1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-C3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 15 фев 2011.

Метки:
  1. @Rustam Ну мои представления о возможностях камеры в режиме видео наверное приблизительные. Как правило отснятое видео лежит для отсмотра на потом.


    На С3 использовал фиксы мануалы  и изредко Sigma 30mm f2.8 EX DN.


    Сигма для видео не предназначена на мой взгляд. Были моменты во время съёмки видео просто теряла фокус и не могла сфокусироваться. Приходилось выключать камеру и как бы перезагружаться. 


    Мануалами снимал на ходу виды из машины и какие то детские приключения. С Rollei Rolleinar MC 4/21 mm можно было не трогая фокусировку снять какой то детский праздник. Зона резкости довольно большая. Потом если смотришь на большом экране телевизора хотя бы метров с 2-2.5 особых претензий не возникает.
     
  2. [SIZE=6pt]Sony Alpha NEX-C3 APS-C SEL-1855 E18-55mm F3.5-5.6 f4.5 / 1/80 s / 43 мм/ ISO 500[/SIZE]


    [​IMG]
     
  3. #743 24 окт 2016 в 11:03 | Sony NEX-C3 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2016
    Подскажите, совпадают ли размеры экрана сабжа с какой либо из последующих моделей? Хочу подобрать пленку, чтобы наклеить после удаления покоцанного антиблика, но модель старая и пленок обозначенных как именно для этой модели уже практически нет ебеях, а точные размеры пленки продавцы не указывают - какую выбрать?
     
  4. #744 24 окт 2016 в 12:02 | Sony NEX-C3 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2016
    покоцанный антиблик сотрите влажной джинсой или вафельным полотенцем (15 минут ммакс). потом можно просто сверху наклеить любую бронепленку для мобил. или вообще не заморачиваться. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Полно...как вариант,недорого http://www.ebay.com/itm/6x-Savvies-Screen-Protector-for-Sony-Alpha-NEX-C3-Ultra-Clear-/361778903740?hash=item543bb3fabc:g:yOEAAOSw8gVYB5tw


    А экраны и у последущих такие же, одно отличие, широкая полоса справа или слева, это если брать пленку с затемнением, если полностью прозрачная то без разницы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 2 пользователям это понравилось.
  7. Спасибо. Странно вроде так и искал - Nex-C3 screen protector, но дешевые варианты пропустил.

    В т.ч. Nex-6 ? А то у  меня сабж в процессе покупки, замерить сам не могу, а судя по фоткам приведение экрана в порядок требуется и хочется заказать пленку заранее. Было бы неплохо из этой же пачки и на шестерку наклеить.
     
  8. Стоит ли так заморачиваться? Покупаете любую пленку на известном китайском сайте и не мучаетесь. При необходимости обрабатываете экран напильником пленку ножницами под нужный размер. Уже лет 5 леплю на камеру такие пленки и проблем нет.
     
  9. А я вообще в Ашане покупаю, любые для планшетов или больших смартфонов. Стоят копейки какие-то, разлинованы в мелкую клетку, чтобы было удобно  подогнать размер. Леплю уже шесть лет тоже, хватает на довольно приличное время. 
     
  10. Так хочется аккуратно, а я, ножницы и аккуратно не совместимые понятия))
     
  11. #752 24 окт 2016 в 18:00 | Sony NEX-C3 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2016
    Тогда самое то заводское покрытие (пленку, но не защитную, приклеено на совесть) на экране менять, которое так "легко" аккуратно снять =)
     
  12. Думаю, тему можно оставить в покое, а то из моей мухи уже слон рисуется)) Требуемое решение найдено благодаря AlexZander, за что ему спасибо. Если кто подскажет - одинаковы ли размеры экрана у Nex-C3 и Nex-6 буду благодарен.
     
  13. У меня Некс 6 и Некс 5 первый, экраны одинаковы, а у Некса 5 и С3 тоже одинаковые, так что...Ну и как сообщил 


    dgsjsj



    в посте по ссылке, с С3 подошли на А6000.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. @N.i.k.o.l.a.y. , так там комплект   готовые вырезанные лазером под размер матовые плёнки 6 шт.


    Размер (SU75-B4591 заказанный для ILCE-6000)  подошёл  на дисплей C3 просто идеально


    Похоже у них цена и маркировка отличается только по статусу камеры. Имхо и на Nex-6 будет в пору.


    В комплекте 6 штук /три подложки на которых по паре плёнок. 


    На удивление клеится легко без заломов, перекосов и пузырьков и даже мусор не успел насобирать  как это обычно случается. :)


    Повторюсь ещё раз -Сразу обратил внимание на просвет в руках матовость плёнки в глаза не бросается. После наклейки на дисплей её присутствие сказывается лишь отсутствием бликов. Честно скажу встречаю такие матовые плёнки впервые и приятно удивлён.


    Стоило это удовольствие  6 шт. в то время 117,33 руб. с пересылкой обычным письмом, тогда как плёнки для смартов и планшетов из которых надо было ещё вырезать аккуратно с первой попытки стоили как минимум 300-400 р. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #756 24 ноя 2016 в 02:26 | Sony NEX-C3 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2016
    Я именно такую плёнку универсальную на 17" планшет режу по размеру экрана и наклеиваю уже на четвёртый фотоаппарат: первую наклеил на Nikon S9500, вторую - на Sony Alpha A3000, третью - на Sony Alpha A5000, четвёртую - уже на другой, (второй) Sony Alpha A3000. Обошлась мне эта плёнка всего в 200 рублей, а я ей обклеил экраны уже 4-ёх фотиков и не израсходовал её даже на половину (ещё бОльшая часть защитной плёнки у меня до сих пор осталась, настолько она была большАя/огромная по площади).
     
  16. Доброго здоровья.


    Подскажите пожалуйста - последние полгода появились и нарастали проблемы с "джойстиком".


    В начале только при просмотре ..., теперь практически всегда, показывает (включает) в основном настройку ISO.


    Выручает только его вращение ...


    Спасибо.
     
  17. @Swergei Это слабое место данной модели. Наверное, можно поменять - находил этот узел на ебее кажется что-то около 20-25$ за б/у. Наверное, плохо искал. Плюс надо разобрать полкамеры, чтобы его заменить. Другого "лечения" похоже нет.
     
  18. @N.i.k.o.l.a.y.


    Понято, спасибо.


    А как этот "узел" называется?
     

Поделиться этой страницей