1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. #981 28 май 2017 в 19:49 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 50
    Последнее редактирование: 28 май 2017
    Ничего не знаю, пишу как есть, из практического применения. Время покажет.
     
  2. Это при условии, что расстояние до снимаемых было одинаково. А если на 85мм и f1.8 снимали на большем расстоянии, чем например на 70 и 4 соответственно, то там уже и ГРИП совсем другая.
     
  3. Это не имеет значения, если смотреть на контекст, так как результаты противопоставляются. Обычно это предполагает, что условия одинаковые.

    Ну и чтобы из пустого в порожнее не переливать, добавлю пару технических кадров. Я все еще не опробовал объектив по прямому назначению в нормальных условиях, но я уже доволен им сильно больше, чем 50/1.8 - 85-ка как минимум не такой тормоз.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Добрый день, коллеги, а может быть кто нибудь сравнивал по скорости и цепкости аф с цейсcом 55 1.8 как это стекло. Какие то противоречивые отзывы про аф все таки.
     
  5. Ребят, есть кто перешел на него с Цейса 55? Или у кого есть оба объектива? Как вам они в сравнении по скорости фокусировки (в том числе в следящем режиме) и микроконтрасту?
    Рисунок у него просто загляденье. Но что то боязно менять старого проверенного друга (его использую как портретник в основном)
     
  6. Перешел с 55. Микроконтраста нет, это точно даже близко не цейс, в LR цвет так не крутится как у 55, но и нет "кислоты". 85 мягенький такой. В скорости и цепкости разницы не заметил, единственное в контровом 85 ка елозит, но не критично. Промахи аф при съемке детей есть, но это к камере вопросы.
     
    Антрей и Err нравится это.
  7. #992 2 июн 2017 в 17:05 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2017
    [​IMG]
     
    ВикторV, SPavel, asterix и 15 другим нравится это.
  8. [QUOTE="orelvn, post: 1618357, member: 31931
    Ну, наконец-то с приличным цветом... Может и правда нормальное стекло?)))
     
  9. #994 2 июн 2017 в 19:19 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 50
    Последнее редактирование: 3 июн 2017
    ростовой портрет одноклубника на f1.8
    DSC03473.jpg
     
    Err нравится это.
  10. IMG_0008-800px.jpg
    (кроп из полноростового на открытой)
     
    Stranger111, SHURIKENN, serial и 5 другим нравится это.
  11. Лес после стихии на 1.8
    DSC01246.jpg DSC01263.jpg
     
    ВикторV, ztvale, jaa и 5 другим нравится это.
  12. a7m2 + 85/1.8 + vsco ipad
    город Санья, после дождя

    [​IMG]
     
    ВикторV, Weltik, makkar и 3 другим нравится это.
  13. оба стекла были до недавнего времени, давеча цейс свой разбил. 55 нравился больше во всем (аф, размер, контраст) кроме размытия фона. про микроконтраст правильно выше написали, картинка у них разная. для портрета, ростового особенно, подойдет больше 85ка.
     
    Err нравится это.
  14. gagarrik, Продайте бленду от разбитого 55мм, моя потерялась)
     

Поделиться этой страницей