1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony HVL-F58AM+Sony HVL-F56AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем korvin2006, 12 янв 2015.

  1. Вечер Добрый всем.Подскажите возможно ли дистанционно поджечь одну от другой,(чет не выходит:()если одну запускать через радиосинхронизатор?
     
  2. Не выйдет так. Они не имеют "свето-ловушки", как старые ФИЛы к примеру. Светоприемник есть, работает по световому коду-импульсу от накамерной или от 43.
    Как вариант поставить светоловушку на синхро-разьем.
     
  3. Спасибо!А как вариант соединить их синхрокабелем возможен?
     
  4. Вроде можно. На F56AМ есть вход, на F58AМ вроде тоже. Нужен разветвитель, кабели, на камере должен быть выход для кабеля, если нет, то адаптер вместо вспышки, к нему кабель... А связать между собой кабелем вряд ли. на разъёме вспышки сигнал входа, выходного нет вроде, не проверял, нужды не было...

    п.с. давно не заглядывал... можно в "личку" стучаться...
     
  5. Имея такую связку, грех не воспользоваться дистанционным управлением по WL. С ведущей 58-ой вообще возможно реализовать баланс мощностей между вспышками в режиме "ratio".
    Для проводного же соединения имеются готовые решения:
    Triple Connector Minolta TC-1000/Sony FA-TC1AM + 3 кабеля Minolta Cable CD/Sony FA-MC1AM + Разъем на камеру Minolta OS-1100/Sony FA-CS1AM (и их вариации с разными башмаками-кабелями).
    На форуме есть тема по проводному TTL-соединению вспышек - http://sony-club.ru/showthread.php?t=35051 .
     
  6. Возможен, я соединял кабелем FA-MC1AM 2 вспышки, все работает. Правда 56 вспышку я заменил на 58, а вместо радиосинхронизатора использовал пинцет. При таком подключении ведь получается, что 2 вспышки просто соединены параллельно, одна подключена к синхронизатору непосредственно через башмак, а другая через кабель.
     
  7. Спасибо, мил человек! Возьму на заметку! Может когда пригодится... Ох! большой Форум...!
     

Поделиться этой страницей