1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

сверхширик на ФФ: конкретно

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем contraspirit, 21 окт 2017.

  1. #21 22 окт 2017 в 15:00 | сверхширик на ФФ: конкретно | Страница 2
    Последнее редактирование: 22 окт 2017
    contraspirit, Москвичи, Вы избалованы.
    У меня нет иной возможности кроме как брать дистанционно.
    Поэтому - ебей. И те продавцы которые принимают возврат без условий. Таких очень и очень много. На нашем (и не только на нашем) форуме, тем более на авито можно влипнуть.
    Вот к примеру тот же интересующий меня Тамрон на барахолке фото.ру стоит 13500,
    https://club.foto.ru/secondhand2/lot/sell.php?advert_id=149965#des
    но я выбрал в америке за 16500.
    Потому что "если что..." янки примет возврат, а с москвичем будем долго и нудно препираться и не известно чем закончится.
    Мне из Питера прислали Сигму 70-200/2.8 с резьбовой китайской блендой для стекла 16-35 и ничего не смог доказать.
    Из Рязани пришел Сигмо полтос с офигенным шифт фокусом, который потом в итоге только сервис центр поправил.
     
  2. еще есть интересный объектив от Сигмы 14/3.5. Бывает АФ или МФ. И не рыба ))
     
    StanislaVS нравится это.
  3. Да. Лучше склеить скажем из 28 , 35 или 50 мм пано. Супер ширики типа 15мм очень специфичны. Нужен "офигенный" передний план. Я не претендую на истину это всего лишь мое мнение.
     
  4. #24 22 окт 2017 в 15:23 | сверхширик на ФФ: конкретно | Страница 2
    Последнее редактирование: 22 окт 2017
    sergun80, если не хватает 20мм, то в лучшем случае и им же имеет смысл делать вертикальную панораму.
    Ни какие 24, 28 или 35мм (которые были в сумке) тут не прокатят.
    Только недавно обсуждали эту тему с Даниилом в теме кстати об еще одном офигенном ширике, который тут не рассматривается.
    https://sony-club.ru/threads/sigma-24-35mm-f2-dg-hsm-art.51352/page-10#post-1665764
    Проблема в том, что достаточно часто панорама - не вариант: нет времени, нет условий, изменяющийся сюжет, а то и вообще динамика.
    Мне супер ширик нужен достаточно редко, собственно поэтому и рассматриваются только бюджетные варианты. Есть же люди у которых стекло типа 16-35 - основной штатник. Там совершенно другие подходы и расклады..
     
  5. Ну я свой примерно оттуда же брал, ближе не было а объектив был нужен. Конечно бывает что подсовывают бяку, надо в каждом конкретном случае смотреть, но б/у это всегда риск. Зато берёшь то что хочешь а не то что дают тут.
     
  6. #26 22 окт 2017 в 17:20 | сверхширик на ФФ: конкретно | Страница 2
    Последнее редактирование: 22 окт 2017
    я взял себе сигма 10-20 ультразвуковую, вот где реально суперширик. у меня туда влезал зал в кафе от и до. причем постоянная светосила 3,5. фишка объектива-можно подкручивать фокус прямо во время автофокуса ничего не переключая!
    пример съемки сверширика на турецкой свадьбе

    возврат как раз немногие делают, те кто продаёт качественный товар за адекватную цену-там трудно найти возврат.и возврат делается, только если лот не соответствует картинке. на ебэй лучше покупать у доверенных продавцов, но не у тех, кто имеет тысячи отзывов от продажи мелкого хлама.
     
    baryshnikv нравится это.
  7. #27 22 окт 2017 в 18:03 | сверхширик на ФФ: конкретно | Страница 2
    Последнее редактирование: 22 окт 2017
    Леонид, вот здесь я выкладывал примеры со своего экземпляра Laowa 15/4 на диафрагмах F4-F22 (он кстати продается).
    http://fujifilm-x.ru/threads/obektiv-venus-optics-laowa-15mm-f-4.3380/page-2
    Во всем диапазоне прямо с открытой сабж суперрезкий, что подтверждают выложенные там же кропы. Причем объектив без хроматики. У него другая проблема: на полном кадре - иногда бросается в глаза дисторсия, которая на кропе скорее всего не будет так видна из-за обрезки кадра. Зато за эти смешные деньги есть встроенный shift. Если брать какой-нибудь зеркалочный суперширик и покупать shift-переходник на Sony E отдельно, то это будет плюсом 300-350$. Рассматривал такой вариант для Irix 15/2.4, но когда увидел цену shift-адаптеров, сразу желание пропало. Да и не известно как это shift сядет на камеру, может будет болтаться...
     
  8. Извините, но Вы написали ерунду. Кто продает качественный товар и дорожит своим бизнесом, своей репутацией - не боится возвратов.
    За 5 лет сотни покупок больших и мелких, не раз возвращал товар по разным причинам. Не было случая в отказе принять даже не брак, а не удовлетворяющий меня по своим свойствам товар. Но товар и продавцов конечно надо выбирать.
     
  9. Не имел, но подозреваю, что отличный вариант, так как современный Sigma 14/1.8 бьет многих конкурентов. Но здоровенный он, это отпугивает.
     
  10. теперь понятно почему многие не отправляют в Россию :grin:
     
  11. #31 22 окт 2017 в 18:53 | сверхширик на ФФ: конкретно | Страница 2
    Последнее редактирование: 22 окт 2017
    agigs, вы написали очередную ерунду.

    StanislaVS, просмотрел не мало обзоров Лаовы 15\4. Конечно же и Ваш. Не буду спорить о вашем экземпляре, но в топике по этому стеклу на нашем форуме есть и фото Free-biker,
    https://sony-club.ru/threads/laowa-...lja-sony-a-i-sony-e.51424/page-2#post-1455630
    Не сказал бы что у него на открытой резкий экземпляр. Такое мнение сложилось и у других обзорщиков. Наверное многое зависит от экземпляра.
    Если бы мне нужен был баян Е - купил бы у вас, но я тоже хочу EF...
    По поводу тилт шифта. Во первых топик стартер не озадачивался его наличием, поэтому и мои рекомендации исходя из его подхода, во вторых и мне тилт не особо нужен. В моих местностях небоскрёбов пока не построили, и часто не хватает ширины кадра, где тилт вряд ли поможет.. Мне нужен всего лишь "правильный" супер ширик.
    И 500 баксов - не такие уж смешные деньги за китайское мануальное стекло если не учитывать тилт.
    Возможно я и не прав?...
     
    StanislaVS нравится это.
  12. вот из-за такой ерунды я не смог купить нужные вещи, а прод не делал доставку в Россию из-за русских покупателей, которые под разным предлогом пытались отжать назад деньги.
     
  13. #33 22 окт 2017 в 19:24 | сверхширик на ФФ: конкретно | Страница 2
    Последнее редактирование: 22 окт 2017
    agigs, я прошу Вас перестать спамить и писать глупости в этой теме. Если Вам нужно разъяснить причины почему многие продавцы евросоюза, США и австралии не отправляют товары в Россию, давайте перейдем в личные сообщения.
    К сведению: объективы чаще всего покупаю как раз у продавцов в америке, не отправляющих товары напрямую в Россию и ничего, всё получается.
    И сейчас жду Тамрон из штатов.
    Этот продавец отправляет объективы в Россию. Но за 60 баксов. Меня это не устраивает и я заказал отправку через посредника в штатах за 13 баксов.
     
  14. Поумерьте клавишный зуд товарищи и прочитайте еще раз название темы и первый пост ТС, про австралию, шифты и радушных продавцов с ебея там не заявлено вообще.
     
    wherein нравится это.
  15. Как считаете, неужели не думал, затевая все это дело? Я согласен, что на вопросы надо смотреть ширше, однако же это не единственное требование к стеклу. Тут совокупность, понимаете ли. Идеала все равно не бывает. Меня когда то 18 мм на кропе устраивало, когда ничего другого не имел.
     
  16. Не уверен в этом. Но дело в другом. Вы ведь сразу назвали Sony 20/2.8. Из каких соображений?
     
  17. contraspirit, Мне понятно из каких соображений.. Из тех что в вашем списке это пожалуй лучшее стекло.
    Другой вопрос, что ваш список мягко говоря не оптимален, а сиюминутность в покупке объектива ограниченная "наличием на сегодня" по моему глубокому убеждению - ошибка.. Поэтому и предложены варианты, в том числе и других стекол и в других местах.
     
    Nemo нравится это.
  18. Мне тоже так сдается, поэтому я склонен к нему. Охотно верю, что 17-35 имеет некоторые преимущества перед двадцаткой. Вместе с тем и двадцатка кое в чем привлекательней зума. Для меня в целом между ними паритет. Но двадцатка сейчас доступней, чем зум.
     
  19. Так потому что это лучшее из вашего списка. Объектив хороший, я бы купил, но на ШУ душа больше к зумам лежит.
     
  20. Хм, а куда подевалось моё сообщение ?
     

Поделиться этой страницей