1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Voigtlander 35/1.2 Nokton Aspherical

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Lance, 20 янв 2011.

Метки:
  1. да это как на депозит положить.

    ценные мануалы, тем более снятые с производства - дорожают.

    с разной динамикой, но вероно :ph34r:
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. #64 2 янв 2012 в 19:51 | FF Voigtlander 35/1.2 Nokton Aspherical | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2012
  3. #65 4 янв 2012 в 22:32 | FF Voigtlander 35/1.2 Nokton Aspherical | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2012
    Достаточно резко...

    Распаковал свой - сделал пару снимков... рисунок мне очень нравится.

    На открытой, камерный жпег

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. #67 5 янв 2012 в 01:06 | FF Voigtlander 35/1.2 Nokton Aspherical | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2012
    Ага. Семёру захотелось ещё больше :) - с дыркой 1.2 без видоискателя сложновато мне
     
  5. Сегодня ещё поигрался - достойное стекло, но широковат чуть... возможно выставлю на продажу - присмотрюсь к полтинникам.

    Есть кандидаты на покупку с подобным рисунком?
     
  6. #71 5 янв 2012 в 17:23 | FF Voigtlander 35/1.2 Nokton Aspherical | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2012
    полагаю, не суть важно, отличия только в дизайне

    да, гексанон хорош, сам бы выбрал его, но не моя система

    upd нет, рисунок кронов мне всё-таки не нравится

    кружки ничего, а рисунок не мой - фойт 50/1.5 и то интересней
     
  7. :) собсно соглашусь насчет кронов. хотя мы тут в меньшинстве с тобой явно...

    а касабельно 35/1.2 - у меня главную роль сыграло фокусное.

    а из светосильных околополтосов можно выбрать - много разных. от зуек до томиок...

    я вот остановился на топкоре 58/1.4 :D для заркалки...
     
  8. #73 5 янв 2012 в 18:30 | FF Voigtlander 35/1.2 Nokton Aspherical | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2012
    В смысле продал потому что показался широк?

    Наслышан а нём... Кстати, есть обновленная его версия в лице Nokton 58 1.4
     
  9. да. как обьектив с рисунком 35 оказался не нужен.

    да, обьектив оказался настолько удачен, что его слизала косина :)

    однако экзактовский оригинальный топкор на околооткрытых мне нравится больше, а от f/5.6 они одинаковы.
     
  10. зело большой он и тяжёлый

    жаль, на VM и LTM выбор невелик
     
  11. Выставил таки на продажу. Хорошее стекло, но фокусное не моё.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Со вчерашнего дня владею этим стеклом второй версии Voigtlander Nokton 35/1.2 AL II  в тандеме с ILCE-7r 

    Первое впечатление: оптически очень сильная линза, чем-то напоминает (лично мне)  31-lim Pentax, только светлее.

    Но конструктивный дизайн - как-то грустно. В моей более чем 30-летней практике это первое стекло плавность хода фокусировочного кольца которого зависит от силы хвата (сжатия) пальцами. Очень нежная конструкция, не смотря на сплошной металл и стекло.  Надеюсь "подружимся"... ))

    Первые пробные кадры - почти в полной темноте бара.

    Хорошо сидим

    ILCE-7r + Voigtlander Nokton 35/1.2 II  wide open

    iso 3200 1/30  внутренний джпег 

    [​IMG]
     
    11 пользователям это понравилось.
  13. ILCE-7r   Внутрикамерный джпег c внутрикамерным ресайзом ))   iso1600 

    [​IMG]
     
    15 пользователям это понравилось.
  14. Линза отличная, особенно 2-я версия. Для 35мм довольно крупная в размерах, для тех, кто знает что с ней делать. Себе не стал брать после тестов - снимки понравились, но 1.2 - это не мое....
     
  15. #80 17 фев 2014 в 03:34 | FF Voigtlander 35/1.2 Nokton Aspherical | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2014
    Оптически стекло - супер. Но, я уже сказал в предыдущем сообщении, что у него есть серьезный эргономический недостаток - тугое кольцо фокусировки, да еще и с зависимостью от степени сжатия кольца. Это позорище для ручного стекла под Лейку с ценником далеко за 1К. Этот недостаток прилично мешает в оперативной работе. Причем это не свойство конкретного стекла, а свойство конструкции, в которой фокусировочное кольцо представяет собой длинный тонкостенный стакан. Он хоть и из металла, но эластичен, и те допуски и посадки, с которыми собран конструктив, допускают подклинивание кольца фокусировки от степени его сжатия...  ППЦ... Но, зззззз, самО стекло оптически классное - открытая диафрагма великолепна для такой светосилы и полностью рабочая . Дизайнера, который разрабатывал механический конструктив и эргономику этого обьектива, нужно повесить. )))   Не первый раз уже замечаю дебилизм козиновских конструкторов в дизане корпусов оптики. Несколько лет назад хотелось расстрелять конструктора, который придумал корпус козиновского псевдоцейса 85/1.4 - такое же позорище, только с другими багами... 
     

Поделиться этой страницей