1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-18200LE *NEW* E18-200mm F3.5-6.3 (E-mount)

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 17 май 2012.

Метки:
  1. #301 24 апр 2013 в 10:54 | Sony SEL-18200LE *NEW* E18-200mm F3.5-6.3 (E-mount) | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2013
    Я предпочту его старому только из-за диаметра резьбы под светофильтр и цвета. Там 62 мм как и на 10-18, а это идеальный комплект для поездок. И цвет у обоих черный B)
     
  2. И, кроме того, на большей части диапазона SEL18-200 более светосильный.

    Некотоые утверждают ( лень искать ссылки) что он и вообще более светосильный - несмотря на одинаковые циферки.
     
  3. #303 4 июн 2013 в 16:30 | Sony SEL-18200LE *NEW* E18-200mm F3.5-6.3 (E-mount) | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2013
    Муки выбора не дают покоя (LE или SEL).

    Посмотрел пару тестовых видео-роликов сравнения Тамрона и SEL. У Тамрона ощутимо медленнее АФ (т.е. заметна некоторая задумчивость перед началом работы АФ).

    Вопрос такой: значит ли это, что скорость АФ (как в режиме видео-, так и в режиме фото- съемки) у LE ниже чем у SEL?

    К сожалению, нет возможности самолично протестировать объективы.

    Для себя делаю следующие отметки .

    SEL, достоинства относительно LE:

    1. кач-во изображения;

    2. кач-во стабилизации в режиме видео;

    3. скорость АФ (??? пока под вопросом);

    4. светосила;

    5. МДФ.

    LE, достоинства относительно SEL:

    1. гарабиты, вес;

    2. не "плавающий" хобот

    3. цена.

    Может кто-то исправит/дополнит?
     
  4. #304 4 июн 2013 в 17:44 | Sony SEL-18200LE *NEW* E18-200mm F3.5-6.3 (E-mount) | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2013
    T1000,

    Тоже долго мучился и купил sel18200. Покрутил в руках при покупке и le, но он показался мне каким-то игрушечным, пластмасовым чтоли, очень жесткое колесо фок.раст. у него.

    А sel както приятней в руке лежит. Кстати, хобот не болтается и сам при наклоне не выдвигается (что показывают во многих тестах). Картинка, как мне показалась, не хуже и не лучше кита 18-55.
     
  5. #305 5 июн 2013 в 12:47 | Sony SEL-18200LE *NEW* E18-200mm F3.5-6.3 (E-mount) | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2013
    А после перепрошивки на тушках с ГАФ кто-то сравнивал?
     
  6. Кто подскажет из владельцев !

    Так и не понял на этом обьективе работает фазовый аф (для nex 6)  ?

    Мучаюсь выбором между SEL-18200LE и SEL-18200.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Да. После перепрошивки в Официальном и уполномоченном сервисном центре (для России такой один - в Москве), для Украины - неизвестно
     
  8. С того же сайта

    http://www.sony.ru/support/ru/product/SEL18200LE/downloads/FW_SEL18200LE_01

    Сам не пробовал, хотел бы, но по Украине пока не добился ответа, где перепрошивают.

    Как добьюсь - куплю и попробую
     
  9. Сомнения развеились спасибо!
     
  10. Я еще хочу подождать, мне он срочно не нужен. Раз обновление вышло в конце марта 12, то ориентировочно через пол года, учитывая их слабую текучку, в продаже должны уже быть объективы, прошитые до 2.0
     
  11. В Украине прошить не получится. В России, я не знаю сколько было продано сабжев, но перепрошилось всего около 5 штук. Как видно, пиплу ГАФ не особо нужен. Берут ради зума и размеров. Кроме того, разницы с ГАФ и без ГАФ нет никакой, окромя сеточки на экране видоискалеля.
     
  12. Приобрел LE, обновил ПО тушки до 1.01, а как определить появился ФА ( в  меню включил - сетка появилась, но непонятно как работает точки не подсвечиваются - может и не должны) ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Раз сетка появилась, то ГАФ работает. Точки подсвечиваться не должны, просто сетка.Можно еще в настройках посмотреть версию объектива. Должна быть 1.02.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #315 23 июн 2013 в 13:42 | Sony SEL-18200LE *NEW* E18-200mm F3.5-6.3 (E-mount) | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2013
    Да, с обновлением прошивки для объектива крайне туго все, а особенно тем, кто живет не в Москве или ее районах.

    Задушил в себе жабу и приобрел все-таки данный объектив. К сожалению, прошивка объектива оказалась не последняя. И теперь, как не житель Москвы, жду, когда буду проездом.

    Писал в службу поддержки, но они ссылаются на сервисные центры в г. Москва на ул. Наметкина и др. 

    При использовании фотоаппарата с данным объективом, заметил два момента, которые меня огорчают: 

    1. Складывается такое впечатление что автофокусировка не всегда точная по сравнению с китовым 1855, т.е много "поплывших" фото.

    2. Ну и всем известная проблема с тенью, которую отбрасывает объектив при использовании стандартной вспышки. 

    Сам фотоаппаратам владею не долго и может не всех нюансов знаю. Бывалые, поделитесь опытом с молодым владельцем. Как победить эти недуги?  ;)
     
  15. Привет , купи удлинитель вспышки , тут на борахолке были . 
     
  16. Это также характерно и для любых телевиков, например, того же Canon EF-S - к примеру 18-200 махрово  мажет и елозит долго при фокусировке на крайних фокусных.
     
  17. Привет. Даже и не слышал о таком! Посмотрю, спасибо.
    Опять же интересно, на сколько исправляет это гибридный фокус в новой прошивке, столь не доступной для меня? Может и толку в ней нет?
     
  18. ГАФ в данном объективе сколь-нибудь заметного улучшения ни в скорости, ни в точности фокусировки не привносит.
     

Поделиться этой страницей