1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Tamron 16-300mm

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем aleko, 13 апр 2014.

Метки:
  1. #121 7 май 2015 в 13:15 | APS-C Tamron 16-300mm | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2015
    Поснимал сегодня самолетики (репетиция парада) с балкона высотки:
    1. До Москва-сити - 18,7 км:
    [​IMG]
    2:
    [​IMG]
    3:
    [​IMG]
    4:
    [​IMG]
    5:
    [​IMG]
    6:
    [​IMG]
    7:
    [​IMG]
    8:
    [​IMG]
    9:
    [​IMG]
    10:
    [​IMG]
    11:
    [​IMG]
    12:
    [​IMG]
    13:
    [​IMG]
    14:
    [​IMG]
    15:
    [​IMG]
    16:
    [​IMG]
    17:
    [​IMG]
    18:
    [​IMG]
    19:
    [​IMG]
    20:
    [​IMG]
    21:
    [​IMG]
    22:
    [​IMG]
     
  2. #122 7 май 2015 в 13:32 | APS-C Tamron 16-300mm | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2015
    Dimarik, а хорошо получились самолетики то! Далековато конечно, но хорошо.

    Эххх вот сейчас мне жаль, что я не в Москве и что пропущу этот парад, у меня такая точка хорошая для съемки самолетов есть... Но я в Сочи сейчас... Поеду с горя в Абхазию :)
     
  3. Супер!!! Если бы поджали до 8 диафрагму, было бы еще резче.
     
  4. Сколько км до самолётов?
     
  5. #125 7 май 2015 в 18:32 | APS-C Tamron 16-300mm | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2015
    не успел подготовиться, бежал на балкон с фотиком, когда за окном уже слышался шум двигателей, надо было заранее по домам пристреляться. + ко всему Москва "парИт" и "дымит", что так же сказалось на качестве

    Сложно прикинуть, некоторые самолеты пролетали почти над головой - уменьшал фокусное, чтобы группа поместилась в кадр.
    К примеру, на этой фотке до красной высотки со шпилем (по карте яндекса) ~3.6км (фокусное 300мм):
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Да, туман со смогом качества фото не добавляют, а вы ещё, зачем то разрешение уменьшаете. Или вы кропаете?
     
  7. Фото без кропа. Смысла в полноразмерах не вижу, т.к. качество не ахти.
    Если интересно, то вот вся серия камджпегов, уменьшенных на 50% без коррекции/шумодавов
     
  8. #128 11 май 2015 в 14:28 | APS-C Tamron 16-300mm | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2015
    Очень понравился объектив, для прогулок и путешествий, фокус достаточно шустрый при хороших условиях съемки. Первая вылазка с ним, свою цену пока отрабатывает на все 100, я доволен. Огромное Спасибо Snowcat его обзор помог в выборе, трэвел-зума!:good:
    Пару фоток(камера А77), чтоб разбавить тему:

    Фокусное расстояние 280.00 мм
    [​IMG]

    Фокусное расстояние 90.00 мм
    [​IMG]

    Фокусное расстояние 40.00 мм
    [​IMG]

    Фокусное расстояние 16.00 мм
    [​IMG]
     
  9. Из последней серии снятой этой линзой, может и неправильный и тянул я его, но мне очень нравится:
    Фокусное 180мм:
    [​IMG]
     
  10. #131 25 май 2015 в 21:26 | APS-C Tamron 16-300mm | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2015
    Вот и я обзавёлся сабжем... Первые впечатления неоднозначные. В день покупки моросил дождь и я снимал из-под крыши метро. Около 20 фото в брак, один снимок по резкости был ничего вроде, и в магазине фотка на открытой без вспышки была годной. На следующий день опять пасмурно, изредка с просветами солнца, наснимал много, стараясь понять, что за объектив. Три четверти в брак, но правда, я в основном терзал объектив на длинном конце, на 300 мм. Да, лучше он моего прежнего тамрона, даёт резкость на открытой, но какие-то странности наблюдаются: иногда подряд куча фоток не резкие при выдержке 1/250-1/500. Иногда на 1/25 резкие. Похоже себя ведёт моя сигма 35/1.4 арт, там тоже такие закидоны. Но на ней ещё и фронт-бэк фокус бывает, на тамроне этого не заметил. Вот фотка, удачная на мой взгляд, для 300мм,( там же несколько других ещё.) Правда выбрана она из десяти других... Съёмка велась с удобного места, с упором.
     

    Вложения:

  11. Ну, и что можно расмотреть на фото такого размера?
     
  12. Смотрите по ссылке на слове "вот". Картинку не знаю как удалить, загрузил размером как в контакт, получилось чёрте-что.
     
  13. а стаб на полуспуск был включен или..
     
  14. Добавлю еще немного фоток.
    1:
    [​IMG]
    2:
    [​IMG]
    3:
    [​IMG]
    4:
    [​IMG]
    5:
    [​IMG]
    6:
    [​IMG]
    7:
    [​IMG]
    8:
    [​IMG]
    9:
    [​IMG]
     
  15. Dimarik , вполне неплохие фотки ИМХО у вас получаются.
     
  16. Очень даже хорошо!!!
     
  17. Стаб на полуспуск отключен. Сегодня ещё поснимал, добавил туда же. Понял, что накануне снимал слишком небрежно для условий пасмурного дня, отсюда и куча убитых, без резкости фоток. Но вот заглянул в свой старый альбом, где Хельсинки в пасмурную погоду и снято на Tamron 18-250 3.5-6.3 (IF) Macro и Sony SLT-A37 и обнаружил, что там фотки лучше... Для сравнения одну старую фотку выложил. Обидно... Хоть снова 37-ю покупай...
     
    • Фотоаппарат: Sony ILCA-77M2
    • Выдержка: 1/250
    • Гиперфокальное расстояние: inf m
    • Диафрагма: 8,0
    • Светочувствительность: 250
    И погода там совсем не пасмурная.
    Я про то, что зря на камеру ( новую), грешите.
     
  18. Спасибо за оценку. Подкину еще фоток:
    1:
    [​IMG]
    2:
    [​IMG]
    3:
    [​IMG]
    4:
    [​IMG]
    5: 300 мм
    [​IMG]
    6: 300 мм
    [​IMG]
    7: 300 мм
    [​IMG]
    8: 16 мм
    [​IMG]

    К следующим фоткам применил автоуровни, т.к. было туманно и фото получились, мягко говоря, не очень
    9: 300 мм. панорама на гуглмэпс
    [​IMG]
    10: панорама на гуглмэпс
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей