1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron SP 15-30/2.8 DI USD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Feniks777, 17 сен 2014.

  1. А у вас как то по другому отображаются фотографии?

    [​IMG]
    Без имени-3.jpg

    [​IMG]
    Без имени-2.jpg

    Откуда столько шарпенинга и блюра а-ля мыльница?
    [​IMG]
    Без имени-1.jpg
     
  2. Еще чуть Корсики в конце марта (на балконах будки - туалеты :) )
    [​IMG]
    DSC00833.jpg
    [​IMG]
    DSC00874.jpg
    [​IMG]
    DSC00880.jpg
     
    nauticus, szezya, PavelVll и ещё 1-му нравится это.
  3. _DA_9652.JPG Камерный джипег без обработки
    Sony a7m2 Tamron 15-30 2.8, фокусировка ручками на бегу
     

    Вложения:

    • _DA_9593.JPG
      _DA_9593.JPG
      Размер файла:
      188,6 КБ
      Просмотров:
      477
    nauticus нравится это.
  4. Пощупал совсем немного данную линзу на Никон Д850. К сожалению, только чуть-чуть доработанный камерный жипег, ибо эти РАВы у меня ни чем не открылись. Если кто-то очень хочет -РАВы могу куданить выложить.

    Тест, конечно не строгий - но представление о стекле даёт вполне.

    Сделал фото на 30, 20 и 15 мм и дырках 2,8 5,6 8 и 16 всего 12 фото.

    Серия на 30мм - от 2,8 до 16.

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    Теперь серия на 20мм с теми же дырками.

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    И самое вкусное -15 мм.

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    В общем - моё личное ИМХО - Тампон научился делать оптику!!!

    На 2,8 в центре "зачётно", на 5,6 и в углах почти увсё в порядке, на 8 вааще блеск, на 16, ожидаемо дифракция и несколько падение резкости.

    Геометрию не проверял - напоминаю, это камерный жипег и выпрямлен ли он автоматом я не знаю.

    Как то так...
     
    nauticus нравится это.
  5. #185 6 июл 2018 в 14:45 | FF Tamron SP 15-30/2.8 DI USD | Страница 10
    Последнее редактирование: 6 июл 2018
    sergey10001, а как на том ресурсе полноразмеры посмотреть?
     
  6. Забавное стеклышко. Толком еще потестировать не удалось, но Самъянг выставил на продажу сразу - Тамрон гораздо удобнее.
    Надо отъюстировать и уже что-то дельное пытаться снять

    DSC01848.jpg

    DSC01842.jpg
     
    Ott_A и nauticus нравится это.
  7. Съездил в четверг в Москву в сервисный центр Tamron. Буквально за 30 минут поправили сабж и еще одно стеклышко. Теперь вроде бьет точно. Объективом крайне доволен.

    DSC01950-HDR-2.jpg

    DSC01993-HDR-2.jpg

    DSC02000-HDR-2.jpg
     
    Tech1881, Ott_A, Magadanec и 12 другим нравится это.
  8. _PAV2315-HDR-Edit-13.jpg
    Христианская пресвитерианская Церковь в селе Романовка (Приморский край).

    В прошлом году задумал этот кадр - в этом сбылось.

    _PAV0897-2.jpg

    Закат на острове Ольхон.

    Стекло очень нравится. Конечно после работы с родным 1224G оно кажется уже не таким широким, да и тяжеловато, но под А-байонет это отличный выбор.
     
    Yazz, USG1, Tech1881 и 16 другим нравится это.
  9. Принимайте в ряды владельцев, сегодня наконец-то купил его.
    Пока впечатления приятные, размеры и вес впечатляют, 99-2 без ручки выглядит с этим стеклом совсем несерьёзно.
    Вечером протестирую на БФ/ФФ.
     
    Wanderers нравится это.
  10. #191 23 авг 2018 в 00:32 | FF Tamron SP 15-30/2.8 DI USD | Страница 10
    Последнее редактирование: 23 авг 2018
    Ott_A и nauticus нравится это.
  11. присматриваюсь к сабжу, причем, в основном для видео, но немного напрягают следующие моменты:
    - невозможность поставить фильтр, т.к. для видео ND может потребоваться на пленере
    - малая ликвидность стёкол на сони-а (т.е. будет сложно продать в случае чего)
    - габариты и вес (не люблю носить в рюкзаке 1кг с утра до вечера ради 10% и меньше кадров, гораздо практичнее цепануть на бедро nex-5r+ 10-18/4 или 20/2,8 для общих или около пейзажных планов)
    + 5 лет гарантии
    + в отличие от CZ16-35 порезче (как мне показалось) и посовременнее
    + есть вероятность, что не умрёт SSM мотор, как с б/у CZ1635/2.8)
    P.S. если есть из Москвы возможность у кого-то вместе пройтись и потестить сабж на 99-2 или дать на 2-3ч видеосъёмки (в парке), то буду признателен +что-нибудь)
     
  12. Lexsnd, дать могу, но сейчас со временем напряг, в субботу улетаю в отпуск почти на 3 недели. Вернусь только в последних числах сентября. Если будет ещё актуально, то можно будет встретиться.
    Ах да, как вариант, завтра до обеда можем встретиться в Парке Победы, пойду гулять с мелким, могу захватить стекло.
     
  13. #194 29 сен 2018 в 09:04 | FF Tamron SP 15-30/2.8 DI USD | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2018
    USG1, Ott_A и nauticus нравится это.
  14. для видео однозначно сигма 10-20 (3,5) hsm, угол шире, а значит перспектива шикарней, и диафрагма позволяет снимать в сложных условиях и держать в резкости кадр. сам такой имею, для видео в основном.
     
  15. agigs, прекращайте в каждой теме пиарить КРОПНУТУЮ Сигму, человек интересуется полнокадровым стеклом. Уже давно все поняли, что вы хотите свой продать. В дальнейшем аналогичные ваши посты будут удаляться с предупреждением.
     
    nauticus нравится это.
  16. Непривычный ракурс для съемки заката на этом месте - в восточном направлении. Обычно отсюда рассветы снимают)))
     

Поделиться этой страницей