1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony - перспективы фототехники

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем AMF, 18 май 2017.

  1. Я бы очень хотел чтоб камеро-строение пошло по заветам организаторов м43. Когда одни сказали - ребятки, давайте объедимся в один стандарт и дадим людям одну систему, и каждый бренд будет выпускать совместимые камеру/оптику. Буду это ждать от средеформатной системы ....
     
  2. Леш, это только в Японии. Олимпус там всегда был ОЧЕНЬ силен. Когда Олик выпустил E410 и E510 в Японии объем его продаж подскочил в 8 раз! А в мире Сони на первом месте среди БЗК.

    В противовес твоей картинке можно привести эту -

    [​IMG]

    Это всё равно лишь часть правды.

    Полный отчеты по 2017 будут зимой, посмотрим там кто на каком месте окажется. Как я и сказал - будушее у Сони нифига не безоблачное. Ей надо пахать. И в Сони это вроде понимают.
     
  3. А тем временем на E появилось новое стекло - Fujinon 50-135.

    [​IMG]
     
  4. Паш А сони выпускает только фулфрейм? :)

    Я согласен что любыми графиками можно манипулировать и так и сяк :) Но сони при всем уважении не лидер. Ни в продажах ФФ, ни в продажах камер вообще. Да занимает свою нишу. периодически вылезает на 2 строчку среди БЗК камер, но не более того.

    Тут правильно говорили - доверие клиентов завоевывают. И всячески пытаются удержать клиента - клиенто-ориентированность наше все. У сони я не вижу клиенто-ориентированности. Как ее не было 5 лет назад каогда я купил а37, так ее нет и сейчас.
     
  5. Ух как всколыхнулось))))
    Адски хочется со всеми поспорить, потому как все вы тут не правы, каждый по своему. С другой стороны, о чем спорить, тут все во многом правы, каждый по своему.
    Однако вот гуляю я второй день по Питеру, типа турист, весь такой модный с м2 и 35/2.8, и с интересом пялюсь чем снимают понаехавшие...
    Большинство смарты, я не исключение, дофига им снято, всякой хрени.
    Очень много начальных Никонов и старших Кэнонов.
    Оликов как то не очень попадается, но есть.
    И самое забавное, сонек совсем немного и в основном кроп. ФФ видел дважды. У одного итальянца, судя по говору, и у азиатки. Это были первая семерка с китом и вторая с Цейсом 16-35.
    Наверное я плохо смотрю и победа сони очевидна. Так что надо срочно брать ГМ. Пока не подорожали)))


    З.ы. с 6д2 расстроили, но желания покупать сони это не прибавило...
     
  6. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Так удобнее) кропнутые стекла и помельче) Вот заставь меня теперь взять на прогулку а99, хренас два)
     
  7. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    А совсем немного - это, наверное, чтоб не портились, пускай дома лежат? :good3:
     
  8. А тем временем обещают задержки в поставках 100-400 и говорят, что на всех не хватит видимо. Не так все и плохо у Сони, видимо.
     
    Tr0f нравится это.
  9. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Вот ведь злодеи - взяли и раскупили объективы прямо на заводе, минуя каналы продаж! Это что же получается: даже в родном сонисторе предзаказ за овер 200 косарей не выполнят? Просто безобразие, куда смотрит руководство завода???
     
    Torkini и Tr0f нравится это.
  10. budda001,...оно думает кому бы это "сверхдоходное" производство продать)))
    Судя потому что ведущие производители объективов Sigma и Tamron не имеют особого интереса к системе
    дела у соньки совсем плохие.
     
  11. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    А чего тамрон не имеет то? В целом для а-баяна у него есть стекла. Да не будет обновления нового, но это не столь критично ибо камера сейчас на а баяне немного продается. А для е баяна все силы сигмы брошены на совместимость с mc-11 которая в целом то неплоха, хотя тот же 30 1.4 очень неплохая стекляха. Для е на кропе не хватает только 16-50 2.8 в остальном всё есть на любой вкус.
     
  12. Находка для производителя потребитель, который верит каждому слову производителя. (Верно для всех случаев жизни, в т.ч. начальник - подчиненный, царь - верноподданный и т.д.). А почему не предположить, что мало производит и не может производить больше? Или Сони открыла новую оптикостроительную фабрику после закрытия несколько лет назад одной из них, и дело только в огромном спросе на линзу? Вопросы, вопросы, одни вопросы. :)

    Интерес к байонету Е будет. Камер с этим байонетом производится немало, цифры известны. Сигма уже об этом говорит. А вот с байонетом А все понятно уже сейчас и на сейчас.
     
  13. serial, На всякий, переходник увеличивает стоимость объектива в среднем на 16т.р.что снижает покупательскую способность объектива, переходник далеко не всегда корректно работает.
    Интересный, говорящий о много факт...объективы Tamron на Sony можно купить только в одном магазине и только в Москве.
     
  14. Читаю и радуюсь что сейчас фоткаю самой дешевой камерой от сони со сменной оптикой (на авито за 15)и китом кроп за 10. Спасибо сони. И до свидания)
     
  15. Далеко не все. А вообще, в любой системе в которой есть ФФ производитель кладет на кроп. На кроп всегда и у всех некие огрызки, что у сони, что у КиН. Хотите оспорить? Найдите 50-150 у никона или кенона. а их нет! и не будет. есть только у Сигмы. при всем желании снимать репортаж на кроп у вас не получится, ибо нет покрытия всего диапазона фокусных парой зумов 24-70 и 70-200 (в пересчете на кроп конечно). Эти объективы есть только в тех системах, где нет полного кадра. к сожалению...
     
  16. Я же наоборот. Гуляя по Кёльну был поражен кол-вом сони у людей
     
  17. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    А Европа? Как там обстоят дела? Может быть дело в покупательной способности нашего населения? Кто может тот купит фирменное, а кто не может один хрен будет смотреть в сторону зарубежных торговых площадок.
     
  18. Раз это у всех, значит это закономерность, основанная на объективных реалиях. Скорее всего выкладываться на кроп-стекла таким производителям просто невыгодно. Сигма, как и Сони в секторе камер на этапе освоения БЗК, ищет ниши, где меньше конкуренция. Отсюда и такое отличие в ФР, максимальной диафрагме, цене и т.п.
     
  19. Интерес к байонету будет только если на него будет доступная оптика (конкретно для него, а не через переходник) и она будет регулярно обновляться. Пляшем все от оптики.
     
  20. Ситуация выглядит несколько иначе в других странах. То есть, начальных К и Н остается везде стабильно много, но, скажем, в Великобритании, в Корее - где я был совсем недавно, - БЗК Sony встречаются не реже. Но и не чаще - доминирования не видно нигде.
     

Поделиться этой страницей