1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Laowa 15mm f/4 Wide Angle 1:1 Macro (широкоугольный макро объектив) (для Sony A и Sony E)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем CheshireCat, 24 июн 2015.

  1. Шифт и на полном кадре работает, но с небольшим виньетированием.
     
  2. Да, интересное стекло, я бы от такого не отказался. Грибочки впечатлили. На 22 вполне неплохое качество.
     
  3. [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
    Sorrento нравится это.
  4. [​IMG]

    кроп 1:1 на диафрагмах 4.0 - 5.6 - 8.0 - 11.0 -16.0

    Центр
    4.0.jpg 5.6.jpg 8.0.jpg 11.0.jpg 16.0.jpg

    Угол
    4.0.jpg 5.6.jpg 8.0.jpg 11.0.jpg 16.0.jpg

    Угол другой
    4.0.jpg 5.6.jpg 8.0.jpg 11.0.jpg 16.0.jpg

    Равы
    https://yadi.sk/d/nVgYhQSqk98qW

    Обработано
    [​IMG]
     
  5. Ювелирку можно вкусно фотографировать им, судя по всему. Ну и всякие цветочки грибочки конечно тоже.
     
  6. [​IMG]
    Джинсы MORATO
     
    Sorrento и Дядя В нравится это.
  7. Сказки на ночь
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. А где покупали объектив если не секрет и почем?
     
  9. Тоже заинтересовался этим стеклом. Посмотрел фотки двора с балкона, резкость у него вполне хорошая для этого фокусного и ФФ, даже по углу. Лучшая резкость на 11. Но вот что странно, с прикрытием дырки до F8 и меньше должна усиливаться синева неба, на F11-F16 этот эффект уже точно должен быть виден, но ничего этого не наблюдается, что странно. У тех же Voigt 15 или Samyang 14 этот эффект хорошо выражен, на F11 небо уходит в ультрамарин. Может это из-за облачности? Поэтому уважаемый Free-Biker сделайте пжлст несколько снимков в безоблачный день.
     
  10. Это с какого перепугу-то?
     
  11. Это известный фотографический факт. Из азов фотографического искусства. Так понятно?
     
  12. Заказал себе эту штуковину Venus Optics Laowa 15mm f/4 под Sony E на сайте производителя. Не смог удержаться. Написал китайским товарищам, чтобы прислали самый лучший проверенный экземпляр. :eek:
     
  13. Тогда с вас обзор :)

    А что такое ""1 more adaptor (Remark the conversion you need) при заказе можно взять? Т.е. байнет не FE, а просто к нему идет переходник.
     
  14. У них там ограниченное число байонетов. Под Сони Е имеется свой родной, адаптер не нужен. Смысл в том, что если вы берете например под Canon EF (зеркалка), а вторая камера у вас БЗК например Сони или Фудзи, они и предлагают адаптер. Я заказал конкретно под Сони Е, т.е. с меньшего рабочего отрезка на больший например Сони А уже не переставить. Но мне это и не нужно. Хотя можно было взять байонет Nikon и адаптеры на Sony E и Fuji FX. Наверное так было бы разумнее. Но надоели мне адаптеры, не стал заморачиваться. Да и зачем брать такой куражный объектив для съемок вблизи МДФ и ставить его на кроп? Весь изум у него не только в маленькой МДФ 4,7 мм и режиме макро, а в том, что это зеркальный объектив по конструктиву, т.е. сзади большой отрезок от заднего стекла до матрицы. Это должно исключить колоршифт и уменьшить виньетку. Сначала думал купить Voigt 15/4.5 III, но пишут мыльноватый он по сравнению с родным 16-35/4, виньетка сильно лезет, а иногда и колоршифт виден, меньше чем на II версии, но имеется, да и потом у Voigta МДФ большая, куража вблизи не будет, только пейзажи снимать. В общем решил довериться китайским товарищам. Все равно эта штуковина дешевле и меньше Nikon AIS 15/3.5 а по резкости и равномерности не должна быть хуже. Впрочем посмотрим ...
     

Поделиться этой страницей