1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трибуна: все что не заслуживает создания отдельной ветки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем anzua, 4 дек 2006.

  1. Кстати да, я тоже последние свои пленки частенько замерял с помощью А700. Все ок было. И даже слайдовая пленка хорошо попадала в экспопару
     
  2. всем привет, прошу меня не бить )))) что значит прикрыть диафрагму на один стоп?
     
  3. Изменить диафрагму в сторону увлечения диафрагменного числа на одно значение.
    а так в интернете информации валом, гугл Вам в помощь, ну и сцылка, к примеру http://photo-monster.ru/books/read/5-shagov-k-ponimaniyu-diafragmyi.html
     
  4. спасибо большое!
     
  5. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    На одно значение не есть на один стоп. Один стоп - это 1Ev, изменение пропускания света в 2 раза. Если диафрагму F2.8 нужно прикрыть на 1 стоп, то результат будет F4. F3.2, F3.5, которые следуют после 2.8, отстоят меньше чем на 1 стоп. Диафрагменное число изменяется в 1.41 раз (корень квадратный от 2). т.е. 2.8 умножаем на 1.41, получаем близкое к 4 число (3.95).
     
  6. Набрел на это сообщение http://sony-club.ru/entry.php?b=436&bt=1715#comment1715
    Скачал сериал, посмотрел- просто на редкость хорош. Со смыслом.
    Немного похожего на Луизиану (мне так кажется...), навеяло просмотром True Detective:) Есть недалеко от дома такое мрачное место...


    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Не смог найти тему по покупкам на ебее, помню что где то была, но не нашёл, потому спрошу здесь.
    В последнее время мне не удаётся произвести оплату выигранных лотов посредством Пал Пая, делаю всё как обычно, пишу пароль Пал Пая , карта Виза зарегена у них , совершал уже достаточно много сделок с её помощью, и получаю такой ответ:

    eBay
    Вернитесь на веб-сайт продавца и попробуйте использовать другой способ оплаты
    Сообщение об ошибке
    Выполнить этот платеж не удается, средства с вашего счета не сняты. За более подробной информацией обратитесь к продавцу.

    Вернитесь на веб-сайт продавца и попробуйте использовать другой способ оплаты
    В данный момент мы не можем обработать ваш платеж со счета PayPal. Для завершения текущей покупки вернитесь на веб-сайт продавца и попробуйте использовать другой способ оплаты (если таковой доступен).


    Причём оплата покупок с пометкой "купить сейчас" проходит вполне обычно, совсем без напрягов и подобных нюансов.:(:(


    Обращение к продавцу ничем не помогает и репутация покупателя страдает, потому как продавцы заводят диспут на мну.
    Что делаю не так ? :unknown:
     
  8. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.239
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Скорее всего, продавец установил в Пейпеле запрет на прием денег из России (хотя в описании товара это не указано).
    Пиши ему, чтобы отменил сделку.
     
  9. Попробуйте пополнить свой счет PayPal, а потом оплатить. В таком случае средства списываются сначала с PayPal и если не хватит -остаток с привязанной карты.
     
  10. :eek: О как ! Я и не ведаю как это делать , надо посмотреть внимательно что там можно сделать.:unknown::sorry:
     
  11. Был уверен, что можно - у меня два аккаунта, один для США, второй для России. Так вот для США можно пополнять свой счет, для России можно использовать только подключенные карты :(
    Посмотреть вложение 42927
    Тогда еще как вариант: заведите виртуальную карту (тот же Яндекс.Деньги предлагает), подключите ее и попробуйте совершить оплату.
     
  12. Доброго времени суток, к сожалению совсем не силён в ФШ, второй день спорим с друзьями, реальное ли это фото.

    https://yadi.sk/i/NnNES4yqWiMNm

    Качество конечно ужасно, но уж слишком неестественно всё на этом снимке. Понимаю, что EXIF можно подредактировать, но хозяка реально представления не имеет о фотошопе, и всё её фотки только с телефона и примерно в таком же качестве. Хотя возможно и кого-то попросила, но смысла в этом не вижу...
     
  13. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А что нереально? Сухой мелкий песок именно так и сыпется. Другое дело, что когда ребенок так пытается сделать на глазах взрослых, я бы не стал снимать на телефон, а попытался как-то предотвратить такую попытку. Глаза и уши все-таки жалко ...
     
  14. Ведёрко кажется мелковатым для такого кол-ва песка, сам песок - слишком чистым, хотя кругом полно грязи и цвет вроде другой. Нос у ребёнка по идее должен был как-то проступить. Сомнительно, что он вообще смог бы полное ведро песка над собой поднять. Для длинной выдержки странно, что само ведро снято без шевелёнки. Вообще, всё смотрится как-то неестественно, ощущение, что это взят шаблон волос из ФШ и размыт. Вообщем кому не покажу - все уверяют ФШ.
     
  15. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Поднять такое ведерко - запросто :) А в пользу реальности картинки говорит горка, которая частично уже сформировалась под ногами ребенка от высыпанного песка. Такую горку нарисовать в фотошопе совсем непросто, да еще на синий кружок сверху немного песку попало. Такое внимание к деталям вряд-ли появилось бы у автора искусственной картинки такого рода.

    А вообще, многие, далекие от фотошопа, веруют, что в нем можно нарисовать что угодно. Например, по двум моим фотографиям народ в блогах всерьез обсуждал, что они сделаны в фотошопе и спорил о методах, хотя они были самые что ни на есть реальные.
     
  16. Я вот тут полистал наш раздел "О фотографии", есть множество разных тем, я понимаю, что точно должны быть отдельные темы по Макро, Пейзажам, Портретам и другим основным видам, но так же есть темы, например, про съёмку ЛЭП, грибочков и других, и я подумал, может создать отдельную тему с названием "Всякое разное, что не подходит под другие категории", думаю у многих из вас есть фотографии, для которых тяжело определиться с темой, так будет удобнее имхо.
    плюсаните пост, если согласны, если будут плюсы, тему сделаю - если нет, то нет - просто решил заранее обсудить перед тем как плодить множество непонятных тем, их итак хватает у нас:)
     
  17. всегда можно запостить в ветку камеры или объектива
     
  18. согласен, спасибо:)
     

Поделиться этой страницей