1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. mustik, тут кто как к этому относится. Меня не парит и даже свой шарм есть в кручении для меня. А кто то плюется. Сейчас вот кенон 85/1.8 гоняю. И доволен))))
     
  2. ГМ конечно при своей мега картинке очень тяжелый. Но сабж, в сравнении с ГМ, как я посмотрю хуже отрабатывает с цветом при смешанном освещении в помещении (лица часто как пластиковые, морковного оттенка)
    выпустили бы сони еще одну 85 ку - 1.6 ГМ))) 85 ток много не бывает
     
    Err нравится это.
  3. И 1.4/85 - кроп версию ))
     
  4. Коллеги, сделал небольшой тест 85/1.8 на Сони А6500 на разных диафрагмах. Архив с равами и превью 6 мп доступен по ссылке:
    https://cloud.mail.ru/public/LHeR/u7Qr3HG3z
     

    Вложения:

  5. Если применять корень в смысле отличия от других. Имеют место быть.
     
  6. Сегодня было время поиграться с Canon 85 1.2L ii и я еще раз понял, что сделал правильный выбор в пользу FE 1.8. Незначииительное преимущество в открытой диафрагме и ворох проблем в лице веса, скорости фокусировки через MC-11, да и хват неудобный с A7R3 получается.

    1.2Lii (фокусировка по флажку, на открытой)
    _DSC1180.jpg

    FE 1.8 (фокусировка по флажку, на открытой)
    _DSC1183.jpg

    Колечки бокэ у родного даже приятнее. В кое-то веке я доволен, что сэкономил :))
     
    ВикторV нравится это.
  7. Ну чуточку не честный тест, флажок на сони ближе к камере, соответственно и размытие сильнее от этого)
     
  8. Ну уж луковые кольца точно не от этого появились ;)
     
  9. Да однозначно FE 85 лучше)
    А эта фраза- так совсем в цвет:
    Самим то не смешно?
    Родная 85 отличная стекляха- спору нет.
    Но до 85 L ей как до Китая.
    Ну будьте объективны...
     
    Patriot и MrBlack нравится это.
  10. another, на самом деле чуть разный кроп. Дистанция могла отличаться на пару сантиметров (из-за разной минимальной дистанции фокусировки, что кстати тоже в плюс сони).
     
  11. Не жалеете, что на камере потратились? На R2 сабж бы сидел не хуже ))
     
    Magadanec нравится это.
  12. Я премного извиняюсь, но такое я и на китовый 18-55 сниму. На таких сюжетах выводы не делаются.......
     
    Magadanec и ВикторV нравится это.
  13. Дык вроде вывод не по этому сюжету, а по совокупности. Этот сюжет про "колечки в боке" и они тут и правда у 85/1.8 приятней.
     
  14. Ну дык в умелых руках и хрен балалайка:grin:
     
  15. Круто, clickbait тема оказалась!

    Продолжим бессмысленный холивар:

    Magadanec, На тушке Canon - возможно. На тушке Sony - теряется очень много штатных возможностей камеры, так что да, FE лучше.

    MrBlack, Не жалею, лучшая камера, которая у меня была.

    Jurgen, Можно не извиняться, на iPhone можно даже лучше снять.

    Проходил я со стеклом целый день и снимал не только так всем понравившуюся рюмку. Был бы у меня 5DIV - вопросов нет, даже бы не начинал :)

    Все написаное мной выше - сугубо личное ИМХО без доли претенциозности. Может кто-то так же мечтал нацепить 85L на сони и ему это даст почву для раздумий :)
     
    Daria_Esenina нравится это.
  16. #1236 4 фев 2018 в 00:01 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 62
    Последнее редактирование: 4 фев 2018
    Я Кэнон купил когда до меня дошла аксиома: кэнону кэновское, а сони соневское. Пройдет не совсем много времени и вы приедете к такому же выводу. Ну если вы конечно бережете свое время и свои нервы.
     
    Magadanec и hheadshott нравится это.
  17. Jurgen, Уже пришел к такому выводу сегодня. Завтра будет возможность убедиться окончательно, добив последнюю порцию линз Canon на пробу через MC-11.
    Не скрою, изначально я правда ждал чуда и панацеи от всех этих адаптеров. Но чуда не случилось, по вполне очевидным причинам.
     
  18. hheadshott, вопрос в том, что важно. Итоговая картинка или удобство и полная совместимость.
    85 не прогулочное стекло.
    FE не лучше. А гораздо удобнее.
    Не путайте теплое с мягким.
    Ибо стекло, в данном случае портретное, оценивают по итоговой картинке.
    Поэтому справедливо следующее:
    FE сильно, очень сильно удобнее на родной тушке. Легче, комфортнее, все плюшки и тд.
    По картинке на выходе- даже близко не ровня 85/1.2.
     
  19. #1239 4 фев 2018 в 00:35 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 62
    Последнее редактирование: 4 фев 2018
    Magadanec, в своем послании я нигде про качество картинки не говорил. Только про рисунок боке (который вроде и правда на FE приятнее).
    Если количество букв И в слове *незначительный* не навело на мысль о сарказме, то даже не знаю. С модератором года спорить (за которого сам и голосовал) - идиотизм полный, поэтому предлагаю прекратить этот разговор и вернуться к обсуждению сабжа.
     
    Daria_Esenina нравится это.
  20. И согласен с Юрой. На Сони нужно максимально возможно пользовать родные стекла. Модератор года или тысячелетия такой же любитель как и большинство на форуме.
    И так же может ошибаться.
    Сам крутил и FE и Батис и Джи Эм.
    И Кенон...
    Тоже решал- какой?)))
     

Поделиться этой страницей