1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно У кого какой монитор? - животрепещуще

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Alans, 4 янв 2007.

  1. Недавно купил BenQ SW2700PT. Всё устраивает.
     
  2. попробуйте посмотреть в свою сумму BenQ
     
  3. У меня iMac 21 1920 x 1080 цвета очень хорошие даже не думал лезть крутить настройки, яркость он тоже сам подстраивает. Ещё очень нравится он совсем не гудит.
     
  4. Ну и я тогда про BenQ SW2700PT отпишусь. Если не сильно присматриваться, то классный монитор. Но когда начинаешь всматриваться - видна неравномерная цветовая температура белого по разным частям экрана. Плюсом к этому - по полю неравномерная яркость. Честно говоря - денег жалко и начинаешь понимать негативные отзывы на яндекс-маркете про этот монитор. Все симптомы налицо.
     
  5. Вот и мне знакомые дизайнеры советуют задушить жабу и обратить внимание на eizo coloredge cs2730.
     
    alvytsk нравится это.
  6. Dell U2415. Уже полгода, ничего не свистит, не гудит, практически не греется. Формат 16:10 очень удобен.
    Бюджетный вариант, но всем устраивает. Калибровал вручную, но оказалось, что и заводская калибровка вполне хорошая, разница едва заметна.
    Для моих нужд - выше крыши. Но для проф. работы надо конечно что-то посерьезнее.
     
  7. +1 есть зоны засветки по углам но в работе не мешают, да и если бы не почитал обзор - не нашел бы их.
    Сенсорные кнопки бесячие, в остальном норм.
     
  8. А что там бесячего? По сути вы только один раз в пол года настраиваете яркость и контрастность для калибровки. А потом пользуетесь только одной кнопкой - вкл-выкл.
     
  9. я монитор вообще не выключаю, сам засыпает. А вот если у меня на столе валяется еще один комп или ноут подключенный по hdmi то пока переключишь касаниями - аж бесит, но это если надо часто переключатся :) У меня одно время макбук для пары валялся, так как дисплей там маловат - использовал с основным монитором.
     
  10. 16:10 конечно удобно, но 24 дюйма по современным меркам уже маловато, лучше настраиваться на экран от 27 дюймов.
     
    SPavel нравится это.
  11. с 4k мониторами кто пробовал работать? Насколько это удобно? Экран огромный там, места хватит и для инструментов и для фото.
     
  12. Мне хватает. Больше дюймов, больше разрешение - все это доп. нагрузка на комп.
     
  13. Михалычъ,
    Правильно. По моим задачам мне 4К не нужно.
     
  14. У меня монитор 27 дюймов с разрешением 2560 x 1440 нормально работает от ноутбука.
     
  15. iMac Apple 27" 5К с разрешением 5120х2880 - это почти 15Мп.
    Фото на дисплее выглядит просто ШИКАРНО! Железа Apple хватает с запасом для постобработки. Работать в фотошопе можно на выбор в Мас или Windows (на любителя).
     
    StanislaVS нравится это.
  16. При таком громадном разрешении наверно должны быть какие либо неудобства пользования?
     
  17. главное неудобство что весь софта не оптимизирован для такого разрешения. Крупные пакеты ведут себя нормально, сама мак ось тоже вроде без проблем (но я буквально несколько часов за ним сидел) а вот многие старые сайты испытывают проблемы с масштабированием. Да и то же самое построение превью занимает гораздо большее время по ощущениям, но это еще зависит от начинки мака. 5к пока маркетинг, контента под него нет.
     

Поделиться этой страницей