Проводное TTL соединение вспышек сони

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Jan, 13 сен 2010.

  1. Очень много инфы есть по управлению вспышками и группами вспышек в режиме WL. Но совсем мало информации о проводном соединении вспышек сони. Можно ли их разделять на группы с разной корретировкой мощности (речь про TTL и поддержку HSS) . Что представляет собой разветвлитель проводов TTL? - это просто запаралеленые контакты или там что то еще есть?
     
  2. Контактов в разьеме минольта всего 4. Спаять РСТ-100 и кусок ЮСБ удлинителя не проблема. Также не сложно впаять в подставку для вспышки контактную группу и второй кусок ЮСБ удлинителя. Из ЮСБ удлинителей можно нарастить кабель нужной длины. USB кабель 4,5 метра стОит 36 грн. - это копейки по сравнению со стоимостью ТТЛ радиотриггера (его еще попробуй найди для сони/минольта и не факт что будет HSS). С одной вспышкой через софт бокс и ТТЛ кабель все ОК, но хочу с 58 и 36-ю на проводе подключить
    http://fotkidepo.ru/?id=album:17057
     
  3. #3 13 сен 2010 в 16:50 | Проводное TTL соединение вспышек сони
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2010
    Был у меня китайский удлинитель для вспышки для нашего башмака (башмак-башмак). Пока была А350 и вспышка 42-я, он работал. Когда перешел на А850 и 58-ю вспышку, то обнаружил, что с удлинителем вспышка не работает. При продаже обнаружилось также что и с А700 58-я вспышка и этот удлинитель не дружат. Купил по случаю родной удлинитель для 56-й вспышки (башмак-разъем) и все нормально. Так что не факт, что самопай заработает с 58-й вспышкой.
     
  4. Эээ.. какбы 3 года работает самопай с 36-ой;).. недавно вот 58 ю купил с бустером - тоже все работает.
    Вопрос в другом, как он будет с двумя вспышками, параллельно соединенными, работать
     
  5. Сделать разъем под нашу вспышку для удлиннителя не проблема.

    Берем контакты от комппьютера длинные на одном конце должно быть отверстие.
    [​IMG]

    Вставляем их в контакты вспышки и другой конец спаиваем вместе - чтобы при съеме они четко держались..

    [​IMG]


    Потом заливаем эбокситкой со стороны которая будет вставляться во вспышку.

    Получаем самодельный разъем.

    [​IMG]

    Эта идея была предложена буржуинами для олимпуса - но ее можно применить и для нашей системы.

    Первоисточник

    Я все собирался такое сделать - но както времени небыло .....
     
  6. Идея хорошая, но на такой разьем не подключить 36 вспышку.
    Я просто вклеил в подставку для вспышки, контактную группу и припаял к ней юсб кабель.

    Но вопрос не в разьемах.
    Вопрос как будут работать разные вспышки на запараллеленом ТТЛ шнуре?
     
  7. Jan, у меня работают: две 3600 на выносном кронштейне (крепится на обьектив для макрофото) и 56-я на тушке. Соединяются проводом 4-х жильным от мышки. Только соединение своё: в оба корпуса 3600 вклиел разъем (маму) 4-х проводный (купил в радиомаге), в 56-й выковырял родной и установил такой-же. Распайка: "бубушка к бубушке", т.е. все контакты параллельно. Итого три пыхи параллельно работают, правда длинна проводов 20 см.
     
  8. Спасибо
    если не сложно скинь фотки.
    Присоединяюсь к вопросу - вспышки в ТТЛ-е работать могут?
     
  9. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    Sony тройник для вспышек FA-TC1AM

    тройник для вспышек Sony FA-TC1AM.
    стоит аж пару тыс и более.
    а внутри всего то простое соединение..
    [​IMG]
     
  10. О! Спасибо - то что я хотел увидеть. То есть коль провода у меня ЮСБишные, то можно тройник сваять из ЮСБ-хаба.:)

    Но вопрос порежнему не снят - как вспышки работают в ТТЛ через тройник.
     
  11. Добавил тему в "карту раздела по вспышкам".
     
  12. Спасибо :) Посмотрел. Какие это разъемы (стандарт)?
     
  13. Не знаю где эти разъемы применяются, но не USB точно. Продаются в радиомагазинах и папы и мамы. Крепить маму неудобно т.к. она приспособлена конструктивно для пайки на плату. Я выпиливал в 3600 отверстие и вклеивал суперклеем.
    Все три пыхи работают в ТТЛ (предпых-оценочный, пых основной). Года три назад, когда городил этот кронштейн, на компе при помощи фотодиода, подключенного на вход звуковухи, и саундфорджа определял время между пред. и основным пыхами. Так вот: не помню сколько, но и у 56-й, 3600 и сигма 500 (не супер) оно одинаковое.
     
  14. Задача: соединить камеру, 56-ю, и две 58-х по проводам (нужна хсс, короткие выдержки)
    Вопрос имею: какие шнуры и устройства нужны из предлагаемого ассортимента Сони?
     
  15. Подозреваю
    FA-CC1AM кабель выносной
    FA-TC1AM тройник
    FA-MC1AM кабель для нескольких вспышек
    FA-EC1AM удлинители в нужном количестве, если вдруг длины не хватит

    ничего так сумма выходит :) можно вместо этого 20-ю взять, поджигать по WL
     
  16. а по WL разве в ХСС режме подожгется?
    Собственно и второй вопрос - а по этим удинителям - в ХСС режиме точно подожгется?
     

Поделиться этой страницей