1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Велосипед и иже с ним.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем dizEL, 11 ноя 2014.

  1. ну да такая простая тема перешла в раздел волшебства и таинств.
     
  2. Ну вообще о цене не я заговорил. А причины я объяснял выше, перечитай, если не понял.
     
  3. я тебе уже сказал что я заблокирую вилку и амморт, чем мой вел будет хуже ? ты не ответил.
     
  4. Да живи в своей реальности, ради Бога. Можешь бреветы даже на подвесе поехать, я не против. Я устал объяснять очевидное. Считай, что я слился.
     
  5. что значит считай ? объективно же
     
  6. По ходу народ на веломании забанили, вот и развлекаются как могут!
     
  7. да не просто чел который никогда на подвесах не гонял, не зная принципа работа подвески, доказывает мне что я всру любому по прямой, даже если он будет на душманском хардтейле. он точно так же мне уголовку доказывал, потом слился, точно так же про единобортсва, и каждый раз он выступал как эксперт, а когда доходило до конкретики, так же психовал и сливался.
     
  8. Эта ванга испортилась, несите новую.
    Нет, это ты пришел доказывать, что по асфальту можно ездить только на подвесе.
    Не слился, а признал свою ошибку.
    А, это когда ты доказывал, что без оружия вред здоровью нанести невозможно? Помню, помню :D
    Ну я вообще-то разумные доводы привожу. Но ты их опровергаешь утверждением "мне виднее".
    Врунишка какой :)
     
  9. ну ты как обычно врешь, вот что я писал о подвесе,я не говорил что ездить можно только на нем, а говорил что в конкретном выборе человека корратеке лучше пусть будет вилка какая никакая, он ее всегда может заблокировать и получить тот же самый ригид. а ты заладил свое, я только не понимаю зачем так врать то ?

    про единоборства я сказал что твоей силы не хватит нанести увечья тяжелые нападающему, деликатно завернув в форму слов, которые обтекали бы грубость.

    если бы ты представил довод разумный почему меня на душманском хардтейле весом с мой подвес, даже если я заблокирую всю подвеску, будет уделывать какой нибудь велосипедист, я бы поверил что ты имеешь хоть какую то долю логики. я же говорю что не имеет значение какой вел, подвес или ригид, при одном весе, на асфальте и тот и другой превращаются в одинаковые снаряды, потому что подвес можно заблкировать полностью. а ты утверждаешь что все равно я буду отставать. где логика ?
     
  10. Да не блокируется он полностью.
    Вот видео работы заблокированной вилки: https://www.youtube.com/watch?v=Ecjal6SeFLg
    А вот в этом ролике видна работа заблокированного заднего амморта: https://www.youtube.com/watch?v=DCjr8wU8NdU
    А это твой хваленый про педал: https://www.youtube.com/watch?v=DUDy2lY3RZI

    Ход остается везде. Ты можешь врать, что это не так, и что в этих роликах сломанная подвеска, а у тебя были тысячи вилок и сотни аммортов, но факт остается фактом: полностью заблокировать подвеску невозможно, и всякие пропедалы с антисквадами раскачку не устраняют. Если ты не видешь и не ощущаешь, что твой вел раскачивается при педалировании, это вовсе не значит, что он не раскачивается. Повесь камеру и проедь, тогда убедишься.
    Я тебе уже показал, что твой фетиш и предмет гордости тяжелее самого душманского из душманских хардтейла чуть ли не в полтора раза. Твой вел в стоке весил 13кг, а душманский хардтейл - 9кг. При этом у душманского хардтейла колеса больше, чем у твоего мажорского подвеса. Но ты продолжай отрицать очевидное.
     
  11. Народ, заканчивайте взаправду. Для ваших бесед есть более узкоспециализированные форумы. Не превращайте ветку в "заброшку" из-за своего флуда.
     
  12. Вот где страсти то! А вы говорите Nikon vs Canon vs Sony. ))))
     
  13. простой и fynjy благодаря вам я и эту тему прикрою из-за вашего обоюдного троллинга и флуда.
     
  14. Никаким из перечисленных смазывать не нужно.
    Следует использовать специальную смазку для открытых цепных передач. Это по умному. По простому - для велосипедных цепей.
    Они делятся на две большие группы: для сухой погоды и для влажной погоды. Вот исходя из того где, когда и как вы собираетесь ехать и выбираете подходящий вариант.
    Перед тем, как смазать цепь её нужно обязательно помыть. Наносить смазку следует только на чистую и сухую цепь.
    Для этого рекомендую купить машинку для мойки цепи. Я использую вот такую:
    DSC6568.jpg
    Очень удобная вещь ! Большая и отлично моет. Наливаю туда уайт-спирит - чудно отмывает. Да и сохнет очень быстро.
    И ещё совет: не берите смазку в аэрозоле. Особенно если у вас дисковые тормоза. Капли попадут на ротор и вы попадете на эти тормоза. Берите в обычной пластиковой бутылке с носиком и просто наносите по капельке на каждое соединение - главное чтобы смазка попала внутрь, снаружи её быть вобщем-то не должно. Для этого нужно после смазывания протереть цепь тряпкой.
    Очень толковое видео по теме смазки вела вообще и цепи в частности:
    [video=youtube;sUh7BS2dBjU]https://www.youtube.com/watch?v=sUh7BS2dBjU[/video]
     
  15. Если аккуратно брызгать, то ничего на ротор не попадет. Да и если попадет, то тоже не смертельно, обезжирить тормоза проще простого.

    Еще совет: цепь хорошо мыть, просто поболтав ее в пластиковой бутылке с бензином. Отлично отмывается и моментально высыхает. После мойки бутылка с 200мл бензина просто выбрасывается в мусорный контейнер.
     
  16. Ну это "если". :yes: А если не если ? :)
    Конечно можно вытереть спиртом, скажем, ротор. А если (опять :cool:) не заметил маленьких капелек масла на роторе и поехал ? Жарить колодки на сковородке ? Хотя лучше покупать новые. Дорогое смазывание цепи может получится.
    Моё мнение: не пользуйтесь аэрозолями. Весьма сомнительный выигрыш. И то непонятно в чём.
    Вы забыли уточнить, что данный совет годится для цепей с замком. Я, например, пользую цепи Шимано, а там с замками как-то не очень складывается.
    Но главное - удобство. Машинка, что я указал выше имеет 4 барабана со щётками + губка на выходе и приличный объём для моющего средства.
    Проверено не единожды - отлично отмывает, быстро и просто устанавливается, снимается. Вобщем отличная штука !
    А вот снимать-одевать цепь каждый раз - удовольствие сомнительное. ИМХО конечно. :)
     
  17. Так-то можно и каплями из пластиковой бутылки с носиком ротор залить, и даже передний, и паркет, и небо, и даже Аллаха.
    Выигрыш во времени неиллюзорный. Не охота через день сидеть и под каждый из сотни пинов масло закапывать пипеткой. И даже раз в неделю лениво. Гораздо быстрее же аэрозолькой спрыснуть.
    Можно в духовке или в аэрогриле, кому как больше нравится. Я над пламенем газовой плиты прокаливал. Всего-то с минуту, пока дымить не перестало, и после этого тормоза визжать перестали. К слову, масло на них попадало не раз, но ни разу с цепи ;)
     
  18. fynjy, не будем спорить - просто смотрим видео:
    [video=youtube;UrtEE3-b9YA]https://www.youtube.com/watch?v=UrtEE3-b9YA[/video]
    :)
     
  19. [video=youtube;z9xtojD9noo]https://www.youtube.com/watch?v=z9xtojD9noo[/video]

    сонька наконец начала спонсировать нормальные фильмы, давно пора на горло гоу про наступить.
     
  20. #600 23 фев 2016 в 17:22 | Велосипед и иже с ним. | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2016
    Я вижу тут идут споры по чистке цепи ? ))) Тут всё зависит от того как и где он ездит ( по грязи или по асфальту) и где он чистит цепь (гараж или дома).
    Цепь вообще то само по себе в чистке не очень нуждается. Крупная грязь и так и так отваливается, а чистить её на велосипеде - это только лишь из эстетический соображений. Получается, что цепь внешне чистая, а весь песок загнан в труднодоступные места цепи - между щеками и внутри осей звеньев. Единственная возможность почистить цепь быстро и качественно - это снять её. Снимаются все цепи быстро и без проблем, как Шимановские, Срамовские, так и все остальный - благо замок цепи нынче не в диковинку.

    Для чистки снятой цепи нужны две пластиковый бутылки с широким горлышком (из под молока, йогурта), ручка-магнит, старая тряпка. Сначала на улице отбиваем всю грязь (можно зубной щёткой). Дома снимаем цепь и - 1. Кунаем в первую бутылку с соляркой и интенсивно трясём; 2.Достаем из первой бутылки магнитом-ручкой и кунаем цепь во вторую бутылки (чистовую). 3. Достаем цепь магнитом -ручкой и кладем на приготовленную тряпку. ВСЁ! )
    Быстро, качественно. Бутылки и солярка многоразовые. Не надо ничего никуда выливать после процедуры.
     

Поделиться этой страницей