1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. попробуйте прикинуть, если а9 своего рода а7) всё сразу встанет на свои места
    с одной поправкой: а9 - топ, а его вариации будут кастрацией в пользу той или иной специализации
    как 5dm3 и 6d.
    я вот уверен, что при цене а7-2 в 100к, можно сделать а9n за 150-200к с поправкой на репортажность
    и половина людей, кому особо не нужно 42м и у кого постоянно свербит желание идти в ногу со временем - рванут ради батарейки и небольших бустов в аф
     
  2. Я другого мнения. Мне совсем не нужна новая камера, если в ней будет меньше 42мп
     
  3. А почему, Роман? Вот у меня этот вопрос также открыт,как FF и кроп. Если здесь оффтоп, перенесите куда-нибудь или удалите. Вопрос о съемке людей я для себя закрыл - достаточно кроп или даже меньше, поскольку людей снимаю только семью и не печатаю даже а4. Люблю снимать архитектуру и пейзаж, где нужна детализация. Сравнивал снимки на аналогичных сюжетах а6000 и а7r2, последняя больше нравится. Но,возможно, за счет объектива какртинка лучше. Так вот, если печатать (или смотреть на мониторе) фото одинакового размера, например а4, 42мпкс и 24 мпкс будет ли разница?
     
  4. Владимир*, имеет смысл рассматривать мегапулехи безотрывно от технологии матрицы.
    42мп без АА фильтра с матрицей обратной засветки - вещь без всяких нюансов и компромиссов. ну или почти.
    в а9 24мп с обратной засветкой, но, вроде бы с АА фильтром.
    24мп на а7-1 без обраткой засветки и с АА фильтром
    при рассматривании 100% кропа выигрывает мало МП матрица, но при приведении к одинаковому итоговому размеру - более МП
    на мой взгляд, у преимуществ у матрицы а7р2 в 42мп гораздо больше, чем недостатков.
     
  5. А мне после ФФ на кроп не хотца. Для всякого и мобилы хватает, а камера нужна там где плохие условия, или надо красиво.
     
    wws нравится это.
  6. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Я когда купил 99м2 и сравнил картинку с 77м2... ну в общем совсем кроп не хочу больше)
    А по поводу количества пикселей - когда их много, то есть большие возможности для кропа и ресайза. И меньше скажем 24 мне уже точно не надо
     
    Convoker нравится это.
  7. Примерно понял. Со всеми согласен, такие же мысли и меня удерживают на ФФ и на 42 мпкс.
     
  8. ну старые матрицы на 24мп с АА имхо хуже новых 42мп без АА
    а вот что сабж сможет - покажет время и примеры) пока в графики DxO как-то верить смысла не вижу.
     
  9. а потому, что я не хочу иметь камеру, например только для портретов или только для пейзажей.
    моя камера позволяет мне использовать ее 42мп для всего! а также не думать о том, кроп стекло или ФФ
     
    HasselBlade и Владимир* нравится это.
  10. А мне так и 12-ти хватает. Я всё равно с неё делаю 4К, а это 8.3Мп. Днём снимаю кропом(и даже дваждыкропом) и не испытываю никакого дискомфорта и никакого такого чувства, что мол после ФФ смотреть на кроп не могу. С другой стороны согласен, что камеры разные нужны. Я думаю, что и 9R тоже нужна, но профессионалам, а 7RIII энтузиастам любителям.
     
  11. Я тоже, пока у меня еще были и А77-2 и А7-2 обе, ничуть не испытывал дискомфорта при съемке кропом и ощущения, что мол "никогда больше" у меня не возникло. Даже наоборот скорее часто возникало ощущение "нахрена ж я столько денег то угробил", вот и решил часть денег отбить, кроп продал.
     
  12. Я пользуюсь кропом потому, что это компактней и удобней, чем пользоваться ФФ. ФФ пользуюсь только где критически не хватает кропа, глубина резкости, высокие iso, АФ в темноте...Стараюсь безконтрольным покупательством не заниматься, но если что-то действительно хочу - куплю.
     
  13. Вот тоже следуя разуму- думаю таки А6000 с чем нить типа 18-105G прикупить.
    Скорее как штатник и повседневную.
     
  14. Тупо жалко денег на камеру для прогулок)
    Лучше на ФФ стекло куплю))))
     
  15. Разница цен ~ 300$. Хорошее стекло на ФФ за это не купишь.
     
  16. Стаба нет ни там ни там.
    А видео мне до задницы)
     
  17. Стаб на кропе нужен только с панкейками и Туитами, а ну ещё с Сигмами. Как на счёт более сильного АФ и возможно улучшенной матрицы? Или вам не критично по диапазону применения?
     
  18. Так в том то и дело, что сугубо для редкого пейзажного использования и больше для приобщения дочери к фото)
    Я своей А7м2 доволен. Стекол бы еще пару-тройку)))
     

Поделиться этой страницей