1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. Вообщем отсек карты памяти закоывается еще менее плотно чем в 7 ке. Снизу даже небольшая щель. Ни о какой влагозащите и речи не идет в этом месте. За такие то деньжищи. Могли бы хоть уплотнители какие сделать. К крышечкам разьемов претензий нет. Закрываются плотно. Резинки на корпусе скорее всего тоже начнут отклеиваться со временем. Как и на 7 ке. Но для 9 ки не проблема купить любую новую резинку в интернете.
    Кнопка спуска будет уязвима на пляже. Песок может попасть.

    Диафрагма 4 с этой камерой вполне рабочая. Фокус быстрый и картинка чистая на высоких исо. Можно ограничиться компактными зумами
     
  2. Сегодня снимал сына на 1 сентября. Репортаж. Фокус 100 процентов попаданий. На 24-70 гм. Даже в контровом и в помещении. По лицам и глазам бьет без промаха. Беззвучный режим сказка. На тебя вообще внимание не обращают. После а7ii как на бентли пересел. За исо вообще не переживаю. Вспышка будет реже нужна. Удивительно но даже на f8 фокусируется достойно.
    Есть ли кстати нч фильтр на а9? Такое ощущение что кадры более резкие чем на а7ii
     
  3. погулял с камерой и 24-70гм
    огонь связка - фокус бьет без промаха, высокие рабочие исо. Вообще не паришься. Снимаешь в удовольствие в любых условиях. Все с электронным затвором.
    перешел на CaptureOne, так как кряканый лайтрум не поддерживает камеру
    непривычно, но рендер гораздо качественнее для сони у Капчи
    исо 3200
    [​IMG]Krestovsky09201711 by

    исо 10 000
    [​IMG]Krestovsky0920178 by

    исо 4000
    [​IMG]Krestovsky0920177 by

     
  4. Sony A9 и 24-70GM
    левый нижний угол нерезкий от двигателей
    [​IMG]KHR03921 by
     
    toxa72 и romelenium нравится это.
  5. А подскажите пожалуйста, взамен усопшей а850 собираюсь покупать а99-2, но еще присматриваюсь к а9. Объективы в основном пользую сигма 24-70/2.8 hsm и любимый minolta 135/2.8. Снимаю в основном ребятишек в садах и по школам и неспешные портреты, то есть репортажа нет совсем, а если и есть, то совсем мало. Так вот вопрос, с переходниками на эти объективы скорость и качество фокусировки сильно пострадает? Читал форум и однозначного ответа не нашел. Головой то понимаю, что можно взять а99-2 и забыть про переходники, но и а9 очень нравится.
     
  6. Имхо. Лучше тогда а-99-2
    А9 как раз нужна для репортажа
    В вашем случае с а обьективами она не раскроется. Выкинутые деньги
     
  7. Сильно.
     
  8. Alexmanulov, EvgMk, спасибо, принял к сведению. Останусь на А оптике.
     
  9. Вернулся сегодня домой и пощупал вместе 2 камеры A7II и A9
    с 16-35/4 по весу баланс у 9ки отличнейший. чуть лучше 7ки.
    видоискатель - это первое, что разительно бросается в глаза. Раньше не замечал и и на 7ке все устраивало. На 9 ке прямо как в оптический смотришь (чем то напомнил яркие экраны телефонов Galaxy с OLED). 7ка - как старый неконтрастный монитор)
    так же заметил, что даже при включенном LiveView 9ка при недостатке света на прикрытых диафрагмах, открывает дырку при фокусировке на максимум, а потом закрывает ее и фокусируется отлично в любых условиях.
    16-35/4 кстати при недостатке света хуже фокусируется чем 24-70/2,8. точечки фокуса ходят по экрану как то не уверенно медленно, но все резкое - ошибок фокуса почти нет (просто как будто какой то лаг фокуса).
    Погонял 85 1.4 ГМ на 9ке. Он стал быстрым)))) не промахивается вообще. Фокусировка по глазу 100 процентная. Попробую поснимать им какую-нибудь движуху. Но можно сказать однозначно - подсветка фокуса не нужна и в полной темноте! Фокусируется по глазу и попадает! Чудеса) А с такими рабочими Исо - вспышка ну очень редко будет нужна на дырках - близких к 1,4.
    Очень хочу какое-нибудь крещеие отснять на 9ку - это будет песня) В храме щелканье затвора обычно дико раздражает.
    Уверен, что 9ка сама по себе огромное преимущество для сьемки крещения.

    Мой вердикт - Камера получилась очень удачная. Я конечно не раскусил еще скорострельность. Чаще снимаю в одиночном режиме. И чудо- одиночным можно лупить не хуже серийного. Реакция у фотика огненная. Задержек нет. Я Архи доволен покупкой! Спасибо нашему клубному магазину за цену, которую мне удалось осилить. Официальный прайс было не потянуть!
     
  10. Извиняюсь конечно, но уже было: #1270
     
  11. Поехал в отпуск с 2 мя камерами а 7-2 и а9. После а 9 на а7-2 снимать не очень комфортно, как ни странно из-за видоискателя. На а 7-2 все как через мутное стекло. Черт побери, но раньше я вообще этого не замечал. Надеюсь в третьей семерке видоискатель от 9 го воткнут. Еще на а9 кнопка спуска намного приятнее. В семерке мягкая совсем. В 9 ке у нее какая то правильная упругость. Снимать проще. Даже при 20 к в секунду режиме можно снять 1-2 кадра. Ну и не знаю как я жил без электронного затвора раньше. Снимай в отпуске репортаж и на тебя никто внимания не обращает. Огонь камера!
     
    KotoPalych, Ундервуд и romelenium нравится это.
  12. Ребят, а какой максимальный затвор у А9
    вроде 1/32000???
    у меня выше 1/16000 почему то не идет
    не могу на пляже снимать на открытой днем((
    Кстати при сьемке днем ребенка, купающегося в море, автофокус часто слетает на другие обьекты, либо просто на волны.
     
  13. Включали следящий АФ? Я так понял что это основная фишка
     
  14. Alexmanulov, "....автофокус часто слетает на другие объекты..." посмотрите на это видео (смотрите 3.20) АФ А9+Sony 24-70f2.8 GM тоже слетает и цепляется за фон.
     
  15. конечно следящий - Flexible spot
     

Поделиться этой страницей