1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. тут и оценивать нечего, фотка малюсенькая.
     
  2. Продал все зеркальное и a6000 и взял одну связку Sony A7M3 + Tamron 28-75 f/2.8 (первый день обладания).
    1. Прошивка уже стоит v.2. Имеет смысл дергаться в сторону v.3, или все улучшения касаются исключительно видео?
    2. После 16-70 Zeiss слышнее работу моторчика, и елозит иной раз туда-сюда в не самых сложных условиях освещения. Но достаточно шустрый. Родной же Sony бил как пулемёт без сомнений, только успевай давить на гашетку.
    3. По тестам и таблицам, что настрелял при покупке, конечно, до 6.3 по краям совсем мыльный. С другой стороны четко понимал на что иду и зачем мне этот объектив. В центре резкий, как ни банально, как бритва.
    4. Все объективы с покупки защищал фильтром. Тут прямо вот конкретная виньетка. По опыту, фильтр низкопрофильный солидно добавит к этой напасти еще затемнения по углам?
    В целом же пока дико нравится картинка (по части портрета, другое не успел), приятный на ощупь (конечно, не Ziess тактильно, но и стоимость/вес/размер иные прямо скажем), сидит плотно и не люфтит, кольцо зуммирования тоже вполне приятное, к расположению которого привык моментально.
     
  3. До 6.3 мыло? Может поменяете стекло не должно такого быть
     
    J s-Iron нравится это.
  4. Фокусировались только по центру?
    Попробуйте сместить точку фокусировки ближе к краю.
     
  5. Точно, он самый
     
    vanadiy нравится это.
  6. хз. нормальный резкий объектив.
    больше 4-х не закрывал никогда.. мож там мыло начинается - тогда не вкурсе...

    особых проблем не заметил ни в фото ни в видео.
    да, промахивается больше чем 55-ка 85-ка и мыльнее. особенно в темных условиях.
    ну так то очень хорошие стекла. с ними мало кто сравнится из зумов вообще.

    звука не слышал никакого никогда.
    тем более что норм люди с накамерных микрофонов звук пишут только для последующей синхронизации ))

    я хоть и оч. редко им снимаю - 90% на фиксы, но никакой ущербности не получаю, снимая на сабж.
    да, результаты похуже, но не критично.
    реальный народ - пользователь фоток - в восторге, ну а то что там где-то какие-то косяки -так не бывает идеала.
    косяки видит автор, да и то при 200% кропе ))), реальный пользователь, да и спец, уверен,
    хрен отличит что там на что снято при слепом тестировании )
     
    gagarrik, vinograddik, Роман84 и 3 другим нравится это.
  7. Здравствуйте.
    Вопрос владельцам Tamron 28-75 и Sony a7iii. В режиме фокусировки AF-S, есть ли на вашем экземпляре разница в скорости фокусировки на диафрагме 2,8 и 9-11?
    Заранее спасибо.
     
  8. Разница на любой версии а7 будет)
     
  9. Поидее, если отключить опцию показа реального изображения (что-то связанное с LiveView, как минимму на А73 есть), для большинства объективов без выраженного фокусшифта фокусировка должна происходить на околооткрытой диафрагме, как на зеркалке. И соответственно скорость АФ не должна меняться. Но не проверял, не обращал внимания.
     
  10. На а7 iii и сабжем что из себя должна представлять фокусировка по глазам? У меня в каких-то просто единичных случаях вроде квадратик становится на глаза, но в основном лицо ловит.
     
  11. Сабжем не обладаю, но есть ощущение, что фокусировка по глазам на А73 более менее уверенно начинает срабатывать на поясных и крупнее.
     
  12. #1716 22 мар 2019 в 19:59 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 86
    Последнее редактирование: 22 мар 2019
    Задержка при спуске из-за медленной работы привода диафрагмы на Тамроне. Попробуйте прикрыть диафрагму до f10, полунажать спуск и будет видно как она медлленно (относительно) закрывается. Я установил LV-выкл, полностью механический затвор, режим AF-C в режим приоритета затвора, чтобы исключить влияние автофокуса или MF и сделал несколько кадров с f2.8, 5, 10. На 2,8 задержки нет практически. При прикрытии диафрагмы начинает появляться задержка, спуск происходит после закрытия диафрагмы до установленного значения. Может это конечно от экземпляра зависит.
    Кстати вкл и выкл LiveViev на скорость фокусировки влияет. В AF-C фокусировка работает лучше при выключенном LV.
     
  13. На форуме Майведа один из близких с Сони фотографов на сей счёт написал дословно так:
    "Если выключено отображение LiveView, то есть имитация экспозиции, в покадровом (AF-S) режиме фокусировки алгоритм такой – сначала камера наводит на фокус, затем прикрывает диафрагму и показывает ГРИП. То есть, наводка происходит на открытой. В режиме непрерывной фокусировки (AF-C) камера сначала прикрывает диафрагму и затем пытается навестись, что в студии приводит к проблемам, по понятным причинам".
     
  14. Имитация экспозиции при выключенном LV для того чтобы изображение в видоискателе или экране отображалось корректно в зависимости от освещения. При выключенном LV диафрагма прикрыта к примеру наполовину, при ярком освещении. При полунажатии на спуск диафрагма открывается, камера фокусируется, диафрагма прикрывается, как в AF-S так и в AF-C. При включенном LV в AF-C диафрагма не открывается, если она прикрыта. AF-S работает так-же как и при выкл LV. Но в любом случае открытие закрытие диафрагмы на Тамроне работает медленно как мне кажется. Может это только у моего экземпляра?
     
  15. На 83-й странице этой темы я выложил ролик, где эффект "медленного Тамрона" виден довольно чётко.
     
  16. Опробовал в поездке сабж. Безумно доволен. Сравниваю с китом и с GM 24-70. Тамрон идеален для путешествий: относительно легкий с прекрасной картинкой.
    Минусов особых не вижу, но по сравнению с другими объективами на тамроне я слышу мотор фокусировки. Из-за звука фокусировки узнал о Pre AF (видать раньше просто не замечал). Выключил и батарея стала еще дольше жить.
    DSC07673.jpg
    DSC09145.jpg
    DSC08982.jpg
    DSC09111.jpg DSC07731.jpg DSC08474.jpg DSC08230.jpg
     
    Sorrento, szezya, Bocman и 11 другим нравится это.

Поделиться этой страницей