1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. интересно а что больше жрет зарядку..сабж за счёт АФ и тяжёлых стекол или батис 85 со стабом...
     
  2. Да вроде как там не тяжелые фокусируются
     
  3. ... попробовал.... сабж ест аккумулятор точно в 2 раза активнее, чем 90 макро
     
  4. #2144 30 дек 2016 в 23:32 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 108
    Последнее редактирование: 30 дек 2016
    [​IMG]

    [​IMG]

    Первая макро90 - вторая мастер с макрокольцом - обе на 2,8
     
  5. А что за макрокольцо? Думал брать 90 для работы, думаю, может сэкономить ;)
     
  6. #2146 31 дек 2016 в 00:03 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 108
    Последнее редактирование: 31 дек 2016
    У меня такие
    [​IMG]

    Для меня в ветке 85батис/90макро - авторитет - Shurikenn
    я покупал 90макро вместо батиса для портрета и деталей
    ну и для души (нравится цветочки букашек поснимать)
    так вот сабж с тонким макро-кольцом из вышеуказанного набора заменяет (на мой взгляд!!!) целый объектив

    конечно удобство макро90 в том, что не надо одевать макро кольцо и он может фокусироваться в автомате от макро до бесконечности!
    а минус сабжа по ощущениям, что он жрет аккумулятор как бешенный
    но я не снимал еще портретов на сабж, что бы делать окончательные выводы
    но первое беглое заключение для меня и исключительно в целях экономии, это продать 90 макро

    вот я смотрю на переключатель 0,28-0,5 и 0,5- бесконечность на макро и понимаю что сабж, это то же самое (ПО ФОКУСНОМУ) на дистанции 0,8-бесконечность, но что бы добавить <0.8 надо прикрутить макрокольцо, а что бы снимать до бесконечности - надо макрокольцо открутить
     
  7. Название не смог прочитать, плох, чтоль на зрение стал. Толи Кенко, толи еще че...
     
  8. В природе существуют макрокольца для разных байонетов. Ставятся между объективом и камерой. Есть чипованые и нет. Первые поддерживают автофокус. У меня например комплект из трех колец разной толщины с байонетом А, все чипованые. Суть этих колец - уменьшение МДФ. Но одновременно с этим(точно не скажу) пропадает возможность фокусироваться дольше (к примеру) 3 метров, и чем толще кольцо или сумма колец тем ближе можно сфокусироваться. У меня примерно такие

    [​IMG]
     
  9. Kenko

    я купил первый раз китайские за 20 баксов с ебей
    то же самое, но пластик

    Кенко - это металл - обощлись в сотню
     
    dr911 нравится это.
  10. Я это все понимаю, мне было интересно, что за кольца использует Alexmanulov

    Вот и все ;) Для Е баяна, что норм работают с сабжем. А баян мне не интересен никак
     
  11. Вот и все ;) Для Е баяна, что норм работают с сабжем. А баян мне не интересен никак[/QUOTE]
    Я подумал что Вы не знаете что такое макрокольца, извиняйте.
     
  12. Я подумал что Вы не знаете что такое макрокольца, извиняйте.[/QUOTE]

    Норм, не парьтесь, возможно неправильно где-то выразился.
     
  13. #2153 31 дек 2016 в 00:22 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 108
    Последнее редактирование: 31 дек 2016
    [​IMG]

    Kenko - вот они - я для них специально заглушки купил, что бы пыли не набрались
    автофокус держит - в определенном диапазоне
    я пробовал 2 кольца (вместе и по отдельности)
    самого тонкого 10 мм хватает, что бы конкурировать с 90 макро обьективом
     
    dr911 нравится это.
  14. имелось ввиду что не тяжело ходит автофокус, а то что сами стекла тяжелее на 85гм чем на 85 батисе ...и по этому интересно жер зарядки мощным мотором аф 85 гм больше чем мотором батиса 85 с стабилизатором. Интересно было бы это узнать...темболее когда появились сообщения что 85гм жрет больше 90 макро....очень интересно.
     
  15. я поставлю эксперимент - 90 макро против сабжа
    так как по аккуму мой фаворит - это 55/1,8
     
  16. А может 35/2.8?
     
  17. У меня только 55 ка самый маленький)))

    Вот сделал парный кадр - правда исо 1600
    Макро и сабж (жена сказала, что с макро ей больше снимок нравится цветами, но она разницы особой совсем не видит)
    2,8 диафрагма - это сабж
    [​IMG]
    Это макро
    [​IMG]
     
    Фотолюбитель, serial и romelenium нравится это.
  18. #2158 1 янв 2017 в 15:30 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 108
    Последнее редактирование: 1 янв 2017
    Большой разницы не видно, но сравнивать лучше в одинаковом размере. У макро повыше контраст, что требует помягче свет.
     
  19. #2159 1 янв 2017 в 16:05 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 108
    Последнее редактирование: 1 янв 2017
    Много раз показывал примеры фотографий девушкам с 85гм и 85 батис , все поголовно говорят что с батиса больше нравятся фотографии т.к фон не сильно размыт ( речь про фотографии на открытых) видимо люди, которые не особо разбираются- не очень любят сильно размытый фон. Единственное что всем больше нравится - это круглые блики в боке. А на мягкие переходы и т.п никто не смотрит, кроме нас))) Все больше ждут обработки)
     
    Alerz и Puris нравится это.
  20.  

Поделиться этой страницей