1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воронежская ячейка клуба, общая тема.

Тема в разделе "Воронежская Губерния", создана пользователем alecsundr, 20 окт 2009.

  1. Договорились)
     
  2. на всякий случай продублирую)
     
  3. Есть вещи в которых можно (и должно) сомневаться. В данном случае с учетом изучения соответствующего топика форума https://sony-club.ru/threads/perexo...a-a-na-bajonet-e-dlja-full-frame-kamer.42964/ - вроде бы всё ясно. Какие смутные сомнения терзают?
    У меня тоже только 4й. В третьем нет необходимости ввиду полного отсутствия наличия моторных стекол.
     
  4. Движение началось)) я за выбор куратора . и сонеаоды есть. Просто я сам редко захожу а хотелось бы чаще... Так что активный куратор нам не помешает. Помню раньше даже встречались...
     
  5. Сомнения в том, что родные фазовые датчики а7ii справятся с фокусировкой лучше, чем несчастный модуль от а65 в la4
     
  6. Значит в мае создам тему "выборы куратора"
     
  7. Не сомневайтесь... Хуже чем в 4м переходнике - только с больной головой и кривыми руками. Могу и подробнее разъяснить.
     
  8. т.е я верно мыслю, с 3-м переходником будет лучше?
     
  9. моторных всего два, а снимаю только на Tamron 15-30mm f2.8, собственно его и хочу потестить на а7ii
     
  10. На А7м2 с этим стеклом третий будет не на много лучше, и скорее всего заметите только на длинном конце. Четвертый более-менее работоспособен с темными стеклами и супершириками ввиду их широченной грип. У вас как раз суперширик.. Я спокойно использую на А7м2 Минолту 20\2.8 через 4й переходник.
    С четвертым у меня плохо с портретниками: там грип узкая и малейшие промахи фокуса сразу видны. Пришлось для ББТ и М85\1.4 купить тушку А850. Они отверточные и третий с ними бы не прокатил.
    А общее направление выбрал - покупка стекол Кенона через переходники.
     
  11. Да вот как-то не смотря на суперширик, грип совсем не широченная, промахи сильно видны и их очень много, особенно при плохом освещении.
    В сторону мс11 и кеноновских стекол тоже размышлял)
     
  12. Привет всем воронежцам! Кто заказывал 3-й альбом-предлагаю скооперироваться, чтобы нам прислали их одной посылкой. Иначе ждать их будем неизвестно сколько.Если не против-присылайте мне в личку: ник на форуме, кол-во альбомов и свой телефон. Олег пришлет на мой адрес, а забирать можно у меня когда удобно. Заодно и познакомимся. Заявку по кол-ву альбомов отправлю вечером в воскресенье 16-го. Если будут желающие
     
    Oleg-Art и romelenium нравится это.
  13. Так и не дождался ни звонка ни смс. Болтуны...
    Созвонился сам с Маргаритой и помог детям к празднику.
    Она сказала: приходил только Андриан.
     
    Serg(vrn) нравится это.
  14. Зачем сразу так "Болтуны". У нас тут свои серьезные проблемы случились, поэтому пока не были у Маргариты.
     
  15. Мы люди взрослые, и все проблемы у нас серьезные.
    Но как мои внуки говорят: а телефон в то время еще не изобрели?
    Помощь клуба в решении ваших серьезных проблем не требуется?
     
    Vik.Vlad.K. нравится это.
  16. Я рад, что Вы взрослый человек и самостоятельно решили этот вопрос. А ваши подколы не уместны, разводите детский сад какой-то.
     
  17. Извините, какие тут подколы? Сказал то что думаю.
    Мы ведь с Вами договорились: сможете съездить к Рите - деньги для детишек Василия перечислю Вам. Не сможете - дайте номер телефона или карты Риты. Свой телефон выложил в открытом доступе прямо на форуме. Срок вроде бы тоже обозначен: к Пасхе.
    Ни кто же Вас за язык не тянул, не заставлял и не принуждал так отвечать: https://sony-club.ru/threads/voronezhskaja-jachejka-kluba-obschaja-tema.15022/page-136#post-1595993?
    Я давно вырос из коротких штанишек, и привык, что взрослые люди обычно отвечают за свои слова. А ощущение такое как Вы и описали: попал в детский сад.
    Вы могли быть очень заняты, могли быть далеко, у Вас могли быть очень серьёзные причины и дела. Вполне возможно, Вы не могли поехать к ней.
    Но я же не требовал от Вас уделить семье Василия или мне много времени и денег, я просил: не сможете - позвоните мне или напишите 10 цифр в СМС. И времени чтобы ответить у Вас было не полчаса а две недели. А вы начинаете выкручиваться и обижаться.
    Надеялся, что для Вас духовная и материальная поддержка вдовы нашего товарища с двумя малолетними детьми на руках, несколько теплых слов поддержки ей чтобы она и дети хотя бы в праздник улыбнулись - не ерундовые а тоже вполне серьёзные дела, требующие такого же серьёзноого отношения, но увидел другое. Вы считаете это подколами?
     
    Vik.Vlad.K. нравится это.
  18. Создавайте я за активность. В ветке ... Правда сам подкачал....
     
  19. Леонид53, я не отказывался от своих слов, а лишь пояснил, почему за них так сказать "не ответил". В связи со своими проблемами просто напросто забыл об этом, а когда вспомнил, прошло уже больше 2 недель и зайдя на форум увидел ваше сообщение, на которое и ответил. Извините, если вас подвел.
    под подколом я имел ввиду это предложение "Помощь клуба в решении ваших серьезных проблем не требуется?", но если это был искренний вопрос с желанием помочь, что ж, спасибо за сопереживание, постараемся справиться сами.
     

Поделиться этой страницей