1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советы автолюбителям

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем KotoPalych, 7 июн 2016.

  1. Как и для чего они работают, насколько "кривое" у нас законодательство и его применение, это вопрос. А так логика нормальная - остановил авто с подозрением на изменение в конструкции - попросил документы на эти изменения. Нет? Получи требование на устранение. Есть? Счастливого пути.
    Несертифицированные изменения в конструкции вполне можно зарегистрировать. Да, долго и дорого, неоправданно сложно. Но можно. Izmenenie_konstruktsii.jpg
     
  2. Это в каком штате ежегодные инспекции нужно проходить? Любопытно просто. В Иллинойсе только Emission Test, и то в зависимости от возраста авто
     
  3. Это хорошая почва будет для вытягивания взятки с водителя.
     
  4. NY. На новой машине первый через 2 года, затем каждый год. Emissions tеst включен, а так же тормоза, шины, свет, сигналы, ремни, все что касается безопасности включая затемнение на окнах, и т. д. $36 pass or fail.
     
  5. 19konstantin76, это отвратительная почва. Если меня коснется, я им мозг вынесу :)
     
  6. Жестко) здесь только Emission (для авто старше 3 лет) раз в папу лет (машины до 96 года освобождаются) и никаких оплат
     
  7. Только что пригнал авто с ТО.
    Механически-электрически и т.д. все идеально- успокоился.
    Все фильтра-масла в круг всего в 25 р обошлось.
    Так что до весны нервы будут целы)))
    Осталось головное сменить супруге на 2 din с флешкой и совсем все будет в порядке.
    А Вы тут про злых или добрых гайцов)))
     
  8. Ну как бы вот, интересно. фоткаем в телефон и предъявляем дпсам. Идут лесом со всем своим колхозом про лишение регистрации, внесение изменений в птс...
     

    Вложения:

  9. #2449 4 окт 2017 в 18:20 | Советы автолюбителям | Страница 123
    Последнее редактирование: 4 окт 2017
    А я после своей девятки больше ни чего не тюнингую :)

    Хватило. Только сток теперь.

    А девятка была улетная :) техосмотр пройти самому не возможно было. Как только открывал капот для сверки номеров - сразу заворачивали...

    По паспорту было 69 лошадок. Даже транспортный налог не платил. А по факту 121 л.с. :) при почти 1.7л движке (стоковый 1.4)
    Дисковые передние увеличиного размера, задние барабаны заменены на дисковые тормоза были.
    Самоблокирующийся дифференциал
    Измененная коробка передач для заездов на четверть мили
    прямоток.. С движка через изменный паук в одну большую трубу без резонатров выходящая на две такого же диаметра...

    А экстерьер от обычной девятки только спойлер.... да 15 радиус... Эх было время.... Воробьевы горы... Звенигород... Тушинское поле...

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вы говорите лампочки не те...
     
    Shep67 и sergey10001 нравится это.
  10. AndyGS, этот пункт о другом. Например, если на 21-й Волге не было ремней безопасности на заднем сидении, то требовать их наличие - нельзя. А если поставил колхозный ксенон (внес изменения), то готовься к проблемам. По закону 500 р. и требование об устранении, а если "по беспределу", то лишение. Вот именно в этом случае (колхозный ксенон), я за беспредел.
     
  11. serg_s, колхозный ксенон да, но они начали докапываться до дуг безопасности на мотиках, до дуг БЕЗОПАСНОСТИ!! До подвески у авто, до колесных дисков, п-сы.
     
  12. И до кофров...
     
  13. Лёша, а карбюратор остался или инжектор? А сколько жрала до и после? А какой примерно ресурс движка в итоге? А турбина была?

    У самого есть несколько идей "в порядке бреда" по поводу Баржи...
     
  14. Инжектор тогда не котировался. Максимальный выхлоп от расточки давали карбюраторы. Мне мастер планировал ставить турбину - но уже остыли мы оба к тому времени :)
    А на воробьевых видел восьмерку (которая рвала порш на 400м) - там два карбюратора под капотом было.... Как это все там работало хз...

    А по движку - каждые 50т замена колец, поршней. Масло подливал каждую неделю. Но ощущения от машины на дороге просто были улетные. У меня коробка же была полностью перебрана и изменена.
    У меня была урезана максимальная скорость до 120км/ч, но увеличенные 1 и вторая передачи. Первая до 80 крутила, вторая до 110. Для гонок самое то... а на трассе я 3 и 4 передачи не использовал, 1-2-5...
     
  15. AndyGS, с одной стороны и по дискам есть повод вопросы задать, скажем, как на картинке.
    cl-albums-photo-14727_thp.jpg
    но Вы правы, часто просто докапываются по разным причинам. И как часто у нас бывает, законы неоднозначные. Многие советуют сразу начинать записывать беседу с инспектором на видео.

    Вот в Питере случай был с возбуждением уголовного дела на инструктора по вождению:
    http://spbvoditel.ru/2017/04/24/047/
    потом, правда, писали, что все не так или не совсем так:
    http://spbvoditel.ru/2017/05/04/007/
     
  16. А вот и давно обещанный "Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 23.08.2017 № 664 "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения" (Зарегистрирован 06.10.2017 № 48459)"

    По п 84.13 теперь могут остановить просто для проверки документов:
    http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201710090042?index=31&rangeSize=1
     
  17. serg_s, А до этого прям не могли. У них постоянно то "анакодна", то "гадюка" то еще какое мероприятие
     
    TrueLove нравится это.
  18. P.A.A., да и сейчас тоже не просто так, основания в п. 106. Некоторые очень переживали, что можно будет останавливать не только на посту и просто для проверки документов. Понятно, что могут быть злоупотребления, с другой стороны, простая проверка документов может быть очень действенна для поиска угнанных авто.
     
  19. Угнанные авто недельку в отстойнике стоят, а затем их там де пилят и финита. Никто на них не катает.

    Вот вопрос нарушает или нет? :) И если на чей-то взгляд да - то плз пункты пдд в студию )
     

    Вложения:

    • IMG_2186.JPG
      IMG_2186.JPG
      Размер файла:
      109,6 КБ
      Просмотров:
      247
  20. Про пдд не знаю - но рыжие если не дибилы должны по двое в одном ряду правом топить

    Вроде как по размещению ТС - 2 мотика в 1 полосе размещаются при движении.
    Далее правило не занимать левый ряд при свободном правом
     

Поделиться этой страницей