1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Великий и могучий!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Rage, 16 июл 2014.

  1. Интересно, но как-то странно. Практически весь тест состоит из малоупотребимых слов, массу предложенных слов я первый раз вижу и поэтому пропустил. Но при этом они как-то рассчитали словарный запас, и он оказался большим. Как они при таких вводных высчитывают?
     
  2. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Zanger, Там есть ссылка на краткое описание методики. Выглядит разумно. Оценивают ведь разные характеристики общества по социологическим опросам пары тысяч респондентов. А точный ответ может дать только полное прочтение словаря :) Кстати, я некоторые слова отмечал как неизвестные, хотя их и встречал, просто сомневался в точном определении.
     
  3. Я не совсем точно выразился. Я не их методику хочу выяснить, а сомневаюсь, что при таких вводных тестирование на самом деле может дать представление о словарном запасе. Человек может иметь хороший словарный запас, включающий основную массу общеупотребимых слов, но при этом не использовать редкие специфичные из этого тестирования.
     
  4. Попробовал 107 тысяч слов при внимательности 92%. Только вот это тест скорее на знание нерусского языка :crazy:
     
  5. Ваш пассивный словарный запас — 128000 слов. Ваш индекс внимательности — 100%, вы не отметили ни одно ненастоящее слово как знакомое и правильно уточнили значения всех проверочных слов.

    И из всех предложенных слов в речи использую штук пять всего
     

Поделиться этой страницей