1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы по посещению Санкт-Петербурга. Жильё, еда, транспорт и т.д.

Тема в разделе "Питер", создана пользователем basset, 8 июл 2012.

  1. пессимистический прогноз
    30 мин на багаж, 30 мин на ожидание автобуса и поездка, 30 мин спуститься в метро и доехать до пересадки

    считайте сами
    а что если не успел, какое такси взять??
    у нас на форуме запрещена реклама!!
    но ребус можно, наберите в инете такси+вичков, на данный момент эти демпингуют, ВЕЛКОМ!!
     
  2. ВСЕМ откликнувшимся Огромное Спасибо!!!
    Успел по прилету и в метро и на пересадки
    и вообще от поездки море позитива и кадров из Питера!!!!
    да если поискать то можно найти недорогие кафешки и приличные гостиницы за разумные деньги...
     
  3. Всем привет. Случайно заглянул в тему. Я управляющий в сети мини-отелей, поэтому, если кто-то будет искать в Питере отель, могу помочь со скидкой на проживание.
     
  4. Пока городом рулит дядя с усами - нового ждать не приходится.
     
  5. Камрады, приветствую! Планирую поездку в Санкт Петербург в середине сентября. Лечу самолетом, из вещей только фотоскарб. Хотелось бы взять штатив, но в салон с ним не пустят, поэтому обращаюсь с вопросом по аренде за небольшой прайс штатива в СПб на пару дней. Можно только ноги, голова есть.
    Спасибо!
     
  6. Спасибо за отклик!
    Больше полутора и не надо.
    Уважаемые петербуржцы, подскажите, что по окрестностям города имеет смысл посетить. Будут три почти полных дня. В Петергоф на фонтаны уже не успею, закроют. Что еще красивого не упустить и посмотреть?
    Благодарю!
     
  7. Петергоф без фонтанов тоже годен, кстати, особенно в первые дни после отключения, когда ещё не всё закрываемое накрыли. Кстати, сейчас большинство скульптур Большого каскада на зиму не прикрывают.

    Стоит побывать в Кронштадте и Ломоносове. Если нужны по ним подробности - могу расписать в ЛС.

    Можно доехать до Гатчины, главное, после дворца Павла I не забыть зайти в Приоратский дворец - построен из глиняных блоков, есть стена с "разрезом", ну и в целом очень нестандартный он.

    По центру города, конечно, лучше на велосипеде - гораздо больше посмотреть удастся, чем пешком даже с использованием транспорта. Лично я не являюсь сторонником стиля барокко, особенно в том виде, в котором он представлен в Пушкине (Екатерининский дворец и павильон Эрмитаж), но есть у нас Смольный собор, который не имеет тонн золота и мне этим очень импонирует. Правда, он сейчас зарастёт лесами, поэтому фото не выйдут.

    Большеохтинский мост, безусловно, самый красивый у нас через Неву. Правда, так как у нас город для автомобилей, а не для людей, выбраться на набережную для того, чтобы увидеть его весь и ничего сверх него - нетривиальная задача.

    А, чуть не забыл! ОБЯЗАТЕЛЬНО - Шуваловский дворец! Очень шикарная реставрация и хорошая экспозиция!

    Вообще, конечно, город у нас очень красивый, но автомобили....
     
  8. Я был в Питере крайний раз в ноябре 2013 года, так же три дня, в конце ноября. Брал обзорку на автобусе, посещал эрмитаж, дворец Юсуповых, Исакий, Собор Воскресения Христова на Крови. Очень много гулял по городу. Так же ездил в Петергоф, воспользовался моментом, пока не сезон и можно было без очередей попасть внутрь дворца. Отметил в Питере свой ДР.
    В этот раз так же планирую много гулять и посмотреть что то новое. Ваши советы записал, не премину воспользоваться. Что скажете насчет Петропавловки?
     
  9. На Петропавловке можно погулять, но как правило в сезон там достаточно людно, причем с утра. Я бы рекомендовал к посещению крепость Орешек г.Шлиссельбург, час езды на автобусе примерно, от остановки автобуса минут 5-7 до причала пешком и там на катере за мзду до крепости, правда гады и на входе требуют мзду, при желании можно просочиться на халяву, посмотрите крепость, насладитесь видом Ладожского озера. К Кронштадту и Ломоносову я бы добавил ещё и Павловск, там приятно побродить по парку.
     
  10. Кстати, если Шлиссельбург и есть время - то надо остановиться на Невском пятачке. Там до сих пор даже трава растёт с трудом...
     
  11. Петербуржцы, подскажите по поводу обзорных площадок с красивым видом на город. Знаю, что на Исакий можно подняться. Куда еще?
    Спасибо!
     
  12. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.239
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Экскурсии по крышам Питера.
     
  13. Я видел эту экскурсию в обзорниках.
    Но я не смогу. Давным-давно при ремонте покатой крыши многоэтажного дома чуть не сорвался. С тех пор на такие крыши ни ногой. Хотя, может пришло время исправить?
     
  14. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.239
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  15. Друзья, благодарю! Послезавтра планирую набросать план поездки. Если не трудно, попрошу прокомментировать.
     
  16. Подскажите, как лучше добраться в Петродворец на завод "Ракета" общественным транспортом. Проживать буду в хостеле на Невской.

    Петродворец, Санкт-Петербургский пр., 60.

    Source: http://www.raketa.com/contact-us/
     

Поделиться этой страницей