1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 21 авг 2013.

  1. в 10 раз...
     
  2. Ну вот, закидали помидорами... Хочу заметить, кстати, что поскольку баловался Фовеоном, да и до сих пор иногда пыль стряхиваю, что с этой матрицы каши нет принципиально, фуджизумы приближаются к фовеону и впереди остального байеровского воинства, а сонизумы обычные середнячки кропа. Не собираюсь доказывать очевидное и горой стоять за посредственные стекла, которые по сути весьма разумный компромисс между оптическим качеством, удобствами для потребителя, габаритами и ценой, по цене, 16-70, правда никак компромиссом не назовёшь. 
     
  3. Ну как же объективы могут приблизиться к типу матрицы? ) 
     
    2 пользователям это понравилось.


  4. Если объектив  резкий по всему полю, то ни матрица, ни программное обеспечение камеры испортить его не смогут.


    Объективность будет опять же только в том случае, если камеру не завалите при съемке.


    В последнем случае даже самый резкий объектив уже не поможет.
     
  5. Простите, некорректно выразился, Вы, очевидно не поняли: цифровое растровое изображение,  полученное с матрицы фовеон при помощи объектива фирмы Сигма к цифровому растровому изображению, полученному при помощи матрицы байера и объектива с переменным фокусным расстоянием 18-55/2,8-4  фирмы Фуджифильм. Как-то так.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #826 2 май 2016 в 13:39 | Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2016
    ребята,конкретно-набросайте на файломусорник равки  с 18-105 .сам посмотрю и пойму,подходит или нет,по моим требованиям.а по поводу-баер-фовеон....при нормальной оптике,даже древней,а6000 дает отличную картинку.па вскидку-г44,80-го года.сколько там насчитали линий разрешения?а картинка отличная по всему полю.


    [​IMG]DSC05481 by valery bikov, on Flickr
     
  7. в венное время и синус может приближаться к 2.99   B)
     
  8. хреноватая она по всему полю. листва плашками, травы вообще нет - валиком по картону мазали, где трава должна быть...
     
  9. @Yuri_S если 18-105 мне даст такую картинку,я его возьму,только я пока что не видел подобного.а что там плашками у вас не знаю,у меня все отлично,смотрите прямо на фликре и подождите чуток,движок фликра медленно прорисовывает картинку.
     
  10. #830 2 май 2016 в 14:59 | Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2016
    @Valery Bikov Вы пытаетесь сравнить широй угол зума 18 мм и 50-60 мм фикса - не совсем корректно. Даже самый лучший зум даст мыло по углам, а уж тем более 5,8-кратный. Ради интереса гляньте фото с 24-240.... Тут Вам выбирать, либо универсальность, либо качество (кучка фиксов).


    PS. А А7-ку использую с фиксами.
     
  11. Г-44 80-го года - то еще Г, преимущественно.


    хотя в данном случае дело даже не в нем, сначала вытоптано шумодавом, а потом усугублено грубым шарпом.


    в общем, тут еще КМБ, сдача зачета и только потом что-то спрашивать...
     
  12. да,не совсем корректно,но вот старый кадр(оригинала уже нет).24-105 4.0 L+5d2 .фокусное наверное в районе 25-30.никаких шарпов и шумодавов.простой конверт в Ps.что камера,что оптика далеко не рекордсмены,но, каши нет.вот и вопрос,с 18-105 я получу похожее или нет.ну и жду равок.


    IMGP9791web11.jpg на ixbt.photo:

    [​IMG]
     
     
  13. шумодавы всегда выключены.шарпить вообще не шарплю,все по умолчанию.что С1 дает,то и есть.
     
  14. Хроматика, особенно по краям, аццкая. По разрешению типовой зум.  
     
  15. 3859 x 2563
     
  16. оригинал на фликере лежит в нижнем правом углу, пупочка со стрелкой вниз -> View All Sizes -> Original, прямая ссылка на загруженный оригинал без процессинга движком. и там УЖОС.


    более-менее с чего можно можно начинать говорить о пейзажной резкости (если уж вспоминать старые стекла до 80 года) это что-то такое


    [​IMG]


    на открытой (f/4)
     
  17. мой нынешний мАбильник если до такого размера вниз отресайзить заметно лучше ?
     
  18. #838 2 май 2016 в 17:19 | Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2016
    del
     
  19. похожее - нет, ТАК изгадить сложно. несколько лучше - да

    [​IMG]
     
  20. @Valery Bikov


    Вы бы не только про качество картинки спрашивали, но и поинтересовались бы у владельцев впечатлениями об эргономике объектива и каково с ним на прогулке час-другой ходить.


    Ибо 18-105 по размеру немал, а по весу - на 100 грамм тяжелее 16-70. А по мне и 16-70 великоват как тревел-зум.


    Зум опять-таки у 18-105 мотором, а у 18-55 и 16-70 - механический.


    Правда, хобота выезжающего у 18-105 нет, за это производителю отдельное спасибо. :)  
     

Поделиться этой страницей