1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ТУЛА

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Mack76, 4 фев 2009.

  1. В нашем парке из интересной фауны только совы :)
    И двуногие скоты с бутылками :(
     
  2. #422 20 фев 2015 в 17:00 | ТУЛА | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2015
    Новомосковск? Надо же! Узловая на связи!))

    В поместье Бобринских, что в Богородицке платная съемка. Когда я был там, лет 5 назад со своей а200, стоила 20руб, теперь уже, наверно, рублей 100...
    Вот все удачного-не личного, что привез оттуда)
    [​IMG]
     
  3. #423 21 фев 2015 в 08:49 | ТУЛА | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2015
    Узловая, соседи, привет!
    Кстати. Этим летом снимал на видео лав-стори знакомым. В Богородицке, где замок. Никто не просил денег :)
    2.jpg
    (фото с мобильника, а то, что обведено красным - это потому, что изначально картинка была предназначена для другого форума, про видео и про внешние микрофоны для камер)
     
  4. Был в парке на проводах зимы, людей было очень много:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Старая Тула, в детстве жил рядом
    [​IMG]
    _DSC1890.JPG
     
  6. Имхо интереснее восстановленные смотреть. Но, к моему сожалению, там, где восстанавливают фасады и здания, провода от троллейбусов портят весь вид.
     
  7. Этот дом сколько я помню таким и был, только балкон с фасада снесли и куда-то делась коновязь, хотя понятно, она ведь чугунная была и весит не мало. Вообще хотел снять двор (налево через дом), он не менялся, наверное, лет сто, но опоздал, там уже новострой(((.
     
  8. искренне не понимаю картинки. Возможно ностальгические настроения как-то помогают с ним примириться. Вот следующая картинка в вашем альбоме мне понятна. А эта нет. Но тут ведь каждому свое...
     
  9. Мне больше нравится пригожее что-нибудь. Вот как-нибудь так DSC02013.jpg .
     
  10. #431 19 окт 2015 в 22:40 | ТУЛА | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2015
    Привет земляки!
     
  11. Вечер добрый. Как ширик? Радует? Планирую прикупить!
     
  12. #433 25 окт 2015 в 17:24 | ТУЛА | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2015
    мне нра. но автофокус мееееедленый и туповатый, правда в макро он и нафиг не нужен :)
     

    Вложения:

  13. Ширик не плох, пожалуй любимое стекло. Немного мылит на открытой края, но этим, вроде, все широкоугольники отличаются. Зажимаю дырку до 8 и все отлично. На прикрытой до 14-18 дырке забавно солнце получается, кстати, против солнца хорош! Сделан добротно, в комплекте чехол. В общем доволен, только вот цены сейчас ...ух...Правда, до Сигмы хотел приобрести TOKINA AF 11-16 mm f/2.8 AT-X 116 PRO DX, но что-то не сложилось. Может в будущем...

    - - - Добавлено - - -

    Согласен, я и беру для макро, так что переживу ). Хотя...думаю не только для макро пригодится, я вроде в Соньке к пикингу приспособился в мануале...думаю пойдет. Нравится как размывает...Прикольный снимок! Спасибо!
     
  14. #435 26 окт 2015 в 12:44 | ТУЛА | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2015
    Del. Ответа нет )))
     
  15. Что-то тихо в ветке Тульской )) Получил на днях Tamron 60/2 macro. Ну, что..вполне себе не плох, надо немного привыкнуть к нему, но в целом очень даже нравится )

    Итог1.jpg
     
  16. День добрый! Товарищи Туляки, может кто подскажет. Хочу попробовать ND фильтра, подумываю над приобретением ND1000. Может кто имел опыт использования? Какой лучше брать, или может нужно несколько, какие нюансы использования, а может и конкретный экземпляр какой посоветуете? Стоит ли брать фильтр, с переменной плотностью?
     
  17. взял китайский нд1000 - вроде неплох оказался
    [​IMG]

    [​IMG]

    есть какое-то субъективное ощущение что с ним цвет хуже, но раз снимал с ним во время близкое к полудню, то вроде и хорошего цвета неоткуда ждать.
     
  18. Спасибо за ответ! А легкое мыло, это объектив или фильтр? Фильтра с переменной плотностью не пробовали? И еще интересны параметры этих фото, если есть...
     
  19. 25 и 30 секунд.
    Мыло на 100% кропе или на деревьях первого кадра? Если второе, то это они качались - ветер был сильный.
    Если первое, то это у меня был выключен шарп при экспорте из конвертера.

    С переменной не пробовал. Там следить надо чтобы креста не было, да и сам способ достижения эффекта имхо плохо на картинке сказывается.
     

Поделиться этой страницей