вы это подтверждаете - это не является проблемой для возврата не качественного товара. Я написал об этом не понятно?? Просто надо уметь найти зацепку и суметь доказать не соответствие качества, о чем мы сейчас с Юрой и рассуждаем.
     
  12. Поясните, а причём здесь продавец и заявленные производителем Feelworld характеристики? Если подделка - продавцу минус, если оригинальный товар - разбираться, списываться с технической поддержкой, читать форумы где этот монитор разбирают/обсуждают.
     
  13. Это как? У меня вроде был в компе только один выход hdmi. А первым (единственным) не пойдет?
     
  14. #14 30 мар 2018 в 21:07 | Возврат товара не eBay
    Последнее редактирование: 31 мар 2018
    Jurgen,
    1. На выходе компа видео карта как правило с несколькими выходами DVI, к которым в 99% подключаются мониторы компов, и которые через переходник можно транслировать в формат и формфактор HDMI. Это кроме сразу "правильного" выхода HDMI на многих "правильных " картах.
    2. Второй вариант - на многих мониторах есть транзитный выход HDMI.
    3. На многих ноутах кроме собственного экрана есть HDMI выход
    4. Естественно можно подключить его и первым (единственным) монитором к компу. Но в этом случае желательно предварительно на том мониторе который обычно у тебя подключен надо заранее выставить разрешение 1920х1200 (у меня стандартное разрешение выше и на выносном при этом может получиться хрень). Единственный нюанс: мне почему то кажется, что монитор к компу как я писал выше будет подключен через разъем формфактора DVI, а переходника под рукой не будет...
    5. Наиболее вероятно в быту выход HDMI будет на телевизоре, спутниковом или цифровом TV тюнере, проекторе и т.п. бытовой технике. Но там как раз обратная проблема: формфактор скорее всего тот, а разрешение - как повезёт и вместо выхода на телевизоре будет только вход...
    Всё это только для того чтобы убедиться что камера дает нормальные по частоте и амплитуде сигналы на выход HDMI
     
  15. SonySeller, продавец то в общем то ни при чем, не он этот монитор делал, но нам от этого не легче, и если возврат изначально был не запрещен, а товар нам не нравится, даже если он полностью исправен - почему бы его не вернуть. Некоторые продавцы устанавливают условие - возможность дисконта возвращаемой суммы на 5-10% за то что товар теперь как бы уже не новый.
    Считаю это нормальным.
     
  16. Леонид53, спасибо. Завтра попробую на работе. Отпишусь.
     
  17. окей, я не возражаю, просто начало у ТС не очень: "Охамели эти китайцы, совсем дерьмо шлют."
     
  18. А что не так у ТС с началом? Или кому то понравится, что вместо заявленного FHD он увидит 360р? Ну agigs'у может сойдёт, он найдет отговорку мол а что вы хотели за такие деньги? Я вижу заявленные ТТХ и я хочу получить именно их. И неважно за какие деньги.
     
  19. Jurgen, мне интересно как поняли что там не фул хд и как собираетесь это доказать продавцу? Покупая с китая, это всегда риск. Вы должны это понимать.
     
  20. #20 31 мар 2018 в 08:45 | Возврат товара не eBay
    Последнее редактирование: 31 мар 2018
    agigs, В природе аналогичное разрешение при аналогичной диагонали экрана имеют не плохие 7-дюймовые планшеты.
    разницу с дешевкой разрешением 1024х768 видно очень хорошо.
    Самое интересное в этой истории что скорее всего разрешение окажется нормальным, а не нормальными будут другие проблемы из за которых предъявление претензий видится проблематичным.
    Чтобы всё было красиво необходимо чтобы весь видеотракт соблюдал некоторые нормы и стандарты, начиная от сформированного сигнала на выходе камеры, включая кабель транслирующий сигнал и заканчивая видеотрактом рассатриваемого дисплея.
    При хреновом качестве схемотехнических решений все может быть, например бывает что четкость возможна только на пониженных яркостях.
     

Поделиться этой страницей